Программист потерял пароль от кошелька с биткоинами на $260 млн. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68757.5133
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 08:43
Start Post: Программист потерял пароль от кошелька с биткоинами на $260 млн. 
  #11
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию

Жизнь программиста Стефана Томаса из Сан-Франциско может резко измениться, однако для этого ему необходимо вспомнить пароль от своего кошелька с биткоинами. Дело в том, что на нём лежит сумма, равная 260 миллионам долларов, но для успешного ввода пароля осталось только две попытки. Свою историю мужчина рассказал The New York Times.

Биткоины находятся на защищённом жёстком диске IronKey, который предоставляет десять попыток для ввода пароля, иначе доступ будет заблокирован навсегда. Несколько лет назад Томас потерял бумажку с паролем и уже безуспешно использовал восемь попыток.

Криптовалютой программист заинтересовался около десяти лет назад и сделал анимационное видео с ней на заказ, за что и получил 7002 биткоина.

— Я просто лежал в кровати и думал о том, что я пойду к компьютеру с какой-то новой стратегией и это не сработает. И я снова буду в отчаянии, — рассказал Томас о своих попытках вспомнить заветную комбинацию.

Сейчас он принял решение дождаться момента, когда специалисты придумают новые способы для взлома сложных паролей, и сказал себе на время забыть об этом.

Тут
seostock вне форума  
Старый 08.02.2021, 19:30   #12
Jadak1ss
Юниор
 
Регистрация: 08.02.2021
Сообщений: 7
Бабло: $1830
По умолчанию

Сумму помнит, а пароль не помнит. Интересно, додумался ли хотя бы куда-то выписывать те пароли, что уже попробовал)
Jadak1ss вне форума  
Старый 09.02.2021, 10:34   #13
respektus
Бурж принимаем дорого
 
Аватар для respektus
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 303
Бабло: $44765
По умолчанию

Єто фейковые истории для хайпа. Ибо когда битки стоили по 70 баксов он уже бы поделился историей, а не сейчас
__________________
respektus вне форума  
Старый 10.05.2021, 20:17   #14
Trinityguy
Юниор
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 4
Бабло: $1610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seostock Посмотреть сообщение
Жизнь программиста Стефана Томаса из Сан-Франциско может резко измениться, однако для этого ему необходимо вспомнить пароль от своего кошелька с биткоинами. Дело в том, что на нём лежит сумма, равная 260 миллионам долларов, но для успешного ввода пароля осталось только две попытки. Свою историю мужчина рассказал The New York Times.

Биткоины находятся на защищённом жёстком диске IronKey, который предоставляет десять попыток для ввода пароля, иначе доступ будет заблокирован навсегда. Несколько лет назад Томас потерял бумажку с паролем и уже безуспешно использовал восемь попыток.

Криптовалютой программист заинтересовался около десяти лет назад и сделал анимационное видео с ней на заказ, за что и получил 7002 биткоина.

— Я просто лежал в кровати и думал о том, что я пойду к компьютеру с какой-то новой стратегией и это не сработает. И я снова буду в отчаянии, — рассказал Томас о своих попытках вспомнить заветную комбинацию.

Сейчас он принял решение дождаться момента, когда специалисты придумают новые способы для взлома сложных паролей, и сказал себе на время забыть об этом.

Тут
ужасно)) неужели нельзя было записать где-то, такое состояние терять из-за безответственности так себе
Trinityguy вне форума  
Старый 10.05.2021, 21:45   #15
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinityguy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seostock Посмотреть сообщение
Жизнь программиста Стефана Томаса из Сан-Франциско может резко измениться, однако для этого ему необходимо вспомнить пароль от своего кошелька с биткоинами. Дело в том, что на нём лежит сумма, равная 260 миллионам долларов, но для успешного ввода пароля осталось только две попытки. Свою историю мужчина рассказал The New York Times.

Биткоины находятся на защищённом жёстком диске IronKey, который предоставляет десять попыток для ввода пароля, иначе доступ будет заблокирован навсегда. Несколько лет назад Томас потерял бумажку с паролем и уже безуспешно использовал восемь попыток.

Криптовалютой программист заинтересовался около десяти лет назад и сделал анимационное видео с ней на заказ, за что и получил 7002 биткоина.

— Я просто лежал в кровати и думал о том, что я пойду к компьютеру с какой-то новой стратегией и это не сработает. И я снова буду в отчаянии, — рассказал Томас о своих попытках вспомнить заветную комбинацию.

Сейчас он принял решение дождаться момента, когда специалисты придумают новые способы для взлома сложных паролей, и сказал себе на время забыть об этом.

Тут
ужасно)) неужели нельзя было записать где-то, такое состояние терять из-за безответственности так себе
Ну так тогда биткоин копейки стоил
imgreen вне форума  
Старый 13.05.2021, 20:50   #16
Aleris
Senior Member
 
Аватар для Aleris
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 137
Бабло: $20275
Отправить сообщение для Aleris с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleris с помощью Telegram Отправить сообщение для Aleris с помощью Skype™
По умолчанию

Через одного будет какая-то подобная история)
Как то вирус поразил все устройства, где стояла вин7, помните было такое несколько лет назад, название вируса забыл, вирус поражал файлы, меняя их тип и название безвозвратно, тем самым файлы портачились навсегда. НУ я недолго думая переустановил винду, тем самым затерев данные с акками от разных сервисов на сумму порядка 50к рублей.
Aleris вне форума  
Старый 18.05.2021, 16:17   #17
Aleksandr ProTraffic
Member
 
Аватар для Aleksandr ProTraffic
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 36
Бабло: $32470
По умолчанию

А кто бы не расстроился
Придется поднапрячься чтобы вспомнить таки пароль
__________________
ProTraffic.com — твой путеводитель по арбитражу трафика. Все фишки и экспертный контент от практиков, актуальные новости и аналитика, обучающие видео и интервью с лидерами рынка.
Aleksandr ProTraffic вне форума