Просрал 20k$ (Пока) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68759.8161
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2020, 17:58
Start Post: Просрал 20k$ (Пока) 
  #11
Brembo
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 115
Бабло: $32825
Talking

Тема которая мне не давала покоя, была легализация конопли в Юсе, да и потом в Польше (где теперь можно официально купить медицинские препараты из конопли). Короче в мозгах нарисовал план на миллиард баксов и начал над планом работать, изучили нормы, види, и.т.д. и.т.п. и попёрлись с коллегой к одному очень начитанному доктору фармакологу, тот после парочки месяцев выдал формулу, рецептуру изготовления препарата и мы пошли искать производителя, что оказалось тоже не просто.

Довольно долго шаманили и провели миллион мозговых штурмов, и опять приплыли... оказывается нам надо проводить и клинические тесты, и там куча с документами и справками, ну короче не зря фарма такая отрасль, где чужих никто не ждёт.
Так вот, сидели у образцов пилюлей, и наши фантазии о миллиардах, яхтах, медленно но верно возвращали нас к реалиям: кучей потраченных денег, нервов и времени.

Но не зря я в интернетах сижу и понял, что надо делать CBD который могли бы торговать на лавочке (маркетплейсах), и снова закипела работа, да и сертификаты и официальная регистрация продукта, не прошла как по асфальту, но не буду углубляться, там отдельный сториз. И казалось ВОТ ОНО! Но .... когда уже типа вышли на финишную прямую, и осталось как бе минимум действий, запилить интернет магаз и подключить платёжку, пока все (около 15-16) представители платёжных решений которых мы пытались подключить, шлют нас лесом, и говорит, что наркота = зло, ищите других, или торгуйте в Тор.
Сказать что это взбесило, ничего не сказать.
Ок, можно сделать как оффер COD, но никто не хочет брать "грех на душу" и сливаются после слова "конопля". Так вот сидим и думаем решение. Я знаю где то оно есть, где то рядом, но пока не вижу. На вопрос, есть ли "дурь" в этом препарате? Да, "дурь" есть, в пределах допустимого, ведь зарегали официально, да и не для этого препарат задуман.
На вопрос, ну если у вас всё официально, тогда почему не можете подключить платёжку? ХЗ почему, но ситуация такая.
Знаю что тут много кто в теме фармы, может подскажет, как легально (по белому) начать торговлю такого продукта?

Последний раз редактировалось Brembo; 24.05.2020 в 18:00. Причина: граматика
Brembo вне форума  
Старый 24.05.2020, 22:45   #12
Brembo
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 115
Бабло: $32825
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Brembo, Кэп намекает. Если у вас будут принимать оплату мерч в стране где конопля не разрешена, то на мерча наедут за торговлю наркотой какбэ.
ну так это нам уже объясняли 100х, но мы уже снизили TCH, до уровня, что просто как суплемент можно продавать

для непонимающих, средство легальное, одобрено регулятором, да воздействие на рецептори мозга, но это химческие процессы, из конопли или из нефти сделано это второсортный вопрос, ведь сертификат и регистрация продукта произведена.

какая разница из чего сделан, не могу понять, ведь кокс вроде бы натур продукт, а герач вообще чернуха. А конопля и для курения легал в Юсе в некоторых штатах, а вот типа средства от боли, тревоги итд,, все сразу под псих списывают...
Brembo вне форума  
Старый 24.05.2020, 23:51   #13
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Brembo, Нет подтверждений кроме всего лишь твоего текста, потому и не серьезно отнеслись.
Пока это похоже на некий ресел ребренда умник..
Давай уже линку через, что сливать если ты не маркетолог агрегатора мерчей.
По организации мерч, лепят каскад под страны или агрегаторов, под продажу легитимных товаров, секрет а тайну тут не разжуют.
По организации пп, шопов.. рекламься без просрал.
ps не в обиду
Sultan вне форума  
Старый 25.05.2020, 00:48   #14
alead
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 654
Бабло: $115197
По умолчанию

я не знаю ничего по теме, но удачи)
alead вне форума  
Старый 25.05.2020, 03:14   #15
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

TCH это тетрагидроканнабинолы?
Если да, то во многих странах за их сбыт либо просто пересылку либо перемещение через границу дают конские сроки.Причем от нулевого размера. Если они не входят в состав препарата сертифицированного властями именно конкретного государства а не США.

Поэтому просто тупо рассылать препараты WW, пусть даже трижды разрешенные на уровне отдельных штатов, = потенциальная опасность быть обвиненным в наркоторговле со стороны десятков государств.

Овнер магазина с примера выше я как понимаю гражданин США сидящий на территории США. Но вот если сидишь в другой юрисдикции, я бы трижды подумал.

Да и в США все это держится на противоречии законодательства штатов - федеральному. Торговать препаратами из США за пределами США, так себе идея. Нет гарантии, что DEA не обвинит его и платежки в Федеральном преступлении. Они рассылают товар WW со склада за пределами США, страхуются, но платежи принимают в США за WW. Имхо даже это мутная схема.
Moonlight Cat вне форума  
Старый 25.05.2020, 03:21   #16
alead
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 654
Бабло: $115197
По умолчанию

точно, получается, ты можешь сделать шоп только для штата Х, где штат Х - тот, в котором травка разрешена полностью (есть такие?)
В других штатах разрешена только по рецепту. Нужно эти рецепты строго проверять и придумать как, получается
Потом, вроде, нужно вести учет по количеству, которое покупает каждый отдельный человек. Там есть ограничения
И так делать под каждую отдельную страну или штат, наняв отдельного юриста-профи под каждый из таких вариантов (т.к. возни там точно много и нужны буквоеды прям по этой части)
Но это лишь идея.
Не понимаю, как только 20к вы потратили. Мало ведь это смотрится, для такой темы
alead вне форума  
Старый 25.05.2020, 05:15   #17
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brembo Посмотреть сообщение
но мы уже снизили TCH, до уровня, что просто как суплемент можно продавать

для непонимающих, средство легальное, одобрено регулятором,
Каким регулятором? Если ты планируешь WW-торговлю, оно должно быть одобренно регулятором той юрисдикции, куда ты шлешь препарат.

Давай РФ возьмем для примера, если мы говорим о WW-торговле. Российский регулятор одобряет ТНС - Тетрагидроканнабинол (все изомеры) в следующих цифрах:

пересылка любого количества до 0,05 грамм от 4 до 8 лет

пересылка от 0,05 грамм до 0,25 грамм от 5 до 12 лет.

пересылка от 0,25 грамм до 50 грамм от 10 до 20 лет.

пересылка свыше 50 грамм до пожизненного.

Причем считается нарастающим итогом. То есть количества вещества не в одной таблетке, а в целом в одной упаковке, коробке, партии и.т.д. И это еще без учета факта пересечения препаратом государственной границы, за то отдельная дополнительная статья с такими же конскими сроками.

При этом не надо даже сбыт доказывать. Сам факт пересылки к нему фактически приравнивается. Тетрагидроканнабинол (все изомеры) - включен в Список 1, наркотических средств и психотропных веществ в РФ. И РФ глубоко все равно с правовой точки зрения, где этот препарат еще легален. Как и множеству других государств.

Поэтому как ты получив одно разрешение в неизвестно какой юрисдикции планируешь развернуть мировую WW-торговлю для меня загадка.

p.s. я понимаю, что тебе хочется вскочить в горячую перспективную тему, но зачем тебе сразу WW-торговля? Имхо выбери 1 (одну) либеральную юрисдикцию для начала и обкатай все на ней. Со всеми разрешениями, заключениями и.т.д. Там рынок очень емкий судя по тому, что я прочитал. Все равно эффективно работать на весь WW невозможно в любых темах. Обычно все все равно приходит к тому, что есть концентрация всего лишь на нескольких юрисдикциях.

Последний раз редактировалось Moonlight Cat; 25.05.2020 в 05:24.
Moonlight Cat вне форума  
Старый 25.05.2020, 11:33   #18
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,521
Бабло: $2077495
По умолчанию

То есть нет в мире еще другой подобной компании, которая продавала бы глобально такую штуку, вы типа первые? Если да, возможно у вопроса просто пока нет решения.
spomoni вне форума  
Старый 25.05.2020, 11:44   #19
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni
То есть нет в мире еще другой подобной компании
была одна компания в Медельине, они вторые)
pokies вне форума  
Старый 25.05.2020, 17:39   #20
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

1. посмотреть кто мерч у хай-рисков. кто трамадол толкает и прочую нелегальщину

2. продавать нелегально в торе. блэк-маркеты мне кажется ещё популярнее, чем легальные
disqus вне форума  
Старый 25.05.2020, 20:39   #21
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,521
Бабло: $2077495
По умолчанию

Так ТС же не наркоту торговать собрался, в даркнете такое никто не купит
spomoni вне форума