Как избавиться от налогов? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67356.3036
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 18:39
Start Post: Как избавиться от налогов? 
  #21
vedevas
Member
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 72
Бабло: $17070
Question

добрый вечер. изучал информацию по поводу избавления от налогов, почитал фак на vr, цитирую:

Цитата:
2. Зарегистрировать компанию за рубежом. Эстония, Кипр, Британия, Чехия, Сингапур, Гонконг. Регистрируется удаленно и в общая стоимость компании под ключ стоит от 600 до 1000 долл. Поддержка от 100 до 500 долл. в месяц. ( юр. адрес, секретарские услуги, аудит). Счет открывается удаленно в платежных системах. Почти все предлагают мерчант счет и корпоративную карту. Налоги платить не нужно, если на территории этих стран деятельность не ведется.

Плюсы:

а) Компания может брать бизнес-заказы,

б) Платежи на компанию в нормальной юрисдикции исполняются без задержек и проблем.

г) Налоги можно свести к минимуму. Расплачиваться в магазинах, гостиницах, торговых центрах можно корпоративной картой.

д) В случае крупной покупки можно выдать кредит самому себе.

Мало, кто знает, но если компания зарегистрирована в так называемой белой юрисдикции (Эстония, Кипр, Британия, Чехия, Сингапур, Гонконг – входят в этот список) и ты ее владелец и прибыль меньше 10 миллионов рублей в год. В РФ налогов платить не нужно, даже с учетом всех «антиофшорных и антиотмывочных законов» от слова совсем.
если есть владеющие инфой или быть может даже имеющие практический опыт, cпособ рабочий? и в целом какие еще есть способы избавиться от налогов в рф когда продаешь товары в интернете и больший % денег принимается безналом, интернет эквайринг
vedevas вне форума  
Старый 16.02.2020, 00:05   #22
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Добавлю, что многие путают налоговую оптимизацию и отмывание. Как мне кажется большинство вопросов здесь на форуме подразумевают именно отмывание. А там встают уже другие вопросы - фармовые партнерки не шлют ваера в РФ, сомнительная легальность денег за онлайн адалт в странах, где адалт нелегален, вопросы получения бумажных контрактов (может потребовать банк, да еще и с круглой печатью) от контрагентов, которые не существуют как юрлица и так далее.
editeur вне форума  
Старый 16.02.2020, 10:38   #23
Lanhost
Senior Member
 
Аватар для Lanhost
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 198
Бабло: $21810
По умолчанию

Кто расхваливает тут офшоры походу дела вообще не в курсах о том,
как почти буквально недавно нагнули тех, кто был в Кипрских офшорах...
Собрали бабло, дали пендаля и гуляй Вася жуй опилки )))
__________________
Анонимные Proxy. SOCKS5, HTTP(S)
匿名IP地址列表。 買。.
Lanhost вне форума  
Старый 16.02.2020, 14:54   #24
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanhost Посмотреть сообщение
Кто расхваливает тут офшоры походу дела вообще не в курсах о том,
как почти буквально недавно нагнули тех, кто был в Кипрских офшорах...
Собрали бабло, дали пендаля и гуляй Вася жуй опилки )))
Офшоры давно умерли, если речь идет о банковских транзакциях. Кое-где еще сохраняется анонимность, но в целом и здесь идет сильная регуляция, а также серьезные штрафы и санкции за нарушения правил и регламентов.

editeur, ну ты вообще загнул. Я все-таки считаю, что топик про оптимизацию налогов, так как отмыв "грязного", ворованного бабла это совсем другая история и вряд ли применима к нашему комьюнити.

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Я интересовался этим вопросом в прошлом году, но потом забил. Мне больше всего понравился вариант с Эстонией, там было около 3.5к за все включая с счетом, но в этом топике инферно отметил, что дружелюбнось EE уже не та, как на самом деле не знаю

Ну вариант с классическим островным оффшором + счет дешевле, но денег ваером я так думаю ты не отправишь в UA местный банк, чтобы вопросов не было.
Под классический оффшор сейчас счет никакой банк не откроет.
Самый кайфовый вариант (пока) это ОАЭ, но он и не дешевый, там тоже сейчас начали сильно гайки закручивать, поэтому лучше поторопиться.
А расскажи что как по ОАЭ плз
Не испытывал этот вариант на своей шкуре, но если кратко, то
- не оффшор, но при этом нулевые налоги
- получаешь статус резидента ОАЭ и если в РФ продолжительное время не живешь, то вполне можно прикрыться этим статусом налогового резидента в РФ, так как любой гражданин где-то да обязан быть налоговым резидентом
- сильная банковская система, мультивалютные счета, в том числе USD о которых в EU можно забыть, нет рисков что банк схлопнется, как в Латвии
- Отсутствие валютного контроля
- Можно открывать компанию с полностью удаленным управлением, в то время как в EU/US это подпадает под shell компании которым счета никто не открывает
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.

Последний раз редактировалось inferno[DGT]; 16.02.2020 в 15:01.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 16.02.2020, 15:04   #25
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT
- сильная банковская система, мультивалютные счета, в том числе USD о которых в EU можно забыть, нет рисков что банк схлопнется, как в Латвии
дабы некоторые не подумали что там все так радужно, для резидентов счет на компанию могут открывать пол года и это в порядке нормы, а могут и вовсе не открыть в итоге
__________________
sspy вне форума  
Старый 16.02.2020, 17:38   #26
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
editeur, ну ты вообще загнул. Я все-таки считаю, что топик про оптимизацию налогов, так как отмыв "грязного", ворованного бабла это совсем другая история и вряд ли применима к нашему комьюнити.
Проблема же не в грязности, а зачастую в ВК, серости деятельности в конкретной юрисдикции (например гемблинг, бинарка и тд). То есть многие и рады бы в лоб платить налоги, но никак без схем.
Плюс токсичность РФ гражданства для многих банков после Крыма и прочих скандалов.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 16.02.2020, 22:16   #27
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от inferno[DGT
- сильная банковская система, мультивалютные счета, в том числе USD о которых в EU можно забыть, нет рисков что банк схлопнется, как в Латвии
дабы некоторые не подумали что там все так радужно, для резидентов счет на компанию могут открывать пол года и это в порядке нормы, а могут и вовсе не открыть в итоге
Да, я уже писал ранее, что сейчас ужесточили серьезно и будет еще хуже, поэтому имеет смысл делать сейчас.

Maximus325, я понимаю специфику, но я бы не назвал эти деньги грязными. Что касается токсичности, то здесь не только РФ касается, токсичны все страны СНГ как минимум.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 17.02.2020, 03:45   #28
katalizator
Member
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 46
Бабло: $20090
По умолчанию

Компания и счёт в Грузии. Там за IT бизнес налог нулевой - реклама сюда же входит.
katalizator вне форума  
Старый 17.02.2020, 11:54   #29
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katalizator Посмотреть сообщение
Компания и счёт в Грузии. Там за IT бизнес налог нулевой - реклама сюда же входит.
Нет гарантированного фонда банков вообще, а это наводит на мысли.
spomoni вне форума  
Старый 17.02.2020, 12:30   #30
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katalizator Посмотреть сообщение
Компания и счёт в Грузии. Там за IT бизнес налог нулевой - реклама сюда же входит.
сам сделал уже? налог на вывод 5%, т.е. уже не ноль.
__________________
sspy вне форума  
Старый 17.02.2020, 12:53   #31
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katalizator Посмотреть сообщение
Компания и счёт в Грузии. Там за IT бизнес налог нулевой - реклама сюда же входит.
Не совсем так.
Есть 5% на дивиденты, которые можно выводить раз в год. Это если регаться как ООО. Плюс еще надо получить it-лицензию. Также, есть 20% на оплату ЗП или услуг третьих лиц.

Если регаться как ЧП - то налог не более 3%, но годовой оборот что-то до $40К (тут могу ошибаться).
Grut вне форума