Чем Заняться в Таиланде на AWA2017 - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67950.2124
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 16:13
Start Post: Чем Заняться в Таиланде на AWA2017 
  #11
Mobidea
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75120
Lightbulb

Команда Mobidea стала Diamond спонсором Affiliate World Asia 2017, и мы просто не можем этим не гордиться.

Это будет запоминающееся событие, в особенности благодаря тому, что произойдет в Бангкоке – одном из самых невероятных городов Азии!

Мы приготовили для вас несколько советов – то, что вам нужно знать о конференции и самом городе Бангкоке, чтобы полностью насладиться поездкой!

1. Подготовка

Прежде всего вам следует позаботиться о визе. Для многих стран, в частности для России, получить визу несложно – вы можете сделать это прямо в аэропорту. Проверьте список необходимых документов здесь.

Для граждан других стран СНГ условия подачи могут отличаться. Для жителей Европы также в аэропорту выдается туристическая виза сроком на месяц.

Вам также нужно найти билет на самолет.
В зависимости от того, где вы находитесь, цены на билет могут варьироваться. Основная масса туристов летает через Москву, компанией Аэрофлот. Полет занимает 9-10 часов, но зато это прямой рейс.

Вы можете найти подходящий рейс здесь

Бангкок – это город с 8-ми миллионным населением, а считая округ это 17 миллионов человек! Поэтому в городе есть по крайней мере два аэропорта:
  • Suvarnabhumi Airport
  • Don Mueang International Airport
Вы можете доехать до центра города на общественном транспорте, но проще всего конечно перемещаться на такси. Вся дорога может занять от 40 минут до 2-х часов в час пик, поэтому расчитывайте ваше время, и не планируйте встреч через час после прилета.

В аэропорту не забудьте разменять немного денег. Конечно курс хуже, чем в городе, но у вас должно быть около 1000 Батт на первое время.

2. Ну вот я и приехал, что дальше?

Бангкок – дешевый город. Даже в самых туристических местах цены невысокие. Примерно вы будете платить около ฿150-250 за транспорт и ฿300-500 за вкусную еду ежедневно.

К слову, типичная тайская лапша пад-тай вам обойдется в ฿80, а кое-где (Khao San Road) даже и в ฿30!

К слову, ฿1 это 1.79 рублей, вот и считайте Вы можете также проверить стоимость жизни в Бангкоке по сравнению с вашей страной!

Также не забудьте купить SIM карту, особенно если путешествуете один. Вы можете найти информацию о мобильной связи тут.

3. Конференция

Affiliate World Asia проводится в течении долгого времени, и это одно из самых насыщенных мероприятий индустрии. Организацией занимается STM форум, один из самых популярных форумов и онлайн сообществ среди бурж-аффилиатов.

Изначально конференция начиналась как встреча коллег и приняла формат конференции только в 2015. Теперь, вместе с Affiliate World Europe, это событие стало одним из самых ожидаемых из года в год. Здесь вы можете встретить новых людей, расширить связи и получить максимум общения с людьми в партнерском маркетинге.

В первый день конференции, 6-го декабря, направляйтесь в Centara Grand and Bangkok Convention Centre.

Точный адрес: Level 22, 999/99 Rama 1 Road, Pathumwan, Bangkok 10330, Thailand.

Вы найдете Centara Grand and Bangkok Convention Centre внутри торгового центра.

Чтобы узнать как добраться из пункта А на Affiliate World Asia, прочтите эту информацию.

4. Транспорт

В Бангкоке можно перемещаться на тук-туках, такси, в метро, Skytrain, и лодках. Также в городе отлично работает сеть маршрутов для автобусов, но для туристов этот транспорт сложен, так как нужно знать на какой остановке выходить и куда от нее идти потом.

В Таиланде есть Uber, но он обойдется вам дороже, чем остальные виды транспорта. Вместо Uber-а, скачайте приложение Grab - оно есть во всех азиатских странах. С его помощью вы сможете также заказывать такси, и даже мотоциклы-такси (это самый дешевый транспорт). Даже если у вас нет 3G соединения, полезным будет периодически проверять приложение когда вы подсоединены к WiFi, чтобы узнать во сколько в среднем обойдется поездка из пункта А в пункт Б.

Так вам будет легче торговаться с таксистами

Кстати о таксистах - здесь хитрая схема.

У всех таксистов в машине должно быть удостоверение (ID) с фотографией, и счетчик, который в начале поездки всегда стоит на ฿35.
Многие таксисты предлагают ехать без счетчика, но тогда убедитесь в том что вы сторговались на хорошую цену (которую заранее проверили в Grab).
Если же вы едете по счетчику - старайтесь сверять по карте что вы не ездите кругами. Еще лучше - если таксист будет знать что вы смотрите на карту, и поймете если он попробует вас обмануть.

Старайтесь быть с ними вежливыми, но прямолинейными, и ведите себя уверенно, как будто вы в Бангкоке не в первый раз.

5. Куда пойти?

Где вы должны побывать в Бангкоке:
  • Wat Arun (Храм Лебедя)
  • Floating Market – Плавучий рынок, туда можно добраться только экскурсией (спросите в отеле)
  • Wat Pho (the Old City) – Старый город, и кстати здесь же можно пойти на настоящий тайский массаж (около 400 Батт за час)
  • Chao Phraya River
  • Chatuchak Weekend Market – самый большой weekend рынок в мире, за сувенирами - сюда, и не забывайте торговаться!
  • Khao San Road – все веселье тут, и на параллельных улицах
  • Grand Palace & Wat Prakeaw
Для любителей сумасшедших экзотических ночных вылазок - Soi Cowboy . Мы не будем вдаваться в подробности, вы узнаете все когда окажетесь там.

Еще больше интересных мест по этой ссылке.

Вот и все!

Мы надеемся, что вам понравился наш гид и вы действительно насладитесь как конференцией AWA, так и самим городом.

Как мы уже говорили, Mobidea – Diamond спонсор этого праздника партнерского маркетинга. Мы будем там большим составом! Наша команда будет рада встретиться с аффилиатами, настоящими и будущими партнерами! Запланируйте встречу с нами здесь!
Mobidea вне форума  
Старый 24.11.2017, 17:18   #12
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,368
Бабло: $425005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
про украинцев я не на 100% уверен. но знакомые вебмастера говорили именно про 15 дней штамп, без всяких 30и баксов.

Цитата:
Сообщение от Mobidea Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнение инфы, думаю форумчанам полезно!)

Насчет уличной еды - ну если честно, я ездила вот буквально месяц назад, и просто влюбилась в пад таи на Као Сан, никакие рестораны пятизвездочных отелей не могли с этим сравниться! Хотя ели мы и там и там. Есть все-таки в этом романтика Я думаю и крутым вебмастерам приятно хорошо есть и кататься на такси за копейки)
ну просто забавно выглядело это на мой взгляд можно было про макашницы и такси пропустить, и переходить сразу к инфе о блекджеке и шлюхах

кстати, сразу после конфы 8го декабря будет в бангкоке концерт Sepultura я на них полюбому планировал ехать. Конфа была бы приятным дополнением
Цитата:
Виза по прибытию (Visa On Arrival - VOA)

На нее могут рассчитывать все граждане Украины, которые хотят провести отпуск в Таиланде сроком не более 15 дней.

Получить визу по прибытию можно в аэропорту прилета на специальной стойке. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на дату въезда в страну, в паспорте должна быть как минимум одна чистая страница для визы;
2 фотографии 4х6, сделанные не позднее 6 месяцев до оформления визы;
миграционную карточку - ее вам выдадут в самолете;
копию авиабилета из Таиланда; если вы прилетели из Киева, авиабилет может быть в третью страну, например в Гонконг или Куала-Лумпур – важен сам факт вылета из страны;
визовую анкету, ее выдают миграционные службы Таиланда на стойке;
с 1 сентября 2016 года визовый сбор составит 2000 бат (около 57 долларов США), обменять доллары можно в аэропорту Бангкока, справа от визовой стойки; (на период с 1 деабря 2016 года по 28 февраля 2017 года визовый сбор по прилету составит 1000 бат)
Миграционная служба может попросить предъявить наличные или платежные карты для подтверждения платежеспособности. 10 000 бат на человека или 20 000 бат на семью.

Визу по прибытию можно продлить максимум на 7 дней в миграционном офисе Таиланда. Стоит это дополнительно 1900 бат.
набека короче, дороже чем визу сделать
FastJack на форуме  
Старый 24.11.2017, 17:55   #13
mr. werewolf
Любитель шмелей
 
Аватар для mr. werewolf
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 6,523
Бабло: $1273734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
про украинцев я не на 100% уверен. но знакомые вебмастера говорили именно про 15 дней штамп, без всяких 30и баксов.

Цитата:
Сообщение от Mobidea Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнение инфы, думаю форумчанам полезно!)

Насчет уличной еды - ну если честно, я ездила вот буквально месяц назад, и просто влюбилась в пад таи на Као Сан, никакие рестораны пятизвездочных отелей не могли с этим сравниться! Хотя ели мы и там и там. Есть все-таки в этом романтика Я думаю и крутым вебмастерам приятно хорошо есть и кататься на такси за копейки)
ну просто забавно выглядело это на мой взгляд можно было про макашницы и такси пропустить, и переходить сразу к инфе о блекджеке и шлюхах

кстати, сразу после конфы 8го декабря будет в бангкоке концерт Sepultura я на них полюбому планировал ехать. Конфа была бы приятным дополнением
Так и есть, украинцам по прилету ставят штамп на 15 дней пребывания, раньше стоил 1000 бат (личный опыт состянием на 2015 год), а с сентября 2017 подняли до 2000 бат (судя по новостям, больше инфы тут и тут)
mr. werewolf вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:34   #14
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,368
Бабло: $425005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. werewolf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
про украинцев я не на 100% уверен. но знакомые вебмастера говорили именно про 15 дней штамп, без всяких 30и баксов.

Цитата:
Сообщение от Mobidea Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнение инфы, думаю форумчанам полезно!)

Насчет уличной еды - ну если честно, я ездила вот буквально месяц назад, и просто влюбилась в пад таи на Као Сан, никакие рестораны пятизвездочных отелей не могли с этим сравниться! Хотя ели мы и там и там. Есть все-таки в этом романтика Я думаю и крутым вебмастерам приятно хорошо есть и кататься на такси за копейки)
ну просто забавно выглядело это на мой взгляд можно было про макашницы и такси пропустить, и переходить сразу к инфе о блекджеке и шлюхах

кстати, сразу после конфы 8го декабря будет в бангкоке концерт Sepultura я на них полюбому планировал ехать. Конфа была бы приятным дополнением
Так и есть, украинцам по прилету ставят штамп на 15 дней пребывания, раньше стоил 1000 бат (личный опыт состянием на 2015 год), а с сентября 2017 подняли до 2000 бат (судя по новостям, больше инфы тут и тут)
да проще сделать визу, и по баблу тоже самое, а если с киева так дешевле выxодит
FastJack на форуме  
Старый 28.11.2017, 11:39   #15
Mori@rty
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 369
Бабло: $64500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
Я бы за команию сгонял
Едем). Кто еще с Самуи планирует?
Mori@rty вне форума  
Старый 28.11.2017, 13:38   #16
kreed
Senior Member
 
Аватар для kreed
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 168
Бабло: $22043
Отправить сообщение для kreed с помощью Telegram Отправить сообщение для kreed с помощью Skype™
По умолчанию

я визу бесплатно делал в том году
__________________
продаю email дейтинг трафик
kreed вне форума  
Старый 28.11.2017, 14:17   #17
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Для Киевлян, сделать визу лучше сразу, - ебала такая там в этом БКК.
soul вне форума  
Старый 28.11.2017, 14:31   #18
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,368
Бабло: $425005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
Для Киевлян, сделать визу лучше сразу, - ебала такая там в этом БКК.
да не для киева тоже, за 60 баксом через турагентство делают. а на месте делать пиздец да, какие то доки, бабло в батаx, куча людей
FastJack на форуме  
Старый 28.11.2017, 19:01   #19
sotiris
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 281
Бабло: $58295
По умолчанию

все, билет купил, отель букнул давно уже на конфах такого типа не был последний раз awm-open в амстердаме в 2010м надеюсь тут будет не хуже
sotiris вне форума  
Старый 28.11.2017, 20:53   #20
Mori@rty
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 369
Бабло: $64500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
все, билет купил, отель букнул
тоже
Mori@rty вне форума  
Старый 01.12.2017, 13:13   #21
EvgeniyM
Member
 
Аватар для EvgeniyM
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 133
Бабло: $20540
Отправить сообщение для EvgeniyM с помощью Skype™
По умолчанию

Летим, активно будем встречаться с аффами и партнерами. Мы там премиум-спонсоры )
__________________
iMonetizeIt - Your Smartlink.Your CPA. Your ONE Network. [email protected]
Skype: live:cd120bed8fd0d2f5
EvgeniyM вне форума