Жизнь изменилась... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 34
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69612.3044
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 18:47
Start Post: Жизнь изменилась... 
  #331
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
По умолчанию

Мы воспринимаем жизнь как данность. Как нечто само собой разумеющееся. Живем и думаем, что это будет вечно. Жизнь прекрасна и удивительна. А потом она меняется… окончательно и бесповоротно.

до сих пор думаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы я не поехал тогда в Грузию…

ноябрь 2017. Еду в Грузию по делам, чтобы организовать доставку оборудования. Ноябрь провожу в Тбилиси, гуляю по городу, наслаждаюсь теплой грузинской осенью, кавказской кухней и вином.. тогда я еще не знал, что это последние дни, когда я еще буду чем-то наслаждаться. В конце ноября замечаю, что начинает слегка побаливать живот, горло обносит белесоватым налетом. Думаю что простудился, закупаюсь леденцами от кашля, начинаю полоскать горло, пару раз утром замечаю, что, откашлявшись, во рту появляется металлический привкус крови.
В декабре заканчиваю с поставкой, возвращаюсь домой. Все это время периодически беспокоит легкое покалывание в левом боку. Поход к врачу решаю отложить до января. Новый год встречаю в кругу семьи: легкий ужин, пара бокалов вина. Ложусь спать…

Январь 2018. Просыпаюсь от дикой пульсирующей боли в левом боку. Вызываю скорую, в выезде отказано (т.к. не умираю по их словам), советуют принять ношпу и идти к врачу. Терплю два дня, дожидаюсь приема врача. (врач №1). Сдаю анализы, по узи видно увеличение поджелудочной, в крови повышены ферменты, делают гастроскопию. (Все это делаю в частной клинике (врач №2), т.к. в местной поликлиннике очереди на месяц вперед. Наверное, это было ошибкой) В итоге ставят диагноз панкреатит, поверхностный гастрит, эзофагит. Начинают лечить от панкреатита. Диета, ферменты, ингибиторы, чтобы снизить кислотность.

Февраль 2018. Лечение не помогает. Начинаю терять вес. Вес уходит с пугающей скоростью – 1 кг в неделю. В месяц теряю примерно 4 кг. Говорю об этом врачу, она увеличивает дозу ферментов. Вес все равно продолжает снижаться. Опять увеличивают дозу ферментов. Вес также снижается. На фоне приема ферментов начинает болеть кишечник. Замечаю, что по ночам во рту адское жжение и вкус ферментов. (рефлюкс, как я узнаю позже). Ферменты отменяю. Начинает плохо перевариваться пища, в туалет хожу бесформенной серой кашей. Вес все также снижается. В итоге за 4 месяца теряю примерно 20 кг. Врач №2 прямо говорит – я не знаю что с вами, не могу вам ничем помочь. Иду в крачу №3. Тот смотрит анализы назначает пробиотики. От них вроде становится чуть легче. Кишечник потихоньку отпускает.

Март 2018. Потеря анальной девственности: делают колоноскопию. Решил делать без наркоза. Феерический экспириенс. Здоровенная баба запихивает шланг в задницу на протяжении 40 минут. Рядом стоит медсестра и приговаривает – «тихо-тихо». Мне и смешно и больно. По колоноскопии толстый кишечник без патологий. Это хорошо. Вроде бы. За март теряю еще 4 кг.

Апрель 2018. Вес упал до 69,5 кг. До начала болезни весил 91кг. Был спортивным мужиком, регулярно ходил в зал, правильно питался. За четыре месяца потерял около 20,5 кг. Все что набирал в течение 10 лет упорных тренировок ушло за 4 месяца. Я превратился в тень. Ем 6 раз в день. Маленькими порциями. Стараюсь есть больше белковой пищи. Вес нифига не растет.

Май 2018. Начинает регулярно болеть кишечник. Болит от ферментов, грубой пищи, сырых фруктов и овощей. Я уже понимаю, что это не панкреатит.
Июнь 2018. Вес остановился на 70кг. Не растет и не падает уже хорошо. Кишечник периодически побаливает. Постоянный рефлюкс. Пью альмагель и ингибиторы, чтобы снизить кислотность.

Июль 2018. Знакомые рекомендуют врача №4 в институте Габричевского. Еду туда. Он смотрит все анализы, говорит, что меня абсолютно неправильно лечили, что есть проблемы с оттоком желчи. Назначает ферменты холензим и иммуномодуляторы (деринат и метилурацил), чтобы ускорить эпитализацию тканей. Господи лучше бы я к нему не ездил. На фоне иммуномодуляторов начинают болеть колени (я эти два факта на тот момент не связываю). От холензима впервые за год у меня налаживается стул, но начинаются нестерпимые боли в кишечнике. Режет и жжет так, что приходится вызвать скорую. Скорая вкалывает обезболивающее, дает ношпу. Госпитализировать отказываются, говорят иди к врачу.

Август 2018. Постоянные боли в кишечнике. Они уже не связаны с приемом пищи. Просто постоянно болит. Сдаю на кальпротектин – высокий. В кале скрытая кровь. Госпитализируюсь в институт Гастроэнтерологии. Считается типа лучшим в россии. Госпитализируют сразу с подозрением на онкологию, как только слышат о потере веса – 20кг. Врачи №5 и врач №6 (стационар). Опять анализы, узи, кт, ирригоскопия, гастроскопия, пассаж бария – вроде все без органических патологий. колоноскопию делать не стали. в итоге ставят эрозивный эзофагит, гастрит, дуоденит. Врач №6 читает мне длинную лекцию по поводу того, что все болезни от нервов и выписывает антидепрессанты и омез на полгода. В последний день один их соседей по палате, выслушав мою историю, говорит, что у него все начиналось похожим образом и проблемы были в желчной пузыре. Помогла урсодезоксихолевая кислота‎ (урсосан). Это говорит мне пациент, не врач! Наверное этот дядька ближе всего подобрался к диагнозу.. выписываюсь из стационара и с благословения врача №5 начинаю пить урсосан. И мне помогает! С первой же таблетки. Я впервые с начала года нормально засыпаю и ночью мне не обжигает горло. На радостях начинаю пить урсосан на ночь. Налаживается пищеварение. Набираю 5 килограмм! Врач №5, воодушевившись, рекомендует увеличить дозу сразу до 3х капсул. В августе уезжаю на дачу. Провожу два, наверное, самых прекрасных месяца в моей жизни за последний год. Докалываю иммуномодуляторы (колени уже болят постоянно). Пью урсосан. Начинает болеть кишечник.

Сентябрь 2018. В сентябре боли в кишечнике возвращаются и к концу месяца становятся нестерпимыми. Срочно отменяю все препараты. И методом исключения понимаю, что боли вызывает урсосан. Прием препарата заканчиваю. Боли начинают потихоньку отпускать. Но пищеварение опять останавливается. Не могу сходить в туалет. Теперь я уже понимаю, что у меня какие-то проблемы с желчевыводящей системой или печенью и начинаю самостоятельно изучать вопрос. На врачей надежды нет. Начинаю самостоятельно подбирать препараты. Одестон – вызывает боли в кишечнике, фламин – не работает, хафитол – опять боли в кишечнике, танацехол –бинго! Срабатывает. Болей нет, пищеварение налаживается. Могу регулярно ходить в туалет.

Октябрь 2018. Чувствую себя сносно. Постоянно пью танацехол. Действовать начинает все слабее, поэтому дозу приходится увеличивать, чередую с расторопшей и настойкой шиповника: это все травки. Кишечник чувствует себя более-менее сносно. Начинаю заниматься коленями. Боли уже сложно игнорировать. По рентгену все более-менее нормально: слегка сужена суставная щель, но ничего такого, что могло бы вызывать боли, не обнаружено.

Ноябрь 2018. Колени начинают приходить в себя, хожу на физиотерапию. Пью травки. Кишечник начинает периодически побаливать. Становится тяжело наклоняться. Любые движения, растягивающие живот вызывают боли в кишечнике. Сдаю анализ кала: дисбактериоз 2й степени. Патогенная флора. Довольно много. Делают антибиотикограмму на чувствительность. По ней есть вариант с антибиотиками и бактериофагами. У меня была мысль самостоятельно попить бактериофаги – они безвредны, но я верю во врачей. И тут я совершаю ошибку. В панике с результатами анализов иду к врачу №2 в частную клинику, и она назначает мне антибиотики. Пытаюсь убедить рассмотреть ее вариант с бактериофагами, но она его отметает и говорит, что от фагов может болеть кишечник, а вот антибиотики другое дело. Ну она же врач хуле… и я ей верю. С этого момента в моей жизни начинается пиздец. Пропиваю антибиотик. Он полностью обрушивает мне кишечник. Боли постоянные. Больно спать, больно жить, больно есть… кое-как допиваю неделю. Сдаю анализы и еду в институт Габричевского. К врачу №3. Тот назначает курс пре и пробиотиков. ну я на них и так уже почти год, просто увеличиваю дозировку и начинаю восстанавливать флору.

Декабрь 2018. Кишечник начинает восстанавливаться. И я даже ловлю короткую ремиссию – 3 недели без болей! Ура! Но перед новым годом начинается уретрит. У меня не было никаких половых контактов более 2х лет из-за болезни и тут на на ровном месте на меня падает этот подарок судьбы. Ссу кипятком. Уролог №1 назначает анализы. Сдаю посевы, пцр – они возвращаются чистыми. по узи все без патологий. Он пожимает плечами и назначает фито-чаи, свечи и физиопроцедуры. Деньги таят на глазах. Я влетел с той поставкой оборудования и должен банку, но это меня уже мало волнует. Лишь бы избавиться от боли.

Январь 2019. Начало конца. Я совершаю очередную очень большую ошибку – решаю повторить курс иммуномодуляторов, который у меня был летом. «Почему бы и нет?» - думаю я. Ведь его назначал мне врач и мне даже чуток помогло. Начинаю пить метилурацил, колоть деринат и еще добавляю галавит. На второй день все боли уходят. Полностью. На третий день начинают болеть колени. На пятый день поднимается температура и начинается жжение в конечностях. На 7й день ночью происходит приступ: я просыпаюсь от того, что мне становится сложно дышать. Мышцы выворачивает наизнанку. Ломит все тело. Обжигающие боли в коленных и локтевых суставах. Боляет мелкие суставы ног, болят уши и глаза. Ощущение такое, что тебя подключили к розетке и сквозь твое тело протекает электрический ток. Если вы когда-нибудь бились локтем и чувствовали как начинает обжигающе неметь рука – то это оно. Такого ада у меня не было никогда в жизни. Вызываю скорую. В выезде отказано: советуют выпить жаропонижающее и идти в местную поликлинику. Я отменяю иммуномодуляторы. С этого дня приступы случаются ежедневно – по 2-3 в день. По 4-5 часов. . Идешь и просто подкашивается ноги. Иногда бывает передышка, иногда мне удается уснуть. На пике начинаются судороги, и становится тяжело дышать. Воспаляются глаза… я все еще думаю, что это суставы.. что-то аутоиммунное.. удается попасть к ревматологу. Повезло, хороший врач. Она сразу отметает диагноз с суставами и с подозрением на нейропатию отправляет к неврологу. Отменяю вообще все, включая травки, которые пил для пищеварения. Кишечник опять останавливается.

Февраль 2019. Матери делают операцию на сердце. Выписывают из клиники в плохом состоянии. Господи, лишь бы с ней ничего не случилось!
Надо ухаживать за мамой, а меня продолжает трясти по нескольку раз в день. боли адские. Невропатолог подтверждает диагноз нейропатии – повреждение периферической нервной системы. Чем вызвана сказать не может. Сажают на курс инъекций. Лечение симптоматическое. В итоге за курс острые приступы удается сбить. Периодически накатывает раз в сутки, но терпеть уже можно. Кишечник контролирую, сижу на кашах, пью пробиотики.

Март 2019. Ситуация с МПС начинает ухудшаться. Воспаляются придатки. В одном из посевов проскакивает сапрофитный стафилококк. По нему делается антибиотикограмма. Боли усиливаются. Уже не могу нормально спать. Уролог назначает фурагин, как самый щадящий.. если бы. На следующий день после приема становится легче. И следующие 4 дня нормально сплю. На 4й день начинает болеть кишечник. Начинается приступ нейропатии (фурагин очень токсичный препарат). Иду в туалет и буквально ору от боли. В жопу словно кол всадили. Фурагин сжег нахрен кишку. Каждый поход в туалет сопровождается адскими болями в прямой кишке, которые потом длятся по несколько часов. В туалет не могу сходить днями. Постоянно приходится делать клизмы. При этом периодически ловлю приступы нейропатии. Жарит со всех сторон. Записываюсь на колоноскопию под наркозом (спасибо друзьям помогли). Осмотренная часть кишечника без выраженных изменений. После процедуры эндоскопист говорит, что не смогла зайти в тонкий кишечник, а судя по симптомам проблема в нем. Ладно пытаюсь жить дальше

Апрель 2019. Боль. Она теперь сопровождает меня повсюду. Просыпаюсь с болью, живу с болью, засыпаю с болью, сплю с болью. Кишечник болит постоянно. Друзья пристраивают в инфекционку ИКБ№1 на проверку. Инфекционная больница - это отдельная тема. Лучше туда не попадать. В общем, прогоняют кровь: на ВИЧ, гепатиты, герпесы, вирусы эпштейна-бара, CMV –все чисто. Кровь пограничные значения, сильно снижены лейкоциты. Вообще признаки системного снижения иммунитета. В общем по их анализам все чисто. Выписывают с советом – лечить кишечник. Все пройдет. Воспаление в МПС прогрессирует. Иду к урологу в местную поликлиннику. Он в курсе моей ситуации с кишечникам, поэтому предлагает инъекционный антибиотик в обход кишечника. Амикацин. Это серьезный больничный антибиотик, который колят в стационарах. широкого спектра действия. Нейротоксичный (как и все антибиотики). у него есть серьезная побочка – это необратимое снижение слуха. Эта не та побочка, которая проходит после отмены препарата. Это происходит раз и навсегда. Я скрепив сердце соглашаюсь, хотя понимая уровень моего «везения» за последний год.. шансы словить побочку очень велики. Делают первую инъекцию. Вроде бы помогает. Боль уходит на сутки. После второй инъекции боль уходит на полдня и потом возвращается с удвоенной силой. Просыпаюсь ночью от звона в ушах, приступа нейропатии и сильных болей. Скулю от беспомощности. Прием препарата прекращаю. Следующим назначают орнидазол. Ударные дозы по полтора грамма в сутки. 5 дней. Переношу нормально, но облегчения не приносит. Приходят анализы мочи – там все фигово. Всего неделю после выхода из больницы, и анализ фиговый: кровь, признаки воспаления: лейкоциты, белок, куски эпителия и какая-то бактериальная флора: 4 на 10 в 4. Сдаю бакпосевы (сразу 3 в разные лабы). Они опять приходят чистыми! Звоню в лабораторию – как такое может быть? Говорят, что возможно не растут на их питательных средах. Уже отчаявшись сам покупаю Монурал. Это уроантисептик. Создает предельные концентрации в мочевом. Принимается один раз и по идее должен выносить всю флору. Выпиваю на ночь 3 грамма. Он мне выносит всю флору... Включая кишечную. Облегчения не наступает ни на минуту. По симптомам наоборот все хуже. дико болит кишечник. Друзья находят очередного врача из института крови. Очень не хочу ехать, т.к. понимаю, что это бесполезная трата времени и денег. Так и получается. 3 часа консультации, в итоге – это все у тебя нервное. Мой яйца холодной водой и принимай валокордин. Консультация - 7 тыс. Иду к урологу. Рассматриваем антибиотикограмму. Он говорит, что ситуация у тебя очень тяжелая. Остается два варианта: 1. Цефтриаксон (серьезный больничный препарат) 2. Тиенам – антибиотик последней надежды, который выжигает напрочь все. Говорю ему, что Тиенам боюсь и хотел бы оставить его на крайний случай. «Это и есть крайний случай», - отвечает врач.
Следующий антибиотик назначаю себе сам: азитромицин. 2 дня по одному грамму. улучшения не наступает, опять становится хуже. Сильно хуже. На кишечник уже не обращаю внимания. Болит мочевой, яйца, побаливают почки. Температура постоянно 37. Скорая опять не приезжает, поэтому собираюсь сам и иду в больницу. Идти реально тяжело. В больнице говорят, что ближайшая запись к врачу на конец мая. Я буквально падаю на стойку регистратуры. Потом разворачиваюсь и иду в приемную скорой помощи. И меня принимают. Проводят экспресс-анализы. В моче немного крови. Узи почек и мочевого – без патологий. Садимся с врачом и он вкратце описывает мне ситуацию: госпитализировать тебя мы не можем, до тех пор пока не будет показаний к хирургическому вмешательству. Скорую вызывать бесполезно по тем же причинам. Максимум на что можешь рассчитывать – укол обезболивающего. Проблема в том, что у тебя по анализам все чисто. Назначить тебе антибиотики я не могу, т.к. связан инструкцией. Неофициально, да можешь пропить левофлоксацин 6 недель или попробовать проколоть цефтриаксон. Может вылезешь (слова врача), но, учитывая твои проблемы с кишечникам и нейропатию... на этом аудиенция заканчивается. И я иду домой. Вокруг теплый ночной воздух, пропитанный весенними запахами. Народ гуляет. Играет музыка. Вокруг кипит жизнь. А я иду и все вокруг постепенно покрывается серой пеленой боли.
Каждый мой день сейчас - это постоянное ощущение боли. Иногда она ноющая, а иногда становится невыносимой и хочется просто выпрыгнуть из окна, чтобы все прекратилось. Иногда меня отпускает на пару часов – это самые счастливые часы в моей жизни. Иногда накрывает очередной приступ нейропатии и тогда боль наполняет меня как пустой сосуд. Я боролся полтора года. Сейчас у меня уже просто нет сил. За эти полтора года я потерял все. Полтора года ада. И становится еще хуже. Я адекватно оцениваю ситуацию и понимаю, что шансов выкарабкаться у меня нет. Год назад я еще был дееспособен, да было тяжело, но я по крайней мере мог передвигаться. Сейчас я просто уже не могу ходить. Отпускает на пару часов в день. И это окно постоянно сокращается. Просто хочется выть от бессилия. Из-за кишечника не могу пить лекарства. Все антибиотики нейротоксичны. Даже если бы можно было пустить лекарства в обход кишечника, остается еще нейропатия. Если бы мне предоставили выбор – один год жизни, но без боли – я бы не задумываясь согласился.
Каждый день пью антидепрессанты и ночью глушусь снотворным чтобы хоть как-то поспать.

PS: Если у вас плохое настроение, депрессия – просто выйдите на улицу и вдохните воздух полной грудью. Быть здоровым – это счастье! У вас может быть вторая жена, третья машина, очередная работа. Но тело у вас только одно. Второго никогда не будет. Не воспринимайте его как данность. Ваше тело – это ваш дом. Благодарите бога за каждую минуту, которую вы в нем живете! Радуйтесь тому, что у вас есть, потому что в любую минуту жизнь может измениться..

Последний раз редактировалось den2099; 26.04.2019 в 18:55.
den2099 вне форума  
Старый 16.06.2019, 19:38   #332
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
den2099, привет. Топик частично читал, но все никак не отписывал. В общем я попробую помочь, в моем городе есть этот препарат в наличии.
парни спасибо огромное! я территориально в Москве. буду очень благодарен!
не уверен насчет проводников. у меня передачу не взяли, но и проводники были не знакомые..

Цитата:
Сообщение от sim0n Посмотреть сообщение
В какой город нужно доставить?
территориально в Москву
den2099 вне форума  
Старый 16.06.2019, 20:18   #333
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

https://kabanchik.ua/advert/4041-dos...amentov-rossii
FastJack вне форума  
Старый 16.06.2019, 23:15   #334
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Парни, спасибо всем кто откликнулся! нашли человека в Киеве, который поможет с доставкой.
den2099 вне форума  
Старый 17.06.2019, 11:36   #335
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

den2099, мне тоже только что ответили. Сказали до 5 дней и есть ещё экспресс вариант за сутки. Готов отправить. Отпиши плз в личку если что-то наломается или если будет опять актуально.
Vardy вне форума  
Старый 17.06.2019, 14:00   #336
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
den2099, мне тоже только что ответили. Сказали до 5 дней и есть ещё экспресс вариант за сутки. Готов отправить. Отпиши плз в личку если что-то наломается или если будет опять актуально.
обязательно! спасибо!
den2099 вне форума  
Старый 17.06.2019, 21:45   #337
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Ранее в теме упоминалось лечение кишечника с помощью фекальной трансплантации. Способ оказался далеко не так безобиден.

Цитата:
После пересадки кала впервые скончался пациент — его ослабленный иммунитет не справился с устойчивыми к антибиотикам бактериями, доставшимися ему с новой микрофлорой. Еще один больной, получивший материал от того же донора, столкнулся с серьезными осложнениями. FDA потребовало остановить все эксперименты с пересадкой кишечной микробиоты до того, как будут выработаны процедуры.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 17.06.2019, 21:46   #338
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

боже какие идиоты
веломан вне форума  
Старый 04.09.2019, 17:38   #339
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

парни, в общем, меня продиагностировали в Питере в НИИ Пастера.


у меня сейчас началось жесткое воспаление легких. сижу на 3х антибиотиках одновременно. воспаление не удается сбить ничем.
ребят, кто с Украины. можете узнать, есть ли у вас в продаже препарат Кетек? он должен быть в продаже в Киеве. в РФ его нет.
заранее спасибо.
den2099 вне форума  
Старый 04.09.2019, 18:05   #340
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
парни, в общем, меня продиагностировали в Питере в НИИ Пастера.


у меня сейчас началось жесткое воспаление легких. сижу на 3х антибиотиках одновременно. воспаление не удается сбить ничем.
ребят, кто с Украины. можете узнать, есть ли у вас в продаже препарат Кетек? он должен быть в продаже в Киеве. в РФ его нет.
заранее спасибо.
в одессе есть дешевле всего
https://evrofarm.com.ua/ketek_id5078...paign=Medpoisk

но надо проверять
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума  
Старый 04.09.2019, 19:18   #341
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
парни, в общем, меня продиагностировали в Питере в НИИ Пастера.
И что сказали?


Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
у меня сейчас началось жесткое воспаление легких. сижу на 3х антибиотиках одновременно.
Пздц
Dr.Gonzo вне форума