Кто-то подает заявку на грин карту? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 25
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69117.3130
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 21:28
Start Post: Кто-то подает заявку на грин карту? 
  #241
Inquisitor
Super Moderator
 
Аватар для Inquisitor
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 2,001
Бабло: $382620
Отправить сообщение для Inquisitor с помощью ICQ
Question

Подал во второй раз уже! на самом деле не знаю что я буду с ней делать если выиграю.

Знакомые перебрались. В целом довольны. По образованию и знаниям вполне могу найти работу на 120к в год. А там как кривая приведет.
Без учета онлайна.
Inquisitor вне форума  
Старый 14.11.2019, 22:39   #242
Alex1989
Senior Member
 
Аватар для Alex1989
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 1,546
Бабло: $173800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
В Америке нужно работать, на шару там не прокатывает, если у тебя нет стартового капитала, то для тебя там больше возможностей, но если есть деньги, зачем переезжать туда, где ты нужно пахать, сутками?)))
Alex1989 вне форума  
Старый 15.11.2019, 10:11   #243
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

В видео раздули из мухи слона, в мск и спб половина средней азии живет и дагестана, на вокзалах ютятся, наверное, да по подвалам и теплотрассам
Бздетектив вне форума  
Старый 15.11.2019, 11:04   #244
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

эмпирическим путем тока проверять, для каждого сша будет разные, кому то зайдет - кому то нет. (ц) Кэп.

Большинство топит за сша но живут здесь, показательно, и говорит о том что здесь не так уж и плохо. А стресс он полезен. И еще неизвестно где вы быстрее поседеете, там или тут.)
reed вне форума  
Старый 15.11.2019, 12:13   #245
ElCapitano
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 170
Бабло: $25980
По умолчанию

Хз, что насчет штатов - не был там пока даже туристом, но тут упоминалось, что в Скандинавии збс все. Так вот ни разу. Прожил в Стоке год, был рад вернуться в РФ.

Первый месяц - да, эйфория. Продукты свежее, трава зеленее, пиво хмельнее, небо голубее. Потом очки спадают и начинаешь замечать первые элементы реальности. Думаю, так со всеми странами.
Для себя нашел идеальный вариант - 6-8 месяцев в РФ, 4-6 в тепле.
ElCapitano вне форума  
Старый 15.11.2019, 12:24   #246
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElCapitano Посмотреть сообщение
Хз, что насчет штатов - не был там пока даже туристом, но тут упоминалось, что в Скандинавии збс все. Так вот ни разу. Прожил в Стоке год, был рад вернуться в РФ.

Первый месяц - да, эйфория. Продукты свежее, трава зеленее, пиво хмельнее, небо голубее. Потом очки спадают и начинаешь замечать первые элементы реальности. Думаю, так со всеми странами.
Для себя нашел идеальный вариант - 6-8 месяцев в РФ, 4-6 в тепле.
Что в скандинавии не понравилось?
__________________
sspy вне форума  
Старый 15.11.2019, 12:31   #247
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ElCapitano Посмотреть сообщение
Хз, что насчет штатов - не был там пока даже туристом, но тут упоминалось, что в Скандинавии збс все. Так вот ни разу. Прожил в Стоке год, был рад вернуться в РФ.

Первый месяц - да, эйфория. Продукты свежее, трава зеленее, пиво хмельнее, небо голубее. Потом очки спадают и начинаешь замечать первые элементы реальности. Думаю, так со всеми странами.
Для себя нашел идеальный вариант - 6-8 месяцев в РФ, 4-6 в тепле.
Что в скандинавии не понравилось?
Скорее всего то, что с такими деньгами в РФ можно жить как полу-бог, а в Стокгольме как нищеброд)
spomoni вне форума  
Старый 15.11.2019, 16:00   #248
ElCapitano
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 170
Бабло: $25980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Что в скандинавии не понравилось?
Ну, прежде всего, обилие беженцев. реально сидят около каждой станции метро, у каждого магазина, ходят по транспорту, гремя стаканом с мелочью. Наглые, приставучие. Общался с местными - довольных этим не было, но толерастия она такая.
Второй момент - народ массово швыряет окурки прям где сидит. Из наиболее яркого - сидел на террасе в баре, за соседним столиком сидели взрослые женщины и, ничтоже сумняшеся, кидали окурки под стол (хотя на столе стоял перевернутый горшок).
Третий - как ни парадоксально, пробки. С севера на юг ведет одна основная магистраль, в часы пик - ад. Это отчасти скрашивает нормальная система общественного транспорта. Ну и я перегнал туда мот, чем решил проблему летом-осенью. Обилие тоннелей, кстати, тоже подбешивало, учитывая, что я не сильно круто ориентируюсь по городу, а ГПС стабильно ругался на потерянный сигнал - часто уезжал не туда. Причем это "не туда" могло отнять много времени, поскольку тоннели длинные, а такая опция, как "разворот" в них не предусмотрена.
Из трех локаций, где довелось жить, более-менее пришелся по душе только Fridhemsplan - центр, близко Старый город (Гамла стан), поблизости несколько норм магазинов и баров. В остальных двух районах жизнь вымирала часов в 9 уже наглухо. В третьем месте и вовсе ближайший супермаркет находился у соседней станции метро). При этом районы не были сильно отдалены от центра - минут 15 на метро от первого, 20 от второго, на тачке без пробок и того меньше.

А, кстати, алкашку крепче 3.5% продают только в одной сетке магазинов. При этом в субботу работают часов до 4, в воскресенье - выходной. Приходилось затаривать сразу бутылок по 10 вина. Чуть не спился

Ну и ключевое - да, нужно быть готовым, что тебя не примут, как своего. Да, тебе будут улыбаться соседи и случайные прохожие, с тобой будут вежливы и обходительны, но это все - только внешние элементы. Своим там не станешь ни ты, ни твои дети.



Цитата:
Скорее всего то, что с такими деньгами в РФ можно жить как полу-бог, а в Стокгольме как нищеброд)
Жилье мне оплачивал работодатель, но чисто для себя узнал - самое дно начинается от 1.1-1.5к евро. "моя" хатка в центре стоила 3.5к/мес.

Как нищеброд себя не ощущал, но разница в ценах, конечно, есть. Особенно сильно проявляется в общепите. У нас всегда могу поужинать в той же Гинзе на двоих на 40-50е, еще и вина по бокалу войдет. Если без фанатизма, конечно.
В Стоке на 40е.. можно, например, взять пару кебабов, ну и запить чем-нить Слегка утрирую, конечно, но мысль ясна.
ElCapitano вне форума  
Старый 15.11.2019, 19:42   #249
Alex1989
Senior Member
 
Аватар для Alex1989
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 1,546
Бабло: $173800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ElCapitano Посмотреть сообщение
Хз, что насчет штатов - не был там пока даже туристом, но тут упоминалось, что в Скандинавии збс все. Так вот ни разу. Прожил в Стоке год, был рад вернуться в РФ.

Первый месяц - да, эйфория. Продукты свежее, трава зеленее, пиво хмельнее, небо голубее. Потом очки спадают и начинаешь замечать первые элементы реальности. Думаю, так со всеми странами.
Для себя нашел идеальный вариант - 6-8 месяцев в РФ, 4-6 в тепле.
Что в скандинавии не понравилось?
В скандинавии нужно жить в холоде, всё дорого и пиздячишь, как проклятый)))
Alex1989 вне форума  
Старый 16.11.2019, 20:17   #250
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Ну блин, кто тут пиздячит - тому и в любой другой стране вариантов особо не много.
Octopus вне форума  
Старый 16.11.2019, 23:10   #251
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

ElCapitano

У меня всегда было мнение, что там более-менее норм живется обычным людям, рабочему классу так сказать. То есть, заработать миллионы там сложнее, чем в других странах.
spomoni вне форума