Нефть упала на 30% за 1 день. Чёрный лебедь или предвестник кризиса. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69937.1732
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 19:11
Start Post: Нефть упала на 30% за 1 день. Чёрный лебедь или предвестник кризиса. 
  #21
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Нефть за сутки упала на 30% и утру котировки Brent составляли 32,6 доллара.
Собственно это кризис наступает или всё же чёрный лебедь и всё вернётся на круги своя?

Админы исправьте плиз на прЕдвестник
lawyer вне форума  
Старый 09.03.2020, 22:23   #22
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Собственно это кризис наступает или всё же чёрный лебедь и всё вернётся на круги своя?
Кризис уже наступил, ещё до падения нефти (которая скоро немного поднимется). И наступил он примерно в тот момент, когда порты в Китае перестали отгружаться привычными темпами.
majordon вне форума  
Старый 09.03.2020, 22:49   #23
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Я хз, может ты в Америке жил тогда, раз ощутил кризис еще в 07 году, а в РФ, если мне не веришь, можешь посмотреть курс рубля на максимальном периоде тут. Ну и я прекрасно помню, когда именно по стройке ударил кризис, потому что уже был связан с ней. А, как минимум в РФ, стройка - это первое по чему бьет кризис
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
А на сколько РФ зависит от цен на нефть? А сколько стран связанны с экономикой РФ? Всё СНГ может бахнуть.
Ну как бы в одной проправительственной газетенке пару месяцев назад писали, что Россия слезла с нефтяной иглы за счет повышения НДС до 20% и улучшения сбора налогов
Бздетектив вне форума  
Старый 09.03.2020, 23:01   #24
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Ну как бы в одной проправительственной газетенке пару месяцев назад писали, что Россия слезла с нефтяной иглы за счет повышения НДС до 20% и улучшения сбора налогов
Ну если допустить что это правда. То это падение никак не повлияет особо. Но что-то мало верится
lawyer вне форума  
Старый 09.03.2020, 23:42   #25
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Ну если допустить что это правда. То это падение никак не повлияет особо. Но что-то мало верится
Ну такой расклад вроде приводили, что уже больше половины источников пополнения бюджета - это не нефть и газ. "Цифровое правительство" - забирают деньги у населения, потом часть отдают на социалку: бюджет пополнен, соцобязательмтва исполнены по-минимуму, - числа сходятся, галочки поставлены - математики-теоретики хреновы, все что умеют, деньги из кармана в карман перекладывать...
Бздетектив вне форума  
Старый 09.03.2020, 23:53   #26
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

пока это рецессия с переменной стагнацией и подъемов как таковых небудет, нефть и газ залог роста и падения т.к. производства нет, кризис (депрессия) наступит тогда когда хуже будет некуда.
вообще чтоб в этих терминах говорить лучше почитать про них.
Sultan вне форума  
Старый 10.03.2020, 00:35   #27
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Меня ситуация с ценами на бенз реально кумарит уже. Поднимаются цены от каждого чиха бакса/нефти в сторону возрастания. Зато как одно, или другое, или все сразу падает - хер вы понижение цены увидите. сразу росказни что "закупали-то мы за дорого" и бла бла бла. Сейчас дизель дороже чем 1 бакс за литр, и уже давно. С чего вдруг?
ну вот меня в уа тоже напрягает, что сделали блять бакс по 24, а цены выросли, и прикол в том что ходим в частную школу и там цена каждый год растет типа из за курса, но когда гривна укрепилась то тоже чет цена растут, ну и так во всем
Вот и меня эту уже просто подбешивает. Бакс растет - цены растут, бакс укрепился - цены на бенз "для вида" на 1 грн за пол года суммарно понизили.
А что самое гадкое - что вот сейчас скаканет бакс до 26-27 и топливо сразу на 2+грн поднимут. Бакс же растет. А то, что он с 27 до 24 падал практически не отразилось.

Школы/тренировки ПОКА к баксу не привязаны, но один хер цена растет, для сравнения - у мелкой в прошлом году секция стоила 250 грн в мес - в этом уже 400.
Octopus вне форума  
Старый 10.03.2020, 00:46   #28
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Меня ситуация с ценами на бенз реально кумарит уже. Поднимаются цены от каждого чиха бакса/нефти в сторону возрастания. Зато как одно, или другое, или все сразу падает - хер вы понижение цены увидите. сразу росказни что "закупали-то мы за дорого" и бла бла бла. Сейчас дизель дороже чем 1 бакс за литр, и уже давно. С чего вдруг?
ну вот меня в уа тоже напрягает, что сделали блять бакс по 24, а цены выросли, и прикол в том что ходим в частную школу и там цена каждый год растет типа из за курса, но когда гривна укрепилась то тоже чет цена растут, ну и так во всем
Вот и меня эту уже просто подбешивает. Бакс растет - цены растут, бакс укрепился - цены на бенз "для вида" на 1 грн за пол года суммарно понизили.
А что самое гадкое - что вот сейчас скаканет бакс до 26-27 и топливо сразу на 2+грн поднимут. Бакс же растет. А то, что он с 27 до 24 падал практически не отразилось.

Школы/тренировки ПОКА к баксу не привязаны, но один хер цена растет, для сравнения - у мелкой в прошлом году секция стоила 250 грн в мес - в этом уже 400.
для понимаюния в 2016 при курсе 26,5 я заправлял авто за 19,5 грн за литр дизеля. Сейчас при курсе 24,5+- дизель стоит 27 грн. Цены глобально выросли в грн а курс упал.
Но я вот думаю что сейчас доллар на фоне всех движений может поправить положение. и стать например 30+ да топливо может и пойти а продуктам надо время на разгон.
lawyer вне форума  
Старый 10.03.2020, 02:26   #29
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Норвежская крона просела из-за этого
Крушу Ебала вне форума  
Старый 10.03.2020, 03:21   #30
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

штобы цены не росли надо ебашить, а не ныть. Это единственный доступный язык, который понимают паразиты
веломан вне форума  
Старый 10.03.2020, 03:25   #31
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

все это обман, что цены зависят от курса валют или цен на топливо
цены зависят от инфляции, которая зависит от эмиссии денег, профицита товаров и уменьшения рабочих мест из-за механизации производства тех самых товаров

Цитата:
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
айтишникам что завязаны на реальную экономику будет худо
айтишники что работают на виртуал будет норм
ну вот как раз где-то в 2008 пришлось менять профиль из одного компьютерщика в другого

ну и ждем туземун же по итогу кризиса, надеюсь без 3й мировой

а корень кризиса все там же - в мере стоимости и стандартизации!
вроде бы 21 век, вроде бы у каждого в кармане мощнейшая вычислительная техника с доступом в общую сеть. И каждая такая вычислительная единица способна пересчитать что почем?
Например бартерное соотношение десятка куриных яиц в Эфиопии к кукле лол в Украине.
Из-за этого "валютный устрой товарообмена" нежизнеспособен в бесконечности. Такой устрой нужно регулярно стимулировать насилием.
Кто будет писать и обслуживать такой необходимый софт, как не государство? А государство в таком устрое - это частное предпринимательство. биткоина не достаточно
то, что пишет в украине минцифра - это также частное предпринимательство. абсолютно не в том направлении растрачиваются интеллектуальные ресурсы - на авторское право и это заблуждение.
Человечество в опасной западне.

Последний раз редактировалось digg; 10.03.2020 в 03:34.
digg вне форума