Нужен совет по сайту - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67841.8262
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2023, 13:16
Start Post: Нужен совет по сайту 
  #11
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
По умолчанию

Всем привет, нужен совет от сео специалистов))

Предыстория такая, был дропнутый домен по фарма тематике, старый, от реальной аптеки, взял его, через какое-то время он хорошо выстрелил, потом словил ручные санкции, долго мудохался с выводом, но всё таки сделал это, траф немного вернулся, но крохи, и постепенно начал таять и таять, внутренние страницы давали ещё какой-то трафф, а морда вообще не ранжировалась. Через какое-то время по имени домена сайт тоже перестал находиться, только по domain.com он на первом месте. Фишка в том, что это дропнутый домен старой аптеки, и оказалось, что овнер тёлка был под делом каким-то) всё это было давно там в 200х каких-то, а сейчас она снова вылезла в инет, в 2022 может +-, и у меня такое ощущение что может она может ну или не она, но кто-то мол в гугл может написал чтобы убрать результаты по этой аптеке например, т.к. она может показать какие-то доки что это она, старый овнер, написать мол что там продают хуйню и мол удалите… аля dmca какой-то или типа того.

Вот не знаю что делать, пробовать сделать 301ый на новый домен, или ждать пока гугл его разфильтрует? С одной стороны можно попробовать, с другой это старющий домен, с ссылками историей, но который почти без траффика) Что-то капает, но это несоизмеримо с тем, что было раньше)
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 19:09   #12
pipchik
Member
 
Регистрация: 05.07.2023
Сообщений: 39
Бабло: $8050
По умолчанию

я когда ждал выхода из фильтра, прошло полгода полсотни просьб. Я так понял гугл мало что отвечает туго так и не любит выводить из фильтра.
pipchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 04:40   #13
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipchik Посмотреть сообщение
я когда ждал выхода из фильтра, прошло полгода полсотни просьб. Я так понял гугл мало что отвечает туго так и не любит выводить из фильтра.
Да клали в Гугле на все твои просьбы. Проходит время, если сайт ведет себе хорошо, то боты снимают фильтры автоматом. Могут потом снова наложить кучу, если опять что-то не понравится
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 17:01   #14
mariopepper
Буржуй
 
Аватар для mariopepper
 
Регистрация: 26.08.2020
Адрес: Dnipro, Ukraine
Сообщений: 86
Бабло: $17520
Отправить сообщение для mariopepper с помощью Telegram Отправить сообщение для mariopepper с помощью Skype™
По умолчанию

Слышал за такое ранее.Советую не ждать а сразу делать переезд) Ибо сольешь кучу денег и времени ради мизерного шанса восстановить (говорю с точки зрения человека, который пытался реанимировать сайт после фильтра которого даже и понять толком не мог долго). Результат - неутешительный
__________________
NEEDMYLINK - Линкбилдинг под бурж. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит!
mariopepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 02:12   #15
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ребята, а кто-то делал такой вот вариант переезда, я нахожу подходящий дроп (Б), заливаю на него весь контент с сайта, который под фильтром (А), и отправляю на индексацию, ну или просто жду, не ставлю 301ый с сайта А, если гугл начинает ранжировать сайт Б лучше, ставлю 301ый с сайта А, и в дамках )

зы. делал переезд на новый домен (не дроп), был какой-то бонус через пару недель, потом скатилось в ебеня, вернулся на старый домен.
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 03:10   #16
Moroz
Get lost
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 466
Бабло: $61496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacks Посмотреть сообщение
ребята, а кто-то делал такой вот вариант переезда, я нахожу подходящий дроп (Б), заливаю на него весь контент с сайта, который под фильтром (А), и отправляю на индексацию, ну или просто жду, не ставлю 301ый с сайта А, если гугл начинает ранжировать сайт Б лучше, ставлю 301ый с сайта А, и в дамках )

зы. делал переезд на новый домен (не дроп), был какой-то бонус через пару недель, потом скатилось в ебеня, вернулся на старый домен.
Ты проебешься с этими незатейливыми экпериментами, потратив драгоценное время, которое мог бы потратить на создание новых проектов.
У меня есть проект, который был сделан на коленке и забыт, сейчас он в топе.
Как он туда попал, одному Мюллеру известно. А может и нет!
И есть куча проектов, которые я вылизывал и потратил кучу времени на их оптимизацию, но они в глубокой жопе серпа. В такой глубокой, что это можно даже сопоставить с тем, что они под фильтрами!

И да, в описанной тобой схеме, при условии, что гугл начнет ранжировать сайт Б лучше, вообще не понятно, зачем ты собираешься подклеивать к нему сайт под фильтром.
То что ты спрашиваешь, можно проверить только опытным путем. И это не будет правилом. У тебя может сработать, у других нет. Алго крутят каждый день и не докладывают, как его можно наебать.

А вообще выше я тебе обрисовал вектор на успех.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 04:02   #17
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от blacks Посмотреть сообщение
ребята, а кто-то делал такой вот вариант переезда, я нахожу подходящий дроп (Б), заливаю на него весь контент с сайта, который под фильтром (А), и отправляю на индексацию, ну или просто жду, не ставлю 301ый с сайта А, если гугл начинает ранжировать сайт Б лучше, ставлю 301ый с сайта А, и в дамках )

зы. делал переезд на новый домен (не дроп), был какой-то бонус через пару недель, потом скатилось в ебеня, вернулся на старый домен.
Ты проебешься с этими незатейливыми экпериментами, потратив драгоценное время, которое мог бы потратить на создание новых проектов.
У меня есть проект, который был сделан на коленке и забыт, сейчас он в топе.
Как он туда попал, одному Мюллеру известно. А может и нет!
И есть куча проектов, которые я вылизывал и потратил кучу времени на их оптимизацию, но они в глубокой жопе серпа. В такой глубокой, что это можно даже сопоставить с тем, что они под фильтрами!

И да, в описанной тобой схеме, при условии, что гугл начнет ранжировать сайт Б лучше, вообще не понятно, зачем ты собираешься подклеивать к нему сайт под фильтром.
То что ты спрашиваешь, можно проверить только опытным путем. И это не будет правилом. У тебя может сработать, у других нет. Алго крутят каждый день и не докладывают, как его можно наебать.

А вообще выше я тебе обрисовал вектор на успех.
Проект мой, не в глубокой жопе серпа, он приносит деньги и я хочу реанимировать его. Ввиду того, что он старый, DA PA ЖПА и прочие хуй пойми какие показатели отличные, я и хочу сделать с него перенос веса на новый дроп той же тематики)
Кучу проектов лепить лень, тем более по данной теме, дорами давно не занимаюсь уже.
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 09:22   #18
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacks
Проект мой, не в глубокой жопе серпа, он приносит деньги и я хочу реанимировать его. Ввиду того, что он старый, DA PA ЖПА и прочие хуй пойми какие показатели отличные, я и хочу сделать с него перенос веса на новый дроп той же тематики)

могу подсказать какую я магию делал

сайт в топе ie был и че-то начал ебланить, то есть вроде есть позиции но сильно ослабли и не реагировали


купил дроп .ie, там доки нужны, поэтомоу он был достаточно крепкий, пусть будет dpop.ie

сделал на саб pharmacy.drop.ie
и туде редиректнул dpop.ie + свой старый
вылез
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 12:08   #19
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacks Посмотреть сообщение
Проект мой, не в глубокой жопе серпа, он приносит деньги и я хочу реанимировать его. Ввиду того, что он старый, DA PA ЖПА и прочие хуй пойми какие показатели отличные, я и хочу сделать с него перенос веса на новый дроп той же тематики)
Кучу проектов лепить лень, тем более по данной теме, дорами давно не занимаюсь уже.
Работает старый сайт и несет деньги, не трогай. Покупай хорошие дропы по возможности и клей к домену, который несет тебе профит, лучше через прокладки. То есть осторожно надо, так как клей может либо в хорошую сторону сыграть, а может наоборот все ухудшить, тут особо как-то сильно не угадаешь. Ну, либо ссылками двигай через прокладками, лучше пирамидкой, так эффект будет максимальный.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 19:32   #20
ksa
Юниор
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 24
Бабло: $6400
По умолчанию

Поделюсь опытом тоже. Фарма.

Был сайт на дропе, летом добавил ссылочного, очень неплохо стрельнул.

После осенних дрыганий Гугла ушел в глубокий фильтр (была куча 1-10х позиций, стало 10% процентов от их числа, но 50-60х). Полный ппц, короче.

Регнул свежерега. 301м подклеил на него болезного. Немного подождал и подклеил к его (свежерега) морде 3 дропа.

В результате, позиции частично восстановились на ПЕРВОМ сайте, блять! Его нет, он 301 подклеен на свежерег, но на нем восстанавливаются позиции.
Новый апдейт Гугла пофиксил эту проблему и позиции первого сайта пропали

Короче, через 2-3 месяца на свежереге есть нормальные запросы на 15 – 30 позициях. Ставлю ссылочное, эффект околонулевой.

Ровно того же добился на другом сайте, который делал с нуля.

Рекомендация – если сайт «попал», забить и работать дальше. Возможно, фильтр снимут автоматом (проверяй активно через пол года +/- несколько дней).

Как-то так. Вспоминаю профессию, изучаю вакансии ближайших заводов.
ksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 06:13   #21
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Как-то так. Вспоминаю профессию, изучаю вакансии ближайших заводов.
Кроме фармы и выпечки ничего больше не умеешь что ли?
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ