Где вы берёте людей на постоянку? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69365.1295
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 15:14
Start Post: Где вы берёте людей на постоянку? 
  #21
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Есть трафистые сайты под РУ.
Трафик 200к / месяц. В проектах ещё несколько ру сайтов.

Проекты начали есть очень много времени.

Посоветуйте, кому делегировать на постоянку?

Нужно - написание контента, публикация по всем законам SEO, продвижение в комментариях.

обычно я разделял это всё на три части
контент - advego и другие биржи
публикация - сам
Продвижение - заказ у местных на форуме

Но понял, что это полная шляпа и времени совсем не хватает. Искать контент, публиковать (один пост в среднем занимает около 2 часов скомпоновать) , а уж продвигать так вообще раз в пол года получается...пока достучишься... пока составишь ТЗ...

Думал мож объездить каких-нибудь учителей... которые за минималку работают ...
В целом бюджет на человека до 500 usd / месяц.

Но они с компами не дружат..и уж точно не знают , что такое SEO...

Студенток с филфака?
Но разве на них можно рассчитывать? Вдруг туса-понос-свадьба?

Подскажите мужики
disqus вне форума  
Старый 05.06.2019, 12:14   #22
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Я на серче копирайтеров ищу, там же по простановке ссылок можно найти. Даю задание на тест, по результатам смотрю, что на выходе. Совмещать все сразу в одном исполнителе вряд ли получится. Гораздо эффективнее, когда один статьи пишет, другой ссылки ставит, третий постит. Разделение труда по типу кому что больше нравится. Самые ответственные моменты нужно замыкать на себе и контролировать, чтобы не запороли весь проект. Исполнителям-то в обще-то пофиг на твой сайт.

Я покупаю/заказываю статьи на advego , выходит под ру 50 руб за килобакс, что в 3 раза дешевле выходит, нежели с бывшими копирайтерами. Текст бывает разного качества , в основном хороший, но бывает попадаются и школьницы/бабушки.. где либо очень плохо, либо очень примитивно.

Эффективнее , но это три рта. Ты их на постоянке держишь или по востребованности? У меня не каждый день есть время уделить проектам время, ..т.е найти темы для копирайтинга, найти время для постинга, достучаться до чела с прогоном.

Да и в целом - это работа сравни вставления капчи, где даже обезьяну можно обучить. Конечно смотря какого уровня у тебя тексты. Мне хватает простых : Как выбрать машину, какой подарок подарить брату, как посадить помидоры - тут ума и высокого полёта мысли не нужно.

Постить - тут впринципе тоже не сложно ТЗ везде одинаковое-. Кейворды в нужных местах, оглавления, плотность ключевика, показать где картинки брать оригинальные.

Ну и пост по форумам. чё сложного? сказать переменные по поиску inurl:/forum/ "[BUY KEYWORD]" - регаться, постить.

Как я представляю день такого работника:
Утро - 3 статьи по 400 слов - 3 часа.
День - постинг - 2 часа.
Вечер - поиск форумов - 15 штук, 15 постов - 2 часа.
Итого : 7 часов
Стоимость 20-25 баксов. - 1500 рублей

Если брать отдельно
3 статьи по 400 слов - 600 рублей
Постинг - 3 часа
Посты на форумах - 15 постов = 2000 рублей
Итого 2600 рублей + время 4 часа.

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение

Ower неплохо расписал как искать адекватных фрилансеров https://www.gofuckbiz.com/showpost.p...83&postcount=8
денька тут будет мало
спасибо, прочитал, усвоил ))) он конечно очень скрупулезно ко всему подошёл. но может так и надо.. 50 тестовых заданий оплачивать... )))
disqus вне форума  
Старый 05.06.2019, 12:32   #23
Leming
★ КРИПТОДИЗАЙНЕР ★
 
Аватар для Leming
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: USSR
Сообщений: 448
Бабло: $105435
Отправить сообщение для Leming с помощью ICQ Отправить сообщение для Leming с помощью Telegram Отправить сообщение для Leming с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
Ower неплохо расписал как искать адекватных фрилансеров https://www.gofuckbiz.com/showpost.p...83&postcount=8
денька тут будет мало
Неплохая методика! На первый взгляд, местами кажется параноидальной, но от этого не становится менее рабочей
__________________
ДИЗАЙН ★ БАННЕРЫ ★ ЛОГО ★ 3D ★ ВИДЕО-МОНТАЖ ➟ ПОРТФОЛИО
TELEGRAM: komissariatE-MAIL ★ ICQ: 612379
Leming вне форума  
Старый 05.06.2019, 17:30   #24
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Не знаю как насчет выхлопа - но даже сугубо по времеи очень затратно Я бы так не заморачивался. Вот у меня есть знакомая девочка - сама и текста может написать, и в вп разберется без проблем. Но рекомендовать ее опасаюсь - двое детей, по-любому могут быть факапы
Octopus вне форума  
Старый 05.06.2019, 19:08   #25
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет выхлопа - но даже сугубо по времеи очень затратно Я бы так не заморачивался. Вот у меня есть знакомая девочка - сама и текста может написать, и в вп разберется без проблем. Но рекомендовать ее опасаюсь - двое детей, по-любому могут быть факапы
платишь сколько?
disqus вне форума  
Старый 05.06.2019, 23:06   #26
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

disqus, она мне текста писала - очень даже отличные, пока была необходимость. Платил по 3-5 бакса за килознак. Сама граммотная - с твоими задачами, думаю, справится.
Могу спросить, как у нее с "планами на лето" и нужна ли подработка. Только если что озвучь сюда или в ЛС конкретику, чего ждешь. Условно - рабочий день с пн по пятницу, столько-то статей написать(кол-во и объем), опубликовать и тп. Ну и по форумам проставлять наверное надо будет поучить - не уверен, что она уже этим занималась. Ну и естессно о какой ЗП мне с ней говорить(с учетом что сразу сел-поехал без подсказок не выйдет).
Octopus вне форума  
Старый 06.06.2019, 06:16   #27
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Эффективнее , но это три рта. Ты их на постоянке держишь или по востребованности? У меня не каждый день есть время уделить проектам время, ..т.е найти темы для копирайтинга, найти время для постинга, достучаться до чела с прогоном.
У меня все на сдельщине. Заказывается семантика на месяц с подбором ключей, названием статей и источниками для рерайта - 100$. Ее передаешь копирайтеру, который делает рерайт за 80-100 рублей килознак и размещает статьи по 150 руб. за штуку четко по твоему ТЗ, которое одинаково для самих статей и для размещения. Отдельный человек постит ссылки на форумы с оглядкой на новые статьи и ключи, которые к ним уже есть 50-70 руб. за штуку. Раз в неделю проверяешь работу, делаешь замечания, платишь вознаграждение. Люди мотивируются оплатой, никогда не плачу вперед. А как ты собрался мотивировать и следить за работником на постоянке? Хорошо подумай об этом. Грамотное разделение труда рулит очень хорошо и эффективно.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 06.06.2019, 09:39   #28
Ymacker
Сов.Без. gofuck'a
 
Аватар для Ymacker
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 430
Бабло: $120660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение

Студенток с филфака?
Но разве на них можно рассчитывать? Вдруг туса-понос-свадьба?

Подскажите мужики
Именно блять, именно их и надо брать. Только не заочниц, вечерницы и очницы - самое то. Язык чистый, пишут быстро, нутром чуют куда кей подоткнуть. Работоспособность запредельная, но на однотипных товарах сдуваются быстро, нет размаха, нет полёта мысли и фантазии. Да на них кто угодно сдуется.
Филологини - боги копирайта.
Так что заходи ВКудахт, выбирай филфак ННГУ им. Лобачевского (самый фундаментальный филфак из филфаков), год окончания ставишь 2021 и вперёд по личкам. Если будешь искать выпускниц, то есть шанс, что они уже трудятся в какой-нибудь пресс службе, причём шанс такой увесистый, процентов 90. 500$ - это отличная з/п для студентки.
__________________
всё переплетено
Ymacker вне форума  
Старый 06.06.2019, 10:31   #29
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
disqus, она мне текста писала - очень даже отличные, пока была необходимость. Платил по 3-5 бакса за килознак. Сама граммотная - с твоими задачами, думаю, справится.
Могу спросить, как у нее с "планами на лето" и нужна ли подработка. Только если что озвучь сюда или в ЛС конкретику, чего ждешь. Условно - рабочий день с пн по пятницу, столько-то статей написать(кол-во и объем), опубликовать и тп. Ну и по форумам проставлять наверное надо будет поучить - не уверен, что она уже этим занималась. Ну и естессно о какой ЗП мне с ней говорить(с учетом что сразу сел-поехал без подсказок не выйдет).
а какие у тебя тематики были, что ты так платил 5 бачей за 1к. это за бурж или ру? )))) это получалось бы 15 бачей за страницу A4? мне дешевле выйдет если я наберу в гугле Buy essay и закажу там статью.

Но если по теме:
Конкретика:
РУ
3 статьи в день
3 публикации в день с поиском картинок + видео + твитертов и т.д
10-15 постов по форумам-блогам с комментариями "Вау, отличный рецепт борща, но я здесь пробовала - тут вкуснее http://..."
Оплата в среднем за такой рабочий день 700-1000 рублей на старте, с возможностью роста до 2000 руб в перспективе.

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
А как ты собрался мотивировать и следить за работником на постоянке? Хорошо подумай об этом. Грамотное разделение труда рулит очень хорошо и эффективно.
Просто. Включить в работу ежедневный отчет в Excel по проделанной работе. И вечером каждый раз проверять.
Открыл excel - увидел 3 ссылки на пост, увидел 10-15 ссылок на комментарии. Проверил выборочно. Отправил деньги. Разве это сложно?

Цитата:
Сообщение от Ymacker Посмотреть сообщение
500$ - это отличная з/п для студентки.

Спасибо за совет. Ты с ними работаешь? Как им платишь? на карту сбера или ВМЗ принимают?
disqus вне форума  
Старый 06.06.2019, 11:14   #30
Ymacker
Сов.Без. gofuck'a
 
Аватар для Ymacker
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 430
Бабло: $120660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Ты с ними работаешь? Как им платишь? на карту сбера или ВМЗ принимают?
Мужик, тут всё серьёзнее. Одну нанял и прожили мы с ней 2 года. Уволил.
А на другой женился и счастлив в браке.
Первая лупила шикарные статьи на любую тематику, а жена smm-щик от бога.
Брал на фултайм в офис, оплата наличкой.
__________________
всё переплетено
Ymacker вне форума