Мой опыт в покупке трафа - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Pharmacy
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68739.0046
Pharmacy Всё, что связано с фарма бизнесом.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 17:17
Start Post: Мой опыт в покупке трафа 
  #21
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
По умолчанию

Вот наваял заметку/статейку, может кому и полезной покажется. Критика приветствуется :-) Оригинал статейки тут.

Результат горьких ошибок или как выжать максимум из покупного трафа.

Для начала, хочу сказать, что все написанное в этой статье – суть субъективный взгляд, через призму затраченных финансов, времени и нервов. А объемы всех затраченных ресурсов зависят от трезвого подхода к настоящему вопросу, то бишь, чем в большей степени Вы склонны одурманить себя жаждой легкой наживы, тем больше затрат понесете.

Вот именно таким образом, одурманенный перспективой непыльного и скорого обогащения начинал и я. И естественно обломался и не на шутку расстроился по результатам выхлопа с покупного PPC трафа.

Мой первый горький опыт – klikadvertising.com, на нем и остановлюсь (от добра, добра не ищут). Немаловажную роль в покупке трафа именно у этой PPC, сыграла статья DimaX. Да, траф лил на свой online shop.
Итак самые главные мои ошибки:

Как бы я ни старался сузить диапазон применяемых в объявлениях ключевиков, меня все время уносило в дебри популярных запросов, заоблачных бидов и как резалт – убытков. Или же наоборот узкая специализации, но, черт побери, на ED группе. Высоченная стоимость бидов и, увы, низкий процент покупок.
Конкретика в объявлении – размытые, обезличенные объявления показали свою несостоятельность и внесли лепту в расшатывание психики.
Скачкообразная конвертабельность покупного трафа при равных условиях – увы и ах, зависит в большей степени от поставщиков этого самого PPC трафа.

В итоге, терзаясь, плюясь, но продолжая покупать траф, я выработал следующую политику (кстати, это не панацея и глобальных секретов никаких не палиться).
И опять-таки все касательно klikadvertising.com.

Во-первых, при создании компаний старайтесь делать это на трезвую голову, максимум пара бутолочек пива :-) Но, это лирика.
Жесткая, скрупулезная выборка ключевиков – buy, order, purchase, online, cheap, discount, lowest price, как отдельно, так и в сочетаниях, НО НА МЕНЕЕ конкурентных таблетках, нежели еректильная группа или контроледы и релаксанты. Пусть по каждому ключевику с десяток запросов в день, хрен с ним. Торопиться сливать в никуда бабло, это уже не наш метод.
Качество трафа – только Highest Quality.
Создание компании:
- одно лекарство – группа из пары-тройки (4, 5…10) ключевиков, не надо распыляться;
- четко заточенное объявление под конкретную пилсу, с указанием цены, методов оплаты и доставки;
-перенаправление на конкретную страницу магазина под данное лекарство (в иных случаях срабатывает и уже заполненная корзина, но не всегда, некоторых кастомеров может напрячь выполненная за них работа, ведь Вы лишили их выбора, так что здесь аккуратней);
- опытным путем подбираем бид, чтобы наше объявление было в районе 3-6 позиций в выдаче;
- ну и установите лимит на ежедневную трату своих фондов, в процессе анализа качества и конвертабельности трафа, Вам будет видна перспектива и Вы сможете более гибко расходовать финансы;
- остальные нюансы настройки объявлений хорошо описаны во многих популярных блогах, да и в админке klikadvertising, или на форуме кликов.

Как результирующий и заключительный шаг – таких объявлений (конкретных, узкозаточенных под одно лекарство) клепаем, сколько не лень (конечно руководствуясь широтой ассортимента лекарств на Вашем магазине, распределяем фонды, ненавязчиво и трезво оцениваем качество трафа и отдачу с него, с корректировкой источников по ходу пьесы.

И еще, высказывание многих мастеров работающих с фармой о незаезженных и прибыльных ключевиках – это не миф. Но искать Вам самим – уверен, найдете с десяток и более лекарств и самых неожиданных комбинаций кивордов по ним, которые обернуться для Вас не головной болью, а реальными доходами.

P.S.: Статья не заказная, реф ссылки, так на всяк случай :-) , сумбурность изложения, заезженность темы - авось и пользительную инфу кто-нибудь почерпнет
Удачи Вам в покупке трафа на klikadvertising.com
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 23.07.2008, 09:02   #22
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
ТС - так а рентабильность мероприятий то чего не указал?
Я как не пытался - везде в минусе остался, и по фарме и по МП3 и по лидам копейки различным. Я впрочем на профессионализм и не претендую.
В районе +40%. Насчет профессионализма - аналогично, скорее любитель, но азартный любитель, тут насчет рулетки я согласен с seoseo.
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 23.07.2008, 09:46   #23
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

судя по аптеке из поста, там трафа небыло вообще, корме заходов самого ТС, или эта сцылко так, для приличия..
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 23.07.2008, 11:03   #24
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
судя по аптеке из поста, там трафа небыло вообще, корме заходов самого ТС, или эта сцылко так, для приличия..
да, нет pingo ссылка не для приличия, а четко в контексте темы,
кстати как ты оценил объемы трафа на магаз, вернее его отсутствие
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 23.07.2008, 11:12   #25
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harziz Посмотреть сообщение
(да) (нет) pingo ссылка не для приличия, а четко в контексте темы
а какой понт для магаза твоего от бэка с этого форума? только хуже будет.

Цитата:
кстати как ты оценил объемы трафа на магаз, вернее его отсутствие
со временем, достаточно одного взгляда на морду

ps ты бы хоть ботов нагнал с той ппц, которую ты так любишь, там тебе за полтишок за пару часов сольют 10-15к
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 23.07.2008, 11:22   #26
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ну, ботов мне не надо, кастомеры, другое дело :-)
насчет бэка - спорный вопрос,
а касательно одного взгляда и оценки потенциальной ли, действительной ли эффективности шопа - субъективная оценка как по мне
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 23.07.2008, 11:26   #27
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harziz Посмотреть сообщение
насчет бэка - спорный вопрос,
такой же понт, как и от социалок, которые ты любиш
Цитата:
а касательно одного взгляда и оценки потенциальной ли, действительной ли эффективности шопа - субъективная оценка как по мне
да ладно тебе, ну какая уж там субъективная - нет и небыло там трафа
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 23.07.2008, 11:34   #28
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ладно, спорить с тобой не буду, скажу лишь, что был там траф, был магаз и в жопе после манипуляций неаккуратных с темплейтом и наполнением, и есть подвижки все-таки вытянуть в выдачу после коматоза, а тот траф котрый сейчас есть...так мне его хватит, был бы результат
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 23.07.2008, 11:55   #29
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harziz Посмотреть сообщение
ладно, спорить с тобой не буду
ок, тож нехочется..

стату путёвую поставь, тот же li.ru, а то считаешь ботов в админках партнёрок с кем ты работаешь, что стимул что rx-p криво обрабатывают ботов, или вообще не обрабатывают.
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 23.07.2008, 12:02   #30
harziz
Senior Member
 
Аватар для harziz
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 245
Бабло: $40511
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
ок, тож нехочется..

стату путёвую поставь, тот же li.ru, а то считаешь ботов в админках партнёрок с кем ты работаешь, что стимул что rx-p криво обрабатывают ботов, или вообще не обрабатывают.
statcounter.com, меня устраивает (разница между партнерской статой и статкаунтера раз в 10), хотя liveinternet по своему хорош
__________________
Надежность и постоянство в Essay нише!
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...
harziz вне форума  
Старый 23.07.2008, 12:14   #31
Giber
Black Hat SEO
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 157
Бабло: $16230
По умолчанию

х.з. что там полезного в этом посте.

Я вообще на эту тему ничего полезного на форумах не видел, ибо у тех кто реально зарабатывает покупая траффик хватает ума промолчать об этом ...
Giber вне форума