Аренда квартир с выкупом. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68455.4116
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 10:49
Start Post: Аренда квартир с выкупом. 
  #11
Egorka
Ебланнед
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 233
Бабло: $78760
Question

Кто связывался, поделитесь опытом. Интересуют города Новосибирск, Иркутск.
Egorka вне форума  
Старый 04.07.2017, 14:19   #12
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Ипотека не всегда не выгодна. Многие рассчитываются досрочно, а если купил вовремя и цена на недвижимость выросла, то считай, что купил в рассрочку. Если цена ежемесячного взноса сопоставима с арендной платой, то что теряешь? Есть вариант оформления ипотеки, где нужен только СНИЛС и паспорт. Подводные камни конечно есть, для этого и создал тему.
Ипотека всегда не выгодна!
Кроме редких случаев, которые можно даже не рассматривать.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 05.07.2017, 05:02   #13
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIe$el Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Потому что фиг достроит, потому и предлагает.
ты сильно уверен?)
На все сто.
Room вне форума  
Старый 17.07.2017, 22:03   #14
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

http://chel.mk.ru/articles/2017/07/1...uyu-semyu.html

Как валютная ипотека сделала банкротом приемную семью


Цитата:
Cейчас будет много цифр, посмотрите на них повнимательней, если вы хотите взять ипотеку. Они красноречивее всяких слов говорят о том, как работают банки и какой чудовищной будет переплата.

«144 500 долларов – сумма кредита.

417 458 долларов – должны были выплатить «всего» по действующему графику платежей.

Предложение № 1. Увеличение срока кредита на 72 мес. Льготный период 24 мес. Установка процентной ставки на льготный период 10%.

За эту реструктуризацию мы должны дополнительно переплатить, а Банк получить дополнительный доход (неосновательный) 63 476 долларов.

Предложение № 2. Увеличение срока кредита на 60 мес. Льготный период 24 мес. Установка процентной ставки на льготный период 10%.

За эту реструктуризацию мы должны дополнительно переплатить, а Банк получить дополнительный доход (неосновательный) 57 463 долларов.

Предложение № 3. Увеличение срока кредита на 24 мес. Льготный период 24 мес. Установка процентной ставки на льготный период 10%.

За эту реструктуризацию мы должны дополнительно переплатить, а Банк получить дополнительный доход (неосновательный) 24 240 долларов.

Предложение № 4. Льготный период 24 мес.

За эту реструктуризацию мы должны дополнительно переплатить, а Банк получить дополнительный доход (неосновательный) 5 937 долларов».
Room вне форума  
Старый 18.07.2017, 09:55   #15
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ипотека всегда не выгодна!
Кроме редких случаев, которые можно даже не рассматривать.
Потому что не получится со сдачи квартиры в наем оплачивать полностью ипотеку. Получится только отдавать основной долг, а проценты придется платит самому, а их набегает за 15-20 лет в среднем 3 стоимости квартиры. Вот и считайте выгодно это или нет.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 18.07.2017, 10:49   #16
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ипотека всегда не выгодна!
Кроме редких случаев, которые можно даже не рассматривать.
Потому что не получится со сдачи квартиры в наем оплачивать полностью ипотеку. Получится только отдавать основной долг, а проценты придется платит самому, а их набегает за 15-20 лет в среднем 3 стоимости квартиры. Вот и считайте выгодно это или нет.
У меня у самого квартира в ипотеку.
Считаю что выгодно.
Почему?
1) недвижка всегда дорожает, даже после падений на рынке, в общей сумме цена на недвижку растёт. За последний год цена например на мою хату по рыночной стоимости выросла на 10%.
Если денег нету на выплату ипотеки, всегда можно продать хату и выплатить остаток банку, и самому останется ещё на машину )) где жить
2) аренда = сумме по ежемесячной выплате ипотеки
Взял не на 20 лет, а на 6. Получается что переплачиваю за ипотеку на 20% , чем за сьем. Через пару лет - это будет моя хата, а кто-то через пару лет на съёмках здесь потратит в общей сумме за 6 лет, столько сколько он отдал бы за свою ))
3) Делать что хочешь. У меня дома и всякие животные, и шуметь и ремонт и спорить с соседями могу (живет подо мной одна очень чувствительная особа) , и не боятся, что хозяйка на дыбы подымет.
4) отличная инвестиция в свой пенсионный фонд. Не ссаться, что если на старости доры не будут лезть, а переехать на дачу, а это здавать за царскую пенсию. А если хата не одна, то можно будет просто на пенсии путешествовать и не дня не работать - надежный тыл
disqus вне форума  
Старый 18.07.2017, 12:29   #17
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
переехать на дачу, а это здавать за царскую пенсию
У тебя что, квартира в Москве на кутузовском проспекте?
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 18.07.2017, 12:53   #18
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
переехать на дачу, а это здавать за царскую пенсию
У тебя что, квартира в Москве на кутузовском проспекте?

да хоть где в Москве однушки подь съем от 30к начинаются нормальные. Двушка нормальная 40-60, в нормальном районе
а кому сча пенсию 30к платят?)

п.с моя хата под съём стоит сейчас 40 тыс. руб (по объявлениям по району видел) , а что будет через 30 лет. хотя и рубль будет другой, но например цены на съём в моём районе за 2 года выросли в полтора раза. дальше хуже )))

Последний раз редактировалось disqus; 18.07.2017 в 12:59.
disqus вне форума  
Старый 18.07.2017, 14:57   #19
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ипотека всегда не выгодна!
Кроме редких случаев, которые можно даже не рассматривать.
Потому что не получится со сдачи квартиры в наем оплачивать полностью ипотеку. Получится только отдавать основной долг, а проценты придется платит самому, а их набегает за 15-20 лет в среднем 3 стоимости квартиры. Вот и считайте выгодно это или нет.
У меня у самого квартира в ипотеку.
Считаю что выгодно.
Почему?
1) недвижка всегда дорожает, даже после падений на рынке, в общей сумме цена на недвижку растёт. За последний год цена например на мою хату по рыночной стоимости выросла на 10%.
Если денег нету на выплату ипотеки, всегда можно продать хату и выплатить остаток банку, и самому останется ещё на машину )) где жить
2) аренда = сумме по ежемесячной выплате ипотеки
Взял не на 20 лет, а на 6. Получается что переплачиваю за ипотеку на 20% , чем за сьем. Через пару лет - это будет моя хата, а кто-то через пару лет на съёмках здесь потратит в общей сумме за 6 лет, столько сколько он отдал бы за свою ))
3) Делать что хочешь. У меня дома и всякие животные, и шуметь и ремонт и спорить с соседями могу (живет подо мной одна очень чувствительная особа) , и не боятся, что хозяйка на дыбы подымет.
4) отличная инвестиция в свой пенсионный фонд. Не ссаться, что если на старости доры не будут лезть, а переехать на дачу, а это здавать за царскую пенсию. А если хата не одна, то можно будет просто на пенсии путешествовать и не дня не работать - надежный тыл
Недвижка сейчас стоит, а относительно валют сильно падает.
Я и так делаю что хочу, вопрос отношения с хозяином и соседями.
Я хз куда ты там собрался путешествовать и не ссаться на $500 в месяц.

Я сейчас снимаю за 56тр, хату 80 метров в центре города с отличным ремонтом и всеми благами. Снимаю эту хату лет 5 кстати.
С выплатой (пусть даже только тела кредита) 56 тр в месяц я буду жить в ебенях в спальном районе в типовой хатке.
Без потери уровня выплата по ипотеке будет 135-150 тр (это еще и при взносе 30-50%). Это я считал лет 5 назад как раз.

Так вот вопрос, если мой бизнес напрямую зависит от того насколько я внутри себя хорошо чувствую, нахуя мне жизнь в спальном районе с пониманием что мне 20-30 лет платить за это говно?

Выгодный варик по ипотеке, это выкуп первых этажей под коммерцию с переводом в нежилой. Но там нужны инсайты со стороны застройщик и согласователей.

Да и вообще дроч на квартиру это пережиток прошлых поколений, когда государство их выдавало, но надо было ждать полжизни. Не было возможностей для заработков и аренды.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 18.07.2017, 15:13   #20
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ипотека всегда не выгодна!
Кроме редких случаев, которые можно даже не рассматривать.
Потому что не получится со сдачи квартиры в наем оплачивать полностью ипотеку. Получится только отдавать основной долг, а проценты придется платит самому, а их набегает за 15-20 лет в среднем 3 стоимости квартиры. Вот и считайте выгодно это или нет.
У меня у самого квартира в ипотеку.
Считаю что выгодно.
Почему?
1) недвижка всегда дорожает, даже после падений на рынке, в общей сумме цена на недвижку растёт. За последний год цена например на мою хату по рыночной стоимости выросла на 10%.
Если денег нету на выплату ипотеки, всегда можно продать хату и выплатить остаток банку, и самому останется ещё на машину )) где жить
2) аренда = сумме по ежемесячной выплате ипотеки
Взял не на 20 лет, а на 6. Получается что переплачиваю за ипотеку на 20% , чем за сьем. Через пару лет - это будет моя хата, а кто-то через пару лет на съёмках здесь потратит в общей сумме за 6 лет, столько сколько он отдал бы за свою ))
3) Делать что хочешь. У меня дома и всякие животные, и шуметь и ремонт и спорить с соседями могу (живет подо мной одна очень чувствительная особа) , и не боятся, что хозяйка на дыбы подымет.
4) отличная инвестиция в свой пенсионный фонд. Не ссаться, что если на старости доры не будут лезть, а переехать на дачу, а это здавать за царскую пенсию. А если хата не одна, то можно будет просто на пенсии путешествовать и не дня не работать - надежный тыл
Недвижка сейчас стоит, а относительно валют сильно падает.
Я и так делаю что хочу, вопрос отношения с хозяином и соседями.
Я хз куда ты там собрался путешествовать и не ссаться на $500 в месяц.

Я сейчас снимаю за 56тр, хату 80 метров в центре города с отличным ремонтом и всеми благами. Снимаю эту хату лет 5 кстати.
С выплатой (пусть даже только тела кредита) 56 тр в месяц я буду жить в ебенях в спальном районе в типовой хатке.
Без потери уровня выплата по ипотеке будет 135-150 тр (это еще и при взносе 30-50%). Это я считал лет 5 назад как раз.

Так вот вопрос, если мой бизнес напрямую зависит от того насколько я внутри себя хорошо чувствую, нахуя мне жизнь в спальном районе с пониманием что мне 20-30 лет платить за это говно?

Выгодный варик по ипотеке, это выкуп первых этажей под коммерцию с переводом в нежилой. Но там нужны инсайты со стороны застройщик и согласователей.

Да и вообще дроч на квартиру это пережиток прошлых поколений, когда государство их выдавало, но надо было ждать полжизни. Не было возможностей для заработков и аренды.

Кто его знает. Впринципе каждый по разному на это смотрит.
Недвижка сейчас растет, во всяком случае у меня на районе. Размер подорожания я упоминул выше, возможно цены зависят от районов. В перспективных спальных застоя не может быть , хотя от брокеров слышал, что продажи идут сложно, и народ сча мало покупает, но это не мешает ценам расти.

Ну хорошо, что делаешь, что хочешь. Как там с ремонтом? Не жалко потом будет хозяину отдавать дом, с шелковыми обоями, или снимать будешь?)) .. у меня так в спальне обои по 120 бачей за рулон. инвестировал бы я так в сьемную?) наверно искал бы уже с обоями. Только вот после ремонта, квартира имеет свойства портится, и ремонт страдать ) где-то стулом задел, где-то протёр случайно. Потом конечно возвращать все прийдётся хозяину, за порчу имущества. И не знаешь когда он скажет "давай съезжай", конечно в контрактах тебе дается 1 месяц на сьезд, но разве это достаточно.

Попутешествовать кстати на 500 в месяц можно круто места знать надо. впринципе 2-3 раза в год легко можно куда-нибудь в ближайшее зарубежье.

Про ипотеку, какие-то страшные числа ты называешь. Это 135-150 тыс на какой период времени, и под какой процент?
disqus вне форума  
Старый 18.07.2017, 16:52   #21
Egorka
Ебланнед
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 233
Бабло: $78760
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIe$el Посмотреть сообщение
ТС, книжек прочитал?
Неа, видеороликов от Яндекс Директа насмотрелся .
Egorka вне форума