Где вы берёте людей на постоянку? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68980.5508
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 15:14
Start Post: Где вы берёте людей на постоянку? 
  #11
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Есть трафистые сайты под РУ.
Трафик 200к / месяц. В проектах ещё несколько ру сайтов.

Проекты начали есть очень много времени.

Посоветуйте, кому делегировать на постоянку?

Нужно - написание контента, публикация по всем законам SEO, продвижение в комментариях.

обычно я разделял это всё на три части
контент - advego и другие биржи
публикация - сам
Продвижение - заказ у местных на форуме

Но понял, что это полная шляпа и времени совсем не хватает. Искать контент, публиковать (один пост в среднем занимает около 2 часов скомпоновать) , а уж продвигать так вообще раз в пол года получается...пока достучишься... пока составишь ТЗ...

Думал мож объездить каких-нибудь учителей... которые за минималку работают ...
В целом бюджет на человека до 500 usd / месяц.

Но они с компами не дружат..и уж точно не знают , что такое SEO...

Студенток с филфака?
Но разве на них можно рассчитывать? Вдруг туса-понос-свадьба?

Подскажите мужики
disqus вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:45   #12
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,541
Бабло: $718850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
disqus, с оплатой в месяц - вопрос, что сказал то делать будет, или количество статей/публикаций будет оговорено? Я правильно понял, ты ищешь и постера и рерайтера/копирайтера в одном флаконе?
Если я правильно понял там ещё и продвиженец должен быть, напиши, запости и иди ссылки проставляй, а где именно проставлять человек должен тоже сам искать.
lawyer вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:50   #13
PowerWolf
Кусь!
 
Аватар для PowerWolf
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 65
Бабло: $12860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Если я правильно понял там ещё и продвиженец должен быть, напиши, запости и иди ссылки проставляй, а где именно проставлять человек должен тоже сам искать.
Ну если человек умеет все это делать хорошо, то скорее всего он и без начальника разберется.
PowerWolf вне форума  
Старый 04.06.2019, 17:34   #14
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus
обычно я разделял это всё на три части
контент - advego и другие биржи
публикация - сам
Продвижение - заказ у местных на форуме
Так и найми на публикацию чела (они себя еще называют контент-менеджерами) за 200-300 баков/мес.
Ты ему тех задание какие тебе нужны статьи, а он уже себе ебет мозг с писателями на апворках, принимает от них текста, проверяет все ли по тз, отправляет на доработку и тд, затем публикует их по всей красоте жанра, от тебя требуется лишь контроль чтобы он не проябывал чеклисты (это тоже можешь делегировать, у меня этим занимался работник инхаус - который раз в неделю, на полный 6-8 часовой рабочий день занимался полной проверкой статей написанных за неделю, платилось ему 25 баков в день плюс % бонуса сверху если он находил недочеты, в которых проебался контент-менеджер (к-м соответственно из-за этих косяков соизмеримо шел в минус по зп)
так у меня еще и бурж, в ру уверен с этим еще проще

а поиск суперменов это Сизифов труд, не все кто может бодро расставлять по чеклисту ключи по ашкам и выносить абзацы, также уметь бодро писать хорошие статьи день за днем (работник быстро выгорает и у него начинают заболевать родственники с соседнего города, рожать кошки и тд) а ты еще и сео хочешь на него повесить
как выше было верно сказано, если все это он умеет делать хорошо, зачем ему ты в этой схеме заебатые писатели они на то и заебатые, что могут только заебато писать
kezz вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:13   #15
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

kezz,не будет ебатся чел за 200-300 баксов. для ру минимум 500, но это поискать или обучать надо.

По факту если есть бюджет, самое время искать такого "директора" и мотивировать его не только з/п но и % за успешный месяц/квартал/год.

У самого таже проблема. Пока сам компилирую статьи.

Из советов:
1. Не бери молодых мамок до 25, мамок с детьми до 10 лет.
2. Пиши четкое ТЗ по контенту и давай на тест.
3. После успешного теста проведи скайп конфу, надо увидеть кто перед тобой.
4. Есть резон поискать на досках типа авито.
5. Будь готов, что 90% будет тот еще сброд падкий на халяву.
6. Контроль каждый месяц, пока у работника не войдет в привычку делать как надо (хотябы).
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:45   #16
PowerWolf
Кусь!
 
Аватар для PowerWolf
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 65
Бабло: $12860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
6. Контроль каждый месяц, пока у работника не войдет в привычку делать как надо (хотябы).
Уже через час надо проверять, что не в носу ковыряется, а что-то начал делать.
Через месяц понять что там нихуя не делалось - это если совсем неспешные проекты )
PowerWolf вне форума  
Старый 04.06.2019, 19:03   #17
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerWolf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
6. Контроль каждый месяц, пока у работника не войдет в привычку делать как надо (хотябы).
Уже через час надо проверять, что не в носу ковыряется, а что-то начал делать.
Через месяц понять что там нихуя не делалось - это если совсем неспешные проекты )
Таких ребят нужно уметь отсекать еще до этого этапа
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 04.06.2019, 20:26   #18
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smsupport
kezz,не будет ебатся чел за 200-300 баксов. для ру минимум 500, но это поискать или обучать надо.
Если тебя устраивает контент-менеджер за 500 под ру, да еще которого нужно поискать и обучать - это твое право хотя я правда не знаю твою ситуацию, может ты он него ждешь обработки по 100 статей дейли

Но если по буржу км искать, есть хорошие варианты дешевле, достаточно знать где искать и уметь рассчитывать хронометраж человеко-часов по твоим задачам.
то есть - зачем тебе держать человека полный 8 часовой рабочий день, если по его профилю работы ежедневно на 3-5 часов, а остальное время он будет пинать хуи


Цитата:
Сообщение от PowerWolf
Уже через час надо проверять, что не в носу ковыряется, а что-то начал делать.
Через месяц понять что там нихуя не делалось - это если совсем неспешные проекты )
Дримтим. Взял работника чтобы выиграть себе время и тратишь это время на контроль его работы
kezz вне форума  
Старый 05.06.2019, 09:33   #19
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus
обычно я разделял это всё на три части
контент - advego и другие биржи
публикация - сам
Продвижение - заказ у местных на форуме
Так и найми на публикацию чела (они себя еще называют контент-менеджерами) за 200-300 баков/мес.
так вот и ищу где нанять ))) .. пока одни только халявщики вокруг.. "ничего не умею, но работала бы".. ))) ищу на апворках... и на досках объявлений.. скоро буду обзванивать.. выделю денёк и посмотрю..

Как кстати с оплатой? Это же как я понимаю неофициальное трудоустройство.. не было проблем, что начали бы работники мозги ебать по поводу налогов, пенсии и т.д?
disqus вне форума  
Старый 05.06.2019, 10:08   #20
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Я на серче копирайтеров ищу, там же по простановке ссылок можно найти. Даю задание на тест, по результатам смотрю, что на выходе. Совмещать все сразу в одном исполнителе вряд ли получится. Гораздо эффективнее, когда один статьи пишет, другой ссылки ставит, третий постит. Разделение труда по типу кому что больше нравится. Самые ответственные моменты нужно замыкать на себе и контролировать, чтобы не запороли весь проект. Исполнителям-то в обще-то пофиг на твой сайт.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 05.06.2019, 11:00   #21
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus
так вот и ищу где нанять ))) .. пока одни только халявщики вокруг.. "ничего не умею, но работала бы".. ))) ищу на апворках... и на досках объявлений.. скоро буду обзванивать.. выделю денёк и посмотрю..
Ower неплохо расписал как искать адекватных фрилансеров https://www.gofuckbiz.com/showpost.p...83&postcount=8
денька тут будет мало
kezz вне форума