Топик про налоги... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67735.5502
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 08:55
Start Post: Топик про налоги... 
  #21
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Сегодня читал новость, или просто ее тайтл, не важно,
Что пенсионерам, которые получают дополнительный налогоНЕоблагаемый доход грозит по 2 года в колонии лол..

Инвалиды, холопы, крестьяне, взяли. Крепостные, пенсионеры, взяли ( Жирик )

Че прикольная новость. Почему никто не обсуждает интересно.

Я не пенсионер конечно, в 32 y.o. еще рановато, но эта шляпа же расползется на всех и вся, ни у кого там пукан не пригорел, ток у меня?

С новым годом, с новыми законами

P.S. Можете подкинуть идей как налить без палева для банков.
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 21.01.2020, 19:50   #22
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

только ли работающим, а как же рантье (вклады, аренда, акции..)

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
они в тюрьмах государству дороже обойдутся
в гугле об осжденных пишут то, что сидеть им за свой счет, содержание(питание,одежда..) вычтут из пенсии
Sultan вне форума  
Старый 21.01.2020, 21:20   #23
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862775
По умолчанию

а вы как хотели
веломан вне форума  
Старый 22.01.2020, 06:12   #24
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Наебало при игре с государством было всегда и везде. Так что лучше не заигрывать с ним и дел общих не иметь. А пенсов они, конечно, жестко пуганули. Достаточно было штрафа в 5 тыс. рублей за это и у них бы уже были полные памперсы от страха.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 22.01.2020, 17:49   #25
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862775
По умолчанию


веломан вне форума  
Старый 23.01.2020, 11:40   #26
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Ну при всей циничности ситуации, все же хочу отметить следующее. Я как бы и согласен, но и не совсем согласен одновременно.

Многие из нынешних пенсионеров, это уже далеко не наивные пенсионеры советских времен, которые "откладывали" на книжку. Которые не понимали рыночные реалий, которые не знали что такое инфляция и.т.д.

В России капитализм уже почти 30 лет. Те кто сейчас выходит на пенсию, это те, кто застал вот весь этот рассцвет дикого капитализма в 30-40 лет. Т.е. во вполне трудоспособном возрасте. Т.е. это те, кто уже знал, что такое инфляция, что такое безработица и все прочее.

Вот именно это категория, уже должна была понять, что надеятся надо впервую очередь на себя. Ну если люди в 90-х, будучи еще во вполне трудоспособном возрасте думали что в РФ/СНГ к 2020 году будет Кувейт со Швейцарией, ну так к кому вопросы?

Мы же на форуме часто обсуждаем инвестиции, заначки на будущее и.т.д. Хотя многим даже 30 нет.

Да я понимаю, что у многих такие профессии, что они не могут заботится о своем финансовом будущем. Врачи, военные и.т.д. И это плохо, что государство бросает таких людей.

Но пенсионер - пенсионеру рознь. Я вот сейчас знаю многих кадров которым на пенсию лет через 15-20. И которые до сегодняшнего момента пинают абсолютные хуи, и ни о чем не думают. Ничем особо не занимаются, перебиваются случайными заработками, не имеют стажа, не пытаются начать что-то свое и.т.д. И следующие 15-20 лет до пенсии они так же будут пинать хуи. А потом начнутся всякие претензии, всякие плаксивые фотки и рассказы, как на еду не хватает. Так что кто там какие силы и куда отдавал, это большой еще вопрос.
__________________
R2B.News

Последний раз редактировалось Moonlight Cat; 23.01.2020 в 11:46.
Moonlight Cat вне форума  
Старый 23.01.2020, 12:12   #27
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Moonlight Cat, разные пенсы бывают, согласен. Но все равно правительство ноги вытирает об народ, постоянно перетасовывая карты, поэтому на пенсии почти никто не рассчитывает. У моего бати выход на пенсию пришелся на начало 90-х, шахтерский стаж, все такое, и вдруг хуяк, решили размер пенсии считать исходя из средней зарплаты за последние 3 года (точно не помню детали, но суть такая). А шахты в нашем городе к тому времени позакрывались, а что не закрылись, так работали в одну смену 3 дня в неделю. В итоге батя перед пенсией ушел работать в коммерческую фирму и вместо шахтерский пенсии получил копейки.
Я такой расклад как увидел, решил, что положу болт на пенсию, надеяться на государство не стоит. Но тем не менее меня все равно задевает, что когда я учился в институте, он входил в трудовой стаж, а в середине нулевых его заменили страховым и в итоге перестали засчитывать. Теперь к срочной службе еще требование выдвинули, что нужно было работать до или сразу после. Вот так хуяк и спиздили несколько лет стажа росчерком пера
А все разговоры о продолжительности жизни чего стоят?! Уже почти до 80 лет дошла. И ведь все чиновники поголовно, включая президента, говорят о "продолжительности жизни", опуская термин "ожидаемая". И лепят возраст выхода на пенсию в ближайшие годы, исходя из данных для тех, кто только родился. Для моего года рождения ожидаемая продолжительность жизни 63, проверь свою ради интереса Ну и при условии что страховая пенсия назначается с 65, а социальная с 70, нахрена о ней думать и на нее надеяться? Или считаешь, нужно пожизненно отдавать 22% дохода в никуда? Если каким-то чудом и дотяну до социальной, совесть меня мучить не будет, я только через НДС отдал этой стране намного больше, чем получу в старости, если доживу.
Бздетектив вне форума  
Старый 23.01.2020, 12:30   #28
Fess
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 415
Бабло: $53710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Moonlight Cat, разные пенсы бывают, согласен. Но все равно правительство ноги вытирает об народ, постоянно перетасовывая карты
Основной биз на лохах и незащищенных, что тут поделаешь.

Имхо, кто вырос в кидалове 90-х, ему должно быть очевидно что пенсия это шляпа и никаких вменяемых гарантий от этого государства не стоит ждать.

А кто ни о чем не думает - ну так человек в основной массе так устроен. Горизонт планирования чуть дальше чем у обезьяны.

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Если каким-то чудом и дотяну до социальной, совесть меня мучить не будет, я только через НДС отдал этой стране намного больше, чем получу в старости, если доживу.
Да какая тут совесть. Живя в Мексике глупо мерять категориями Франции.
Fess вне форума  
Старый 23.01.2020, 12:47   #29
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Я такой расклад как увидел, решил, что положу болт на пенсию, надеяться на государство не стоит. Но тем не менее меня все равно задевает, что когда я учился в институте, он входил в трудовой стаж, а в середине нулевых его заменили страховым и в итоге перестали засчитывать. Теперь к срочной службе еще требование выдвинули, что нужно было работать до или сразу после. Вот так хуяк и спиздили несколько лет стажа росчерком пера
Так я ровно про то же и говорю. Когда человек вышел на пенсию в 1989 или даже в 1999 году, его по человечески понять можно. Так как человек все жизнь прожил в условиях социалистической системы, и другой не знал.

Но когда человек выходит на пенсию в 2019 году и удивляется, что она мизерная. Ну а о чем он думал в 2009? Или в 1999? Он большую часть жизни прожил уже в среде где для информации нет никаких преград.

А то что пенсионная система несправедлива - согласен. Она всегда и будет такой. Тут ничего не поделаешь.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 23.01.2020, 12:52   #30
Fess
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 415
Бабло: $53710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
Ну а о чем он думал в 2009? Или в 1999?
Имхо, тут вопрос не о чем думал, а чем. В том смысле что людям нечем думать. Не всем повезло как тебе, например.

Поэтому можно только посочувствовать, ну и пожалеть бап, у них как не думай возможностей мизер.
Fess вне форума  
Старый 23.01.2020, 15:35   #31
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862775
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
Но пенсионер - пенсионеру рознь. Я вот сейчас знаю многих кадров которым на пенсию лет через 15-20. И которые до сегодняшнего момента пинают абсолютные хуи, и ни о чем не думают. Ничем особо не занимаются, перебиваются случайными заработками, не имеют стажа, не пытаются начать что-то свое и.т.д. И следующие 15-20 лет до пенсии они так же будут пинать хуи. А потом начнутся всякие претензии, всякие плаксивые фотки и рассказы, как на еду не хватает. Так что кто там какие силы и куда отдавал, это большой еще вопрос.
Всегда будут такие никчёмные раздолбаи, и лично меня возмущают не они, а захват власти паразитами.
Когда у власти паразиты, то вся суть их деятельности будет сводиться к разнообразным ухищрениям для отъёма средств у населения.
Вся эта "эмитация деятельности" - только для того, чтобы что-нибудь спиздить у людей.
"Паразит забирает все ресурсы носителя, оставив ему лишь минимум, только чтобы он не сдох". Вот вся их "деятельность". Ничего другого они просто не умеют. Паразит не может вырастить сад, чтобы прокормить даже себя. Он не может ничего построить, не может спроектировать сложную систему. Чтобы не сдохнуть он умеет только воровать чужое.
Когда у власти паразиты, нас ждёт только воровство и деградация, потому что развитие означает конец власти паразита. Люди с информацией легко поймут, что паразиты им не нужны и как от них избавиться. Поэтому такие люди для них означают смертельную опасность.
Паразиты будут вставлять нам палки в колёса везде, где найдут лазейку. Будут выдумывать идиотские законы, чтобы прикрыть своё воровство и упростить своё существование. Они никогда ничего не сделают для развития человечества. Вся их деятельность нацелена исключительно только на деградацию.
А пенсионная система это лишь кусочек мозаики в общей картине паразитирования на людях.
Эта проблема угробит всех нас, если её не решить.

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
А то что пенсионная система несправедлива - согласен. Она всегда и будет такой. Тут ничего не поделаешь.
опуская ручёнки без боя ты встаёшь в один ряд с никчёмными раздолбаями.
веломан вне форума