Отбеливание трафика для уплаты налогов - Дурость? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67732.4789
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 19:27
Start Post: Отбеливание трафика для уплаты налогов - Дурость? 
  #21
IgorProsper
Membeer
 
Аватар для IgorProsper
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 44
Бабло: $12520
Question

Что то последние новости по картам не радуют и есть мысли может и временно, но не потеть с выводом и получать выплаты от пп на Ип - платить спокойно 6 процентов и думать о росте траффика а не тратить время на эти карточные приключения.

Ад центр например или Аффорс готовы платить ваер - в целом все просто. Можно для аффорса сделать промежуточный пункт - пионер - и с него уже рубли гнать.

Но встает вопрос а что делать коли сайты и доры варезные? Были мысли сделать пару белых сайтов и поставить ссылки на них. Ок налоговой можно показать, но что если абуза прилетит именно в пп и зададут вопрос - кто овнер. Паранойя? Но все таки. И ты как бы будешь валить все на то что кто-то льет по твоей ссылке а ты не в курсе - дурость.

Были мысли делать миксеры что-то типа промежуточной партнерки для таких целей - но ты сам себе один адверт - странно.

Парни если есть мысли буду благодарен.
IgorProsper вне форума  
Старый 06.04.2020, 02:29   #22
bucksie
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 206
Бабло: $36855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Поэтому половина ПП сидит в оффшорках и прекрасно себя чувствует, хотя европейские ПП умудряются не то, что в вебмани выплаты делать, а даже в крипте.
Могу только предположить, что это мелкие, в терминах оборота, компании, раз они сидят в офшорах. Построить более-менее крупный по меркам индустрии бизнес из офшора вряд ли представляется возможным. А вот попасть на блокировку средств (привет, ePayments) - легко. Не потому что офшор, а потому что входы - выходы сомнительны в своей сути.


Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Есть евро и куча других валют, но онлайн оказался таким же инертным как и оффлайн, поэтому все продолжают платить в баксах.
Разница лишь в количестве сопроводительной документации для на каждый исходящий платеж. В евро ее меньше и она проще. Евро, доллар или тугрики, не имеет большого значения, когда платеж приходит от нерезидента или уходит нерезиденту, особенно в страны с красными флагами. Ну и банки-то от этого (европейские) не перестают быть Европейскими .[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Вы ж на Кипре? Там говорят за последние года закрутили гайки многократно, хотя юрисдикция все еще популярна.
Когда вы ведете фактическую деятельность на Кипре, ничего не поменялось. А когда не ведете - я не знаю, мне кажется шеллы на Кипре канули в лету еще при царе Горохе, нет?

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Как-то зашла небольшая сумма ваером с оффшора партнерки в Пумб, Украина. Требовали договор за что. В итоге вернули ваер назад так как посчитал что ну их нах. Было давно.
Легко отделались
Западные банки (если вы не резидент, а сейчас даже тренд на "не гражданин") скорее всего вежливо попросили бы закрыть свой счет и удалиться в закат )
bucksie вне форума  
Старый 06.04.2020, 02:38   #23
fromnull
Senior Member
 
Аватар для fromnull
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 716
Бабло: $144405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgul Посмотреть сообщение
Все кто написали, что если через ИП получать, то будет жопа - у вас личный опыт есть этой жопы, проверок и т.д. или чисто гуглили инфу?
У меня есть опыт и все норм. Суммы отправлял небольшие, порядка 2-2.5к и всем похер
ну да, если закидывать 10-20к ежемесячно - тут я хз че будет. Но почему это должно выглядеть как отмывание? может ты ОЧЕНЬ дорогой специалист? Может быть будет важно откуда будут деньги поступать.
Справедливости ради. Отсутствие события не значит невозможность его наступления в будущем.

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bucksie Посмотреть сообщение
Вопрос возможности/не возможности что-то посмотреть актуален когда Ваши доходы достаточно невелики относительно средних доходов. "На покушать" такая логика работает.
А вот на сохранить-приумножить, совершить крупную покупку, особенно зарубежом, Вам прежде всего самому нужно будет чтобы с Ваших средств были уплачены налоги и у вас была банковская история.
Каждый сам для себя решает, кто хочет платить налоги пускай платит, я желания особого платить не испытываю
+
В странах СНГ так точно.
fromnull вне форума  
Старый 06.04.2020, 03:01   #24
angara
ПОКАЙТЕСЬ!!! Ибо Грядет!
 
Аватар для angara
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 596
Бабло: $100679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Кстати интересовался по поводу ИП в UA ( у нас это ФОП называется ), так вот, пока ты не фоп, то у налоговиков нет никакой возможности без открытого уголовного производства посмотреть движение денег по твоим счетам, а как только становишься фопом то такая возможность у них появляется, причем по всем счетам которые у тебя есть + они автоматом получают инфу о закрытии / открытии счетов
Подтверждаю.Еще есть банки, с которыми можно договориться на особые условия, о которых они не распространяются, если ты вип и тд.
__________________
ПОКАЙТЕСЬ!!! Ибо Грядет!
angara вне форума  
Старый 06.04.2020, 05:48   #25
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

я хз насчет европейских и русских банков, если в азиатский не резеденту приходит проблем точно нет
pokies вне форума  
Старый 06.04.2020, 06:26   #26
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucksie Посмотреть сообщение
Вопрос возможности/не возможности что-то посмотреть актуален когда Ваши доходы достаточно невелики относительно средних доходов. "На покушать" такая логика работает.
А вот на сохранить-приумножить, совершить крупную покупку, особенно зарубежом, Вам прежде всего самому нужно будет чтобы с Ваших средств были уплачены налоги и у вас была банковская история.
я суммарно 12к монсли на ua банк до его национализации в мес переводил, пока вопросов не было, это в $, а еще периодически вм на гривну меняю "на покушать" и прочее

Цитата:
Сообщение от Morgul Посмотреть сообщение
Суммы отправлял небольшие, порядка 2-2.5к и всем похер
Все будет похер и если ИП нет на такие суммы

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Как-то зашла небольшая сумма ваером с оффшора партнерки в Пумб, Украина. Требовали договор за что. В итоге вернули ваер назад так как посчитал что ну их нах. Было давно.
У меня была такая-же ситуация с пумбом, пришло 2к с BVI позвонили и спросили что за бабки, сказал "частные средства" не связанные с комм. деятельностью, сказали если нет договора нет бабок, назад вернули
Final Fantasy вне форума  
Старый 06.04.2020, 07:58   #27
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862775
По умолчанию

в РФ походу этот поезд уехал
веломан вне форума  
Старый 06.04.2020, 08:42   #28
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Ты и так платишь налоги НДС, и другие.. Тебе мало? Или с детства мечта бизнесменом стать? Мерс купил уже?
А вообще пока ты не знаешь, зачем тебе белые деньги, то не еби мозги, только хуже будет. На покушать белые деньги не нужны. А захочешь большой дом купить сразу, а не строить, там найдёшь вариант.
Show вне форума  
Старый 06.04.2020, 11:55   #29
dekker
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 382
Бабло: $54130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Ты и так платишь налоги НДС, и другие.. Тебе мало? Или с детства мечта бизнесменом стать? Мерс купил уже?
А вообще пока ты не знаешь, зачем тебе белые деньги, то не еби мозги, только хуже будет. На покушать белые деньги не нужны. А захочешь большой дом купить сразу, а не строить, там найдёшь вариант.
Так все идет к тому, что трахать будут за несоответствие доходов к расходам. Причем презумпция невиновности работает только в уголовке, так что это ты будешь обязан доказывать, что не верблюд, а не государство.
dekker вне форума  
Старый 06.04.2020, 12:21   #30
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Я понимаю, что для крупной покупки тебе очково и хочется кому-то что-то доказать, что ты эти деньги заработал. Или ты с карты местного банка прям все покупаешь?
А так забрал нал в обменке, и тратишь везде.
Show вне форума  
Старый 06.04.2020, 12:35   #31
dekker
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 382
Бабло: $54130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для крупной покупки тебе очково и хочется кому-то что-то доказать, что ты эти деньги заработал. Или ты с карты местного банка прям все покупаешь?
А так забрал нал в обменке, и тратишь везде.
И что? У тебя будет доход по системе около нуля, а расходы заоблачные. Ты будешь одним из первых, кого будут дрючить, когда начнут анализ доходов и расходов проводить полноценно.
dekker вне форума