4к монитор - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69118.1127
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 23:46
Start Post: 4к монитор 
  #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Есть у кого? Не могу вживую нигде найти посмотреть, только маки. Как они вообще?
Hector вне форума  
Старый 12.03.2017, 17:24   #22
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
imgreen, причем тут цвета ты глупое создание? У меня dell полу-проф серии на 24 дюйма. Ты говоришь про разрешение монитора в пикселях а я тебе про разрешение в системе.
На смотри https://www.paintcodeapp.com/news/ul...ne-resolutions
Я потому и спрашиваю у кого он есть, как дела с ним в работе и на более низких разрешениях как все выглядит?
Пиздец, он меня еще глупым называет. При чем тут сука айфоны? Ты сам что понимаешь в этой картинке то?
В терминах разберись для начала. То, что ты мне пытаешься объяснить, это про масштабирование, и это имеет отношение к dpi а не как разрешению. Сука. И его стоит выставить наоборот выше, если у тебя 4к. Но тебе уже ответили, что это работает криво в винде со многим софтом. Разрешение экрана физическое и в системе - разницы нет. Это только в айфонах появилось такое понятие, как логическое разрешение. В винде нет логического разрешения!!!
imgreen вне форума  
Старый 12.03.2017, 18:06   #23
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846691
По умолчанию

Спорол хуйню в общем-то тоже. Разрешение монитора, а не экрана. Ты объясни лучше зачем тебе выставлять не родное разрешение? Качество от этого в любом случае таряется.

Последний раз редактировалось imgreen; 12.03.2017 в 18:17.
imgreen вне форума  
Старый 12.03.2017, 18:33   #24
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
[Я потому и спрашиваю у кого он есть, как дела с ним в работе и на более низких разрешениях как все выглядит?
Если взять 4к монитор и поставить разрешение в 2 раза ниже, то будет хуже, чем взять монитор с в 2 раза меньшим разрешением и установить в нем оригинальное разрешение.
Dimazzan вне форума  
Старый 12.03.2017, 18:35   #25
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Ладно тусите тут дальше теоретиги)))))

Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
Если взять 4к монитор и поставить разрешение в 2 раза ниже, то будет хуже, чем взять монитор с в 2 раза меньшим разрешением и установить в нем оригинальное разрешение.
Ок зачем тогда на телефоне full hd?

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Спорол хуйню в общем-то тоже. Разрешение монитора, а не экрана. Ты объясни лучше зачем тебе выставлять не родное разрешение? Качество от этого в любом случае таряется.
Какое качество? Качество чего? Качество текста?
Есть логический пиксель операционной системы и есть физический пикселем экрана. Так вот 4к позволяет при маленькой величине пикселя (в теории, потому сука и задаю тут вопрос) получить гораздо лучшее сглаживание шрифтов на обычном full hd разрешении.

В общем нужно самому искать и смотреть.

Последний раз редактировалось Hector; 12.03.2017 в 18:43.
Hector вне форума  
Старый 12.03.2017, 18:43   #26
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Ладно тусите тут дальше теоретиги)))))

Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
Если взять 4к монитор и поставить разрешение в 2 раза ниже, то будет хуже, чем взять монитор с в 2 раза меньшим разрешением и установить в нем оригинальное разрешение.
Ок зачем тогда на телефоне full hd?

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Спорол хуйню в общем-то тоже. Разрешение монитора, а не экрана. Ты объясни лучше зачем тебе выставлять не родное разрешение? Качество от этого в любом случае таряется.
Какое качество? Качество чего? Качество текста?
Качество картинки в целом. Возьми на своем мониторе и выстави разрешение помньше, и посмотри что будет.

Цитата:
Есть логический пиксель операционной системы и есть физическим пикселем экрана.
Это верно, если у тебя стоит родное разрешение.

Цитата:
Так вот 4к позволяет при маленькой величине пикселя (в теории, потому сука и задаю тут вопрос) получить гораздо лучшее сглаживание шрифтов на обычном full hd разрешении.
Позволяет на разрешении 4к, просто шрифты должны быть больше, а это в винде и называется масштабирвоание.
Если сделать разрешение 4к при том же размере монитора, что и Full HD, то шрифты будут очень мелкие просто.

Последний раз редактировалось imgreen; 12.03.2017 в 18:49.
imgreen вне форума  
Старый 12.03.2017, 18:45   #27
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen
Качество картинки в целом. Возьми на своем мониторе и выстави разрешение помньше, и посмотри что будет.
Да не натягивай ты обычные мониторы с большим пикселем на 4к.
У 4к меньше размер пикселя, соотв картинка должна быть норм. Но мы тут теоретики да.... знаем теорию на отличненько.

Меня волнует именно сглаживание шрифтов. При гораздо меньшем размере пикселя можно получить более красивый шрифт, правильный шрифт.
Hector вне форума  
Старый 12.03.2017, 18:49   #28
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Ладно тусите тут дальше теоретиги)))))

Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
Если взять 4к монитор и поставить разрешение в 2 раза ниже, то будет хуже, чем взять монитор с в 2 раза меньшим разрешением и установить в нем оригинальное разрешение.
Ок зачем тогда на телефоне full hd?

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Спорол хуйню в общем-то тоже. Разрешение монитора, а не экрана. Ты объясни лучше зачем тебе выставлять не родное разрешение? Качество от этого в любом случае таряется.
Какое качество? Качество чего? Качество текста?
Есть логический пиксель операционной системы и есть физический пикселем экрана. Так вот 4к позволяет при маленькой величине пикселя (в теории, потому сука и задаю тут вопрос) получить гораздо лучшее сглаживание шрифтов на обычном full hd разрешении.

В общем нужно самому искать и смотреть.
Высокий ppi для более приятного восприятие картинки, в телефоне никто не вставляет дисплей высокого разрешение без оптимизации софта под него, ибо все будет в мыле.

Нахуй чего то искать и смотреть если тебе весь топик это твердят, предомной сейчас ноут стоит: 13.3" 1920x1080, если юзать это разрешение без повышения dpi то будет мелко, если увеличить dpi, то некоторый софт будет в мыле, к примеру журнал событий или монитор ресурсов.

Если поставить меньшее разрешение, то вообще все в мыле будет.

Для примера можешь взять 4й айфон и скачать приложуху для 3g, или 6й айфон и скачать приложуху для 4
Dimazzan вне форума  
Старый 12.03.2017, 18:56   #29
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Dimazzan,
Так ты попробуй поставить пропорционально меньшее разрешение (но я думаю это будет у тебя невозможно)
Мне интересно что будет если
3840 x 2160 дисплей поставить на 1920x1080

http://www.ign.com/boards/threads/ho...post-494050511
Вот и ответ вам, теоретикам
Цитата:
TLDR: 1080p on 4k monitor looks great. No quality is lost as it's virtually a straight pixel per pixel mapping. However these 2x2 "pixel" edges are more defined. That may not be a good thing as it then shows very clearly just how low your render is (not that 1080p is that low).

Последний раз редактировалось Hector; 12.03.2017 в 19:01.
Hector вне форума  
Старый 12.03.2017, 19:13   #30
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Dimazzan,
Так ты попробуй поставить пропорционально меньшее разрешение (но я думаю это будет у тебя невозможно)
Мне интересно что будет если
3840 x 2160 дисплей поставить на 1920x1080

http://www.ign.com/boards/threads/ho...post-494050511
Вот и ответ вам, теоретикам
Цитата:
TLDR: 1080p on 4k monitor looks great. No quality is lost as it's virtually a straight pixel per pixel mapping. However these 2x2 "pixel" edges are more defined. That may not be a good thing as it then shows very clearly just how low your render is (not that 1080p is that low).
При таком варианте ты получишь монитор, идентичный 1920x1080. Только вместо одного пикселя будут 4 одинаковых у тебя. Если выставишь промежуточное значение, то потеряешь однозначное соответствие между логическим и физическим пикселем. У Apple на Ретина мониторах вообще нельзя менять разрешение, только масштабирование.

Последний раз редактировалось imgreen; 12.03.2017 в 19:19.
imgreen вне форума  
Старый 12.03.2017, 19:15   #31
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

imgreen, ты понимаешь что на практике все может быть по другому. Потому наш спор не имеет смысла.
Вот например такой же вопрос
http://www.tomshardware.co.uk/forum/...lurryness.html




Последний раз редактировалось Hector; 12.03.2017 в 19:21.
Hector вне форума