Бесплатный VPN: в чем наебка? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67366.2529
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 08:49
Start Post: Бесплатный VPN: в чем наебка? 
  #11
DonBablo
Member
 
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 64
Бабло: $15280
Question

Понадобился мне как то ВПН, раньше сам сканил юзерские роутеры с возможностью поднять на них впн, заходил через стандартный пароль (среднестатистический юзер пароль на роутер оставляет дефолтный), поднимал впн и ву а-ля.
Но тут мне как то лениво стало искать и решил на форумах глянуть, может раздают где?
Сразу же нарвался на пост с предложением халявы, типа мы бесплатно всё раздаем и живем за счет доната и этим счастливы
Пошел на их сайт finevpn.org , нашел линк на телеграм бота, который был просто бесподобен для бесплатного сервиса, просто кликнул и получил данные, ещё один клик и список солидный айпишников.
Начал подключать - нихера не конектится. В настройках отключил шифрование и всё заработало.

Внимание вопрос:
Нахуа они отключили без шифрование?
Раздают на халяву впн и снифят траф?

ЗЫ Сервис реально порадовал количеством айпишников и вполне сгодится для спама и парсинга и т.д., а вот сидеть под ним ссыкотно. Или у меня паранойя?
DonBablo вне форума  
Старый 25.08.2020, 15:38   #12
HotVPN
Юниор
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 22
Бабло: $10480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Сказка о том, что VPN сервера это дорого и надо за это платить, это по большому счету сказка.
согласен. даже на этом форуме есть всякие даблвпн, которые продают свои услуги за 50 баксов в месяц... по мне так бред)) ... на любом впс за 5 баксов ставишь впн и всё... а если в черную, то за 15 баксов))..

важно, что б было как можно больше пользователей на одном сервере
HotVPN вне форума  
Старый 25.08.2020, 15:38   #13
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Конечно, будут снифать твой трафф, логины, пароли и прочее. И где ссылка на сервис, кстати?
Шифрование не помеха, чтобы сниферить сервер то в любом случае у владельца. И в любом VPN сервисе все идет на честном слове, это аксиома Если это не ваш VPN сервер.

Платные сервисы также могу и сниферить и сливать все, что угодно. Не обольщайтесь, что 5$ в месяц "защитят вас" от хитрого владельца.

Могу лишь сказать, что нам ваши данные не интересны, и подмены выдачи нет. Если VPN нравится, пользуйтесь, хотите, переведите денежку нам за хорошую работу

Шифрование стоит AES256, Более серьезное шифрования не можем пока включить, т.к. в softether это очень проц жрет. Скоро будет под другим протоколом, там будет сильнее.

Где вы выключили шифрования я не понял
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 25.08.2020, 16:08   #14
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Простите за ап, отредактировать нельзя. Нашел, что за отключение шифрования.
Поддержка подключения без шифрования есть, для совместимости с клиентами кривыми. (клиентами не в смысле юзерами, а софтом)
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 25.08.2020, 16:47   #15
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,875
Бабло: $1862675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant
P.S. А где гарантия что платные сервисы данные не сливают?
если шифрование идёт, чё они сольют?

Цитата:
Сообщение от Heromant
Шифрование не помеха, чтобы сниферить
в сырцы залезть?
клиент выругается.
веломан на форуме  
Старый 25.08.2020, 17:30   #16
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Шифрование не помеха, чтобы сниферить
это каким образом?
digg вне форума  
Старый 25.08.2020, 17:48   #17
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Шифрование не помеха, чтобы сниферить
это каким образом?
Ну, а как по вашему данные с VPN передаются сайтам? Есть "Клиент -> VPN сервер -> Сайт"

VPN же шифрует данные от клиента до сервера, а дальше они выходят уже открытыми. А там дальше уже все зависит от того как шифрует данные конкретный сайт или ресурс.

Если сайт с шифрованием, тогда да, но тут уже данные шифруются и от сервера к сайту, но это не зависит от VPN. VPN может помочь избежать утечек информации когда вы не можете доверять каналу данных, например публичная wifi точка или нужные вам ресурсы блокируются.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 25.08.2020, 18:20   #18
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Шифрование не помеха, чтобы сниферить
это каким образом?
Ну, а как по вашему данные с VPN передаются сайтам? Есть "Клиент -> VPN сервер -> Сайт"

VPN же шифрует данные от клиента до сервера, а дальше они выходят уже открытыми. А там дальше уже все зависит от того как шифрует данные конкретный сайт или ресурс.

Если сайт с шифрованием, тогда да, но тут уже данные шифруются и от сервера к сайту, но это не зависит от VPN. VPN может помочь избежать утечек информации когда вы не можете доверять каналу данных, например публичная wifi точка или нужные вам ресурсы блокируются.
а то я уже подумал, что там у вас шкафы серверов стоят и радужными табличками ебашат RSA ключи )
digg вне форума  
Старый 25.08.2020, 18:20   #19
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Если вы не платите за товар, то товар - это вы
Matt Cutts вне форума  
Старый 25.08.2020, 19:12   #20
DonBablo
Member
 
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 64
Бабло: $15280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Heromant, Конечно ВПН много не стоит, если знать где и как рыть можно на халяву вагон нарыть, можно на любой впс-ке за пару баксов свой поднять, кто ж спорит то?
Меня другое смутило.

Если включено шифрование данных, то к вашему узлу неконектится.

А в целом сервис хороший, мне лично понравилось. Телега-бот вобще огонь. Правда со странами у вас там косяки, точнее полное несоответствие и днс у всех один. Прописал у себя в настройках соединения гуглевый днс, все равно ваш отображается.

Сори если спалил вашу контору, ожидал что более шарящие в транспортных протоколах товарищи развеют мои сомнения, приведут доводы и скажут типа "не сцы, можешь смело логиниться под этим впном в свои интернет банк и переводить бабло" . Но пока что сомнения никто не развеял
Изображения
Тип файла: jpg vpn1.jpg (20.8 Кб, 164 просмотров)
DonBablo вне форума  
Старый 25.08.2020, 23:04   #21
jarosek
jaros
 
Аватар для jarosek
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,498
Бабло: $221845
Отправить сообщение для jarosek с помощью Telegram Отправить сообщение для jarosek с помощью Skype™
По умолчанию

Offtopic
jarosek вне форума