уязвимость в DirectAdmin - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68477.7111
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 23:01
Start Post: уязвимость в DirectAdmin 
  #11
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,309
Бабло: $603509
Talking

кто сегодня получил сообщение по почте об уязвимости DA и перешёл по вложенной ссылке? последствия есть? кто то мне в аську шепнул, что 0day там для одного модного расширения.
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 27.05.2011, 20:42   #12
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,926
Бабло: $1733930993
По умолчанию

DonChicho, я бы не вмешивался, если бы сам по этой ссылке ебаной не перешел, хорошо что под MacOS сижу. Подумал о других хостерах / вебмастерах и решил вмешаться. А так мне бы это нахуй не впелось бы.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 27.05.2011, 20:49   #13
DonChicho
Ебланнед
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 189
Бабло: $34945
По умолчанию

Сразу хочу сказать, ни в коем случае не пытался тебя подъебать или еще чет в этом роде. Согласен, сам хостер и большая часть моих клиентов юзают директ админ. Но мне почему то кажется, что это проблему в корне не решит, думаю просто стоит отписать каждому своим клиентам да и отдельно топ создать чтоб никто не повелся на эту херь.
Кстати сейчас пиздатенная узвимость есть под mac os, так что осторожнее.
__________________
бан по жалобам пользователей
DonChicho вне форума  
Старый 27.05.2011, 20:59   #14
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,926
Бабло: $1733930993
По умолчанию

DonChicho, я понимаю, что не решит, но в первые минуты это помогло. Сейчас даже не работает больше тот редирект на update.php
Клиентам отписывать нет смысла, так как я им не писал даже о проблеме, хотя с других датацентров получил на следующий день такое письмо, мол пойдите по ссылке и обновитесь и тоже сразу же предупредил, что это фейк и по ссылке вирус.

p.s. ничего плохого не думал даже )
p.s.s. сафари не юзаю )
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 19 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума