Охота - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69050.3715
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 02:23
Start Post: Охота 
  #11
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Кто то со стволами по лесу ходит?
Sultan вне форума  
Старый 12.11.2020, 16:37   #12
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

кстати по рыбалке в рф законы дичь

digg, да, просто кусочек котлетки не такой же добытый кусок трупа
Sultan вне форума  
Старый 12.11.2020, 16:39   #13
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
кстати вот есть рыбалка. Она никого же не бомбит, а там крючёк прямо через рот/ зад червя и по всему телу, а если был большой червь так его ещё и потом рвут/ режут на следующий. Ну и рыба тоже мучается потом если мелкая цепляют на крючёк как на живца, или просто забирают и убивают(едят). Вообще считаю что это всё современный тренд типа животных стреляют плохо. Ну а хавать тогда мясо таких же животных которых убили не вы - это хорошо чтоли?
Имхо тут надо либо крестик снять либо трусы надеть.
А еще бывает ерши часто попадаются, так как крючки постоянно менять влом или жалко, то я беру такие зажимы медицинские, вставляю в ротельник, прихватываю крючек и вынимаю вместе с кишками.
Popobawa вне форума  
Старый 12.11.2020, 16:43   #14
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Что вы делаете)) а на маленьких детей не пробовали ловить?
Sultan вне форума  
Старый 12.11.2020, 16:44   #15
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,543
Бабло: $719060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popobawa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
кстати вот есть рыбалка. Она никого же не бомбит, а там крючёк прямо через рот/ зад червя и по всему телу, а если был большой червь так его ещё и потом рвут/ режут на следующий. Ну и рыба тоже мучается потом если мелкая цепляют на крючёк как на живца, или просто забирают и убивают(едят). Вообще считаю что это всё современный тренд типа животных стреляют плохо. Ну а хавать тогда мясо таких же животных которых убили не вы - это хорошо чтоли?
Имхо тут надо либо крестик снять либо трусы надеть.
А еще бывает ерши часто попадаются, так как крючки постоянно менять влом или жалко, то я беру такие зажимы медицинские, вставляю в ротельник, прихватываю крючек и вынимаю вместе с кишками.
Во во я о том же, и как-то слёз нет по этому поводу.

Ещё предложение любителям поагриться на оходу глистов не травить и комаров не ебашить с мухами.
lawyer вне форума  
Старый 12.11.2020, 16:53   #16
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
кстати вот есть рыбалка. Она никого же не бомбит, а там крючёк прямо через рот/ зад червя и по всему телу, а если был большой червь так его ещё и потом рвут/ режут на следующий. Ну и рыба тоже мучается потом если мелкая цепляют на крючёк как на живца, или просто забирают и убивают(едят). Вообще считаю что это всё современный тренд типа животных стреляют плохо. Ну а хавать тогда мясо таких же животных которых убили не вы - это хорошо чтоли?
Имхо тут надо либо крестик снять либо трусы надеть.
ты прав.
хотя ловят же не только на червя) но и на тесто, крупу, блесну и т.д

но я кстати этим летом ездил отдыхать на озеро с семьей, взяли удочки из подвала.. мало ли захочется... ну и что-то решили закинуть.. поймал карася с ладонь... кинул в ведро.. а потом час больше не клювало.. ну и сижу с этим корасем и думаю.. нахуя он мне).. да и рыбу жалко.. взял и выкинул обратно в озеро.. как-то сам процесс убийства кажется достаточно мерзким..
типо положить в пакет, пусть задохнется.. и она минуты 2-3 пытается дышать...

животных на фермах тоже убивают, но ебашат током за милисекунду...это чтоли человечнее немного...
хотя я стремлюсь уменьшить потребление мяса хотябы 3-4 раза в неделю, а не каждый день...
я думаю через 100 лет никто не будет есть мясо животных... будут есть искуственное, которое совсем не отличается по вкусу от настоящего... как и дермантиновые сумки и обувь.. которые уже сейчас во многом лучше и практиченее натуральных...
ходить в коже и мехах.. это чтоли средневековье.. какое-то)... хотя чего это я... )

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
первый раз встречаю слово зоошиза
я думаю, что убивать живность для прикола - это садизм, другое дело, когда для выживания
разве сейчас это вопрос выживания? люди едят мясо, потому что им нравится вкус и ничего больше... аминокислоты и витамины - это пиздеж мясоедов.. все эти аминокислоты есть в крупах, орехах, овощах.. просто в меньшей дозировке.. ну сьешь больше капусты на 100 грамм, но не убивай корову.. ).. я не знаю насколько это правильно... но я думаю, в будущем мы перестанем убивать живых существ, чтобы их есть...
disqus вне форума  
Старый 12.11.2020, 17:16   #17
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,543
Бабло: $719060
По умолчанию

disqus, По поводу рыбалки. Ты карася ведь поймал на крючёк, и вся его масса висела на этом крючке, я думаю он испытывал адскую боль. Не факт что он после этого пребывания в ведре выживет. Но будет верить в лучшее.

По поводу поедания мяса, пока тенденция идёт только на увеличение. И если ты ешь меньше мяса не значит что 1,3 лярда китайцев последуют твоему примеру.
Взято тут
Цитата:
Позиции Китая на мировой арене значительно укрепились за последние десятилетия. Мясное скотоводство и мясоперерабатывающая про-мышленность Китая динамично развиваются, выступая основным двигателем развития агро-промышленного комплекса страны. Согласно исследованиям ОЭСР, в период с 1980 по 2007 г. Китай увеличил производство мяса более чем в шесть раз [17]. В настоящее время свыше 50% совокупного производства мяса развивающихся стран и около 30% общемирового производства мяса приходится на Китай [16, 10]. Китай превосходит США по показателю про-изводства мяса почти в два раза, а Бразилию - более чем в три раза. Тем не менее большая часть мяса, произведенного в Китайской Народной Республике, остается на внутреннем рынке, чтобы удовлетворить потребности населения, превосхо-дящего 1,36 млрд человек.Производители мяса по всему миру стоят перед необходимостью удовлетворить растущий спрос со стороны потребителей мясной продукции
К чему я это всё, к тому что люди часто осуждают не потому что они так реально считают а потому что так модно. А если копнуть то из условной 100 осуждающих: - едят мясо/носят одежды/используют для испытаний/ приходят и зачищают территорию от её обитателей под свои нужды. В общем эксплуатируют другие живые организмы для своего блага будет 99 человек в лучшем случае, а то и все 100.
PS На охоте не был, не довелось.
lawyer вне форума  
Старый 12.11.2020, 17:29   #18
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
disqus, По поводу рыбалки. Ты карася ведь поймал на крючёк, и вся его масса висела на этом крючке, я думаю он испытывал адскую боль. Не факт что он после этого пребывания в ведре выживет. Но будет верить в лучшее.

По поводу поедания мяса, пока тенденция идёт только на увеличение. И если ты ешь меньше мяса не значит что 1,3 лярда китайцев последуют твоему примеру.
ну китайцы это отдельная галактика... там и собак едят.. так что на них равнятся.. я бы не стал)..
насчет моды.. даже если так, то конечный результат всёравно положительный.. мне кажется не так важно, что движет человеком, как то, что он делает в итоге.. ) но много конечно и лицемеров...

в любом случае..надо начинать с себя..вот что сейчас я заметил становится модным.. ) в хорошем понимании.. люди начинают делать что-то правильное, потому что они считают это нужным, а не потому что "всёравно не будет результата"...

сортируют мусор/покупают продукты из переработаных материалов , даже если в стране нету сотрировки мусора... не убивают животных ради еды, даже если потребление мяса в стране растет... не мусорят на улицах, даже если Путин/Зеленский/Обама ссыт у них в подьезде... потому что они считают это правильным... такие люди, считаю, двигатели прогресса, а не те, кто считает, что от их участия ничего не изменится в стране... )
disqus вне форума  
Старый 12.11.2020, 17:31   #19
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

disqus, про собак это больше к корейцам у них и фермы есть.. хотя как сказать, может из нас многие их ели, только не знают
Sultan вне форума  
Старый 12.11.2020, 18:01   #20
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,543
Бабло: $719060
По умолчанию

disqus, никто не сомневается в твоей хорошести и стремлению быть таковым. Тут стоит вопрос в том что не стоит поучать других и принуждать к хорошести. Нравится охотиться ок, нравится рыбатка- гуд. Нравится сортирова мусор -прекрасно.
lawyer вне форума  
Старый 12.11.2020, 18:01   #21
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
По поводу рыбалки. Ты карася ведь поймал на крючёк, и вся его масса висела на этом крючке, я думаю он испытывал адскую боль. Не факт что он после этого пребывания в ведре выживет. Но будет верить в лучшее.
За карася можешь не переживать, они живучие, даже слишком. Я мелкий когда был, батя привез с рыбалки десяток крупных карасей, из них в дороге только два умерли. Остальных я упросил родителей не убивать и они 3 дня плавали в нашей ванне. Мама потом психанула, мыться надо все же и выпустила воду, пока меня не было, так они опять же лежали без воды и никак не хотели умирать. Пришлось маме горячей воды набрать...
Бздетектив вне форума