Как научить вторую половину готовить? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63695.2326
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 13:37   #1
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,610
Бабло: $322900
По умолчанию Как научить вторую половину готовить?

Кто сталкивался с тем, чтобы улучшить кулинарные способности второй половины?
Курсы, видео, литература?

Покупал и книжки по кулинарии, и рецепты, разве что на курсы не отправлял.

Но хочется чтобы домашняя еда была вкусная,.. но не всегда выходит.

Кто-то с этим сталкивался? Как решали проблему
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 13:39   #2
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

пиздюлина, и только пиздюлина... да по крепче!
если все перепробовал, то только это

у меня вопрос решился со временем
лет через 10 совместной жизни началась вкусная готовка
хз, может потому что дети подросли... если дети есть, то поверь, жене не до этого
а вообще, сам пиздато готовлю и тебе научиться советую

Последний раз редактировалось Facker; 23.01.2019 в 13:53.
Facker вне форума  
Старый 23.01.2019, 13:54   #3
Robinzon
Поиграем?
 
Аватар для Robinzon
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: под небом голубым...
Сообщений: 2,280
Бабло: $377570
Отправить сообщение для Robinzon с помощью Telegram
По умолчанию

проходил
надо стоять рядом и учить готовить...
пропорции, советы, и почаще ...все получится!
p.s. если же она не хочет готовить и ленится , то читай пост выше и умножай на 2.
Robinzon вне форума  
Старый 23.01.2019, 13:58   #4
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

не смотря, что жена вроди научилась, у меня досихпор вся выпечка на мне - тортики, пирожки (печенные/жаренные), пиццы, рулетики разные и т.д... ну не получается у нее тесто... да и мне не в напряг, самому нравится.
так что не парься, удиви ее чем-нибудь разок другой, потом получишь отдачу ))
Facker вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:14   #5
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Покупал и книжки по кулинарии, и рецепты, разве что на курсы не отправлял
Специй лучше купи разных, они любое блюдо вытянуть смогут. Да и самому не помешает уметь готовить, чтобы уметь объяснить, что не так. "Вкусно" или "невкусно" слишком субъективно и размыто, а вот если указывать на конкретные ошибки, а-ля мясо жестковато, тимьяна много, томатная паста слишком кислая и т.д., то в следующий раз их проще избежать
Бздетектив вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:23   #6
Maximius
Senior Member
 
Аватар для Maximius
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1,351
Бабло: $144745
По умолчанию

Должно быть желание у второй половинки. сейчас всяких видео по кулинарии до жопы.
Есть вариант, например, на ют нашел блюдо, которое захотел поесть. Дал видос, попросил сделать.
Но если она не хочет готовить, и принципиально придерживается этой позиции(пусть не в открытую) то все блюда будут уг - чтобы поддерживать эту теорию. И чтобы ты по итогу сдался - "руки не стоят, что следаешь".
Maximius вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:24   #7
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,610
Бабло: $322900
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
проходил
надо стоять рядом и учить готовить...
пропорции, советы, и почаще ...все получится!
p.s. если же она не хочет готовить и ленится , то читай пост выше и умножай на 2.
ну сам я не експерт в готовке, мне проще в кафешку рядом с домом сходить, пообедать, чем по часу каждый день мясо тушить )) ...

не то что лениться, но как-то берет из головы, и считает что так будет не плохо...типо знаешь как интуиция... одним дело говорит, другим все портит.. почему что-то жарить надо 20 минут, а не 40, или наобарот... где-то пережаренно, где-то сырое... и идешь сам дожаривать или заного делать , если пережарено...
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:25   #8
jarosek
jaros
 
Аватар для jarosek
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,498
Бабло: $221835
Отправить сообщение для jarosek с помощью Telegram Отправить сообщение для jarosek с помощью Skype™
По умолчанию

хвалить с указанием на ошибки, только в приорете всё же похвала) типа "ммм как вкусно." через минуту после принятия похвалы: " но соли конечно многовато/мясо сыровато" и т.д.)

она должна понимать, что за старания получит плюшку в виде похвалы, благодарности, тогда будет мотивироваться экспериментировать и еще больше стараться
jarosek вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:25   #9
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,610
Бабло: $322900
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Покупал и книжки по кулинарии, и рецепты, разве что на курсы не отправлял
Специй лучше купи разных, они любое блюдо вытянуть смогут. Да и самому не помешает уметь готовить, чтобы уметь объяснить, что не так. "Вкусно" или "невкусно" слишком субъективно и размыто, а вот если указывать на конкретные ошибки, а-ля мясо жестковато, тимьяна много, томатная паста слишком кислая и т.д., то в следующий раз их проще избежать
специи - это дело, особенно если острое.. чесночёк там, тмин, кари, тимьян ...одна лишь проблема- хронический гастрит )...

к слову - любая критика воспринимается в штыки, вплоть до "ты меня не любишь, вот и ищешь до чего доебаться))"

Цитата:
Сообщение от Maximius Посмотреть сообщение
Должно быть желание у второй половинки. сейчас всяких видео по кулинарии до жопы.
Есть вариант, например, на ют нашел блюдо, которое захотел поесть. Дал видос, попросил сделать.
Но если она не хочет готовить, и принципиально придерживается этой позиции(пусть не в открытую) то все блюда будут уг - чтобы поддерживать эту теорию. И чтобы ты по итогу сдался - "руки не стоят, что следаешь".
главный аргумент - нехватка времени. Всегда всё делается на скорую руку.. или перед работой, или после...

ещё она очень любит экзотичные блюда с добавлением экзотических ингредиентов... там всякие салаты с гранатом и манго... мясо с ананасами и сливами...а я в рот ебал это всё.. мне помидоры с огурцом и майонезом - на ура, да курица в духовке с пюрэхой.. она меня не понимает..
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:29   #10
jarosek
jaros
 
Аватар для jarosek
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,498
Бабло: $221835
Отправить сообщение для jarosek с помощью Telegram Отправить сообщение для jarosek с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Покупал и книжки по кулинарии, и рецепты, разве что на курсы не отправлял
Специй лучше купи разных, они любое блюдо вытянуть смогут. Да и самому не помешает уметь готовить, чтобы уметь объяснить, что не так. "Вкусно" или "невкусно" слишком субъективно и размыто, а вот если указывать на конкретные ошибки, а-ля мясо жестковато, тимьяна много, томатная паста слишком кислая и т.д., то в следующий раз их проще избежать
специи - это дело, особенно если острое.. чесночёк там, тмин, кари, тимьян ...одна лишь проблема- хронический гастрит )...

к слову - любая критика воспринимается в штыки, вплоть до "ты меня не любишь, вот и ищешь до чего доебаться))"
вот собственно и проблема, нехватка благодарности и перебор с критикой
критики должно быть в меру, только опытным путём смотри сколько и как её подавать)
всё индивидуально же
jarosek вне форума