Как сделать из 20 шт. 4G модемов 20 прокси? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68856.3712
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2017, 17:09
Start Post: Как сделать из 20 шт. 4G модемов 20 прокси? 
  #11
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
Question

У меня задача такая.
Мне надо много прокси на мобильных операторах.
Хочу купить 20шт 4G модемов, 20 симок разных операторов к ним. Допустим по 5 шт на каждый.
Весь вопрос в том, через что подключить их, чтобы повесить каждый модем на порт в компе/сервере и еще сделать удаленный доступ к этой проксе?
какие варианты есть? может есть готовое железо, куда только симки вставить можно?
sad_taliban вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:50   #12
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

Я бы попробовал так:
1) Взял usb хаб или несколько и повтыкал туда модемы, подключил все это к одному компу (надо около 10-20 гб опертивы)
2) Поднял 20 легких виртуалок на linux
3) Настроил бы маршрутизацию так чтобы на 1м белом IP твоей машины на разных портах висели виртуалки

Тут требуются знания по настройке *nix и маршрутизации

PS при глубоких познаниях nix возможно эту канетель запустить и без виртуалок....
__________________
Cisco вне форума  
Старый 19.07.2017, 13:33   #13
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

PS еще тут подумал - модемы можно перевести в спец режим и они будут определяться как сетевые карты, останется только настроить маршрутизацию, не нужен никакой мощный комп - все очень просто
__________________
Cisco вне форума  
Старый 19.07.2017, 22:05   #14
xcrew
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 803
Бабло: $141800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
Хочу купить 20шт 4G модемов, 20 симок разных операторов к ним. Допустим по 5 шт на каждый.
а для чего 5 симок разных в один модем? там же при реконекте и так будет другой ип... да и тем более палева особо нету, на одном ип у моб оператора сидит куча народа из разных городов
xcrew вне форума  
Старый 20.07.2017, 01:28   #15
Painkiller
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ☭
Сообщений: 203
Бабло: $39450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
все очень просто
верно
ТС, в чем проблема? берешь любой софт прокси - сервера, вешаешь на один модем (IP) каждую его копию. + еще скрипт на каком нибудь питоне с десяток строк, который это всё сам сделает, поднимет коннект и т.д.
Painkiller вне форума  
Старый 20.07.2017, 03:42   #16
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painkiller
верно
ТС, в чем проблема? берешь любой софт прокси - сервера, вешаешь на один модем (IP) каждую его копию. + еще скрипт на каком нибудь питоне с десяток строк, который это всё сам сделает, поднимет коннект и т.д.
какая прошивка должна быть у модемов? пока все работает если пробрасывать каждый модем в виртуалку
sad_taliban вне форума  
Старый 20.07.2017, 10:33   #17
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

sad_taliban, гугли "Hilink + название модема":

Цитата:
Режим CdcEthernet, эмулирующий порт Ethernet (операторы часто называют такой режим Hilink)
В этом режиме он у тебя будет обнаруживаться как сетевая карточка и даже в админку модема сможешь зайти через браузер по его IP. Тоесть при таком варианте поднимать драйверы на компе не нужно! Что существенно снижает нагрузку и тормоза при подключении кучи модемов.

Далее остатестя настроить маршрутизацию что не очень то просто но разбораться можно самому...
__________________
Cisco вне форума  
Старый 20.07.2017, 20:20   #18
Painkiller
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ☭
Сообщений: 203
Бабло: $39450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
какая прошивка должна быть у модемов? пока все работает если пробрасывать каждый модем в виртуалку
Валидная Так то виртуалка и не нужна же, лишние танцы с бубном с ней. Модем же определяется как сетевой шлюз?
Painkiller вне форума  
Старый 20.07.2017, 23:04   #19
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painkiller
Валидная Так то виртуалка и не нужна же, лишние танцы с бубном с ней. Модем же определяется как сетевой шлюз?
да модем определяется как сетевая карта.
для меня в идеале взять комп в супер компактоном корпусе, типо размером с nas, воткнуть туда хотябы 6-8 модемов, подрубить это дело к роутеру и пробросить с каждого модема через роутер на внешку прокси. и пусть этот комп постоянно крутится, без моника и клавы. ну и еще надо чтобы удаленно можно было перезапустить модем, чтобы выдал новый ip. но как именно настраивать все это я хз))
sad_taliban вне форума  
Старый 20.07.2017, 23:30   #20
Painkiller
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ☭
Сообщений: 203
Бабло: $39450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
перезапустить модем, чтобы выдал новый ip. но как именно настраивать все это я хз))
Как pppoe поднять/отключить программно? да там 10 строк кода на вин апи! но надо шарить в кодинге конечно. Так то всё это тривиальные вещи на самом деле.
Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
модем определяется как сетевая карта.
вот и забиндь в прокси-софте этот интерфейс. т.е. у тебя получится одна прокся - один модем.
Painkiller вне форума  
Старый 21.07.2017, 00:24   #21
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painkiller
Сообщение от sad_taliban
перезапустить модем, чтобы выдал новый ip. но как именно настраивать все это я хз))
Как pppoe поднять/отключить программно? да там 10 строк кода на вин апи! но надо шарить в кодинге конечно. Так то всё это тривиальные вещи на самом деле.
Цитата:
Сообщение от sad_taliban
модем определяется как сетевая карта.
вот и забиндь в прокси-софте этот интерфейс. т.е. у тебя получится одна прокся - один модем.
ну я никогда это не настраивал по этому хз, напши в пм, если можешь помочь с настройкой и скажи сколько возьмешь за помощь)
sad_taliban вне форума  
Закрытая тема