i9 7900x vs Amd 1950x? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68620.6416
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 18:01
Start Post: i9 7900x vs Amd 1950x? 
  #11
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
Question

Всем доброго времени суток.
Успешные, кто то сталкивался/работал с одним из этих камней ?
т.к в силу рабочих вопросов i7 7700k - уже не устраивает в плане производительности.
Вот выбор пал на 2 этих камня. Работа в 99% случаев будет связана с вычислительными мощностями и обработкой данных.
Перелопатив вагон и маленькую тележку бенчей, обзоров, форумов - одного прямого ответа нет что же лучше.
Естественно, есть вариант с i9 7980XE - но смысла особого нет, ибо что интеловский что амдшый камни указанные выше - проседают по сравнению с этим на 5-10%. А переплачивать 50% стоимости - желания нет.
Собственно сабж, что брать ?
darksoul вне форума  
Старый 13.03.2018, 10:55   #12
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Ты сам на свой вопрос и ответил. Зачем топик создавать?

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Брать больше компов и масштабировать горизонтально.
И комнату под них отдельную выделить?
Не понимаю где я ответил. То что есть возможность решения проблемы перегрева/мощности бп - не отменяет факта того что +/- оба камня покажут аналогичный результат и это является основной проблемой )
т.к непонятно что всё таки брать.

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
ТС всё равно потом опять упрется в проц. У меня на рабочем компе core i3. Но есть пачка серверов Xeon которые делают реальную работу. Ничего плохого не вижу в вопросе поставить сервер в кладовку. Это как покупать феррари в таксопарк вместо 10 корейцев.
Площади хватит, но тут вопрос в том дабы это всё было компактно и влезло в Miditower. А если кластеризировать несколько системников/серваков - это не совсем то решение которое хотелось бы.
darksoul вне форума  
Старый 13.03.2018, 11:07   #13
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Ты бы описал конкретнее что собираешься на этих камнях делать, может были бы более разумные ответы. Всё таки твоё "Работа в 99% случаев будет связана с вычислительными мощностями и обработкой данных" - слишком уж расплывчато.
Одно дело, когда у тебя будет ZP/A-parser трудится там, а другое, когда майнить собираешься.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 13.03.2018, 12:07   #14
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
Не понимаю где я ответил. То что есть возможность решения проблемы перегрева/мощности бп - не отменяет факта того что +/- оба камня покажут аналогичный результат и это является основной проблемой )
т.к непонятно что всё таки брать.
если ты уже все тесты от оборудованных лабораторий перечитал, то здесь то ты чего надеялся услышать?
тут тестеров вообще нет
если лабы говорят, что там одинаково, значит одинаковое и бери

зы: нанометров там, кстати, как и в i7 - 14
т.е. кол-во транзисторов ~ такое же
ахуенный "прорыв" за 8 лет

Последний раз редактировалось веломан; 13.03.2018 в 12:16.
веломан на форуме  
Старый 13.03.2018, 12:44   #15
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Тут уже при прочих равных, хоть монетку кидай. Я бы взял Amd 1950x по некоторым своим субъективным соображениям.
Octopus вне форума  
Старый 13.03.2018, 13:00   #16
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Ты бы описал конкретнее что собираешься на этих камнях делать, может были бы более разумные ответы. Всё таки твоё "Работа в 99% случаев будет связана с вычислительными мощностями и обработкой данных" - слишком уж расплывчато.
Одно дело, когда у тебя будет ZP/A-parser трудится там, а другое, когда майнить собираешься.
По определенным причинам не могу раскрывать все карты, но преимущественно работа идет в зенке и одной самописной софтине.

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
Не понимаю где я ответил. То что есть возможность решения проблемы перегрева/мощности бп - не отменяет факта того что +/- оба камня покажут аналогичный результат и это является основной проблемой )
т.к непонятно что всё таки брать.
если ты уже все тесты от оборудованных лабораторий перечитал, то здесь то ты чего надеялся услышать?
тут тестеров вообще нет
если лабы говорят, что там одинаково, значит одинаковое и бери

зы: нанометров там, кстати, как и в i7 - 14
т.е. кол-во транзисторов ~ такое же
ахуенный "прорыв" за 8 лет
Не спорю, как бы камень далеко не на мега новой архитектуре, но даже при таком раскладе - интеловский камешек тягается наравне с амд. А в определенных бенчах - порой его опережает. Дабы ты понимал - разница в 3-5% на каждом тесте в ту или иную сторону.

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Тут уже при прочих равных, хоть монетку кидай. Я бы взял Amd 1950x по некоторым своим субъективным соображениям.
Имеет место быть, ранее амд привлекал ценой, но данная категория камней - далеко не бюджетная и ценник фактически тоже идентичен, что тоже подливает масла в огонь )
darksoul вне форума  
Старый 13.03.2018, 13:30   #17
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Тут уже при прочих равных, хоть монетку кидай. Я бы взял Amd 1950x по некоторым своим субъективным соображениям.
Имеет место быть, ранее амд привлекал ценой, но данная категория камней - далеко не бюджетная и ценник фактически тоже идентичен, что тоже подливает масла в огонь )
Да, походу по старой памяти он и вышел в лидеры Привычка сказывается.

У меня сейчас задачка собрать комп для малого - в пределах пол штуки, но что-то давно не вникал - и не охота лезть пока. Играет в танки доту WOW. Мб кто посоветует готовое решение?
Octopus вне форума  
Старый 13.03.2018, 13:39   #18
GreenMan
Senior Member
 
Аватар для GreenMan
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 312
Бабло: $44505
По умолчанию

ТС ты же уже сам все решил... у меня есть машины обоих типов, амд работает быстрее и дешевле... все на воде. у тебя насколько я понял задача дать нужно колво потоков на колво ядер и что бы кеша было побольше я бы рекомендовал i7-7820X
__________________
GreenMan вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:50   #19
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,877
Бабло: $1862885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
У меня сейчас задачка собрать комп для малого - в пределах пол штуки, но что-то давно не вникал - и не охота лезть пока. Играет в танки доту WOW. Мб кто посоветует готовое решение?
$1.5k надо
веломан на форуме  
Старый 13.03.2018, 15:06   #20
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
По определенным причинам не могу раскрывать все карты, но преимущественно работа идет в зенке и одной самописной софтине.
Если с зенкой, то посмотри тесты в ZennoJSBench, сравни там цифры. Хоть и "на попугаях", но хоть как-то коррелирует с мощностью камня. Потому что все обычные тесты на рассчет всяких хеш-функций не особо показательны; если работа будет с такого рода софтом - нужно из него по хорошему тестирование делать, чтоб узнать разницу между двумя камнями.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 13.03.2018, 16:18   #21
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,541
Бабло: $718850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
У меня сейчас задачка собрать комп для малого - в пределах пол штуки, но что-то давно не вникал - и не охота лезть пока. Играет в танки доту WOW. Мб кто посоветует готовое решение?
$1.5k надо
да ну прекращай за 1к без проблем собрать можно под те игры, что он описал. Хотя реально и дешевле выйдет)
lawyer на форуме