Выбор кошелька-приложения под крипту - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Криптовалюты
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67366.2529
Криптовалюты Обсуждаем любые вопросы, связанные с криптовалютами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2022, 17:45
Start Post: Выбор кошелька-приложения под крипту 
  #41
zoimandoza
Member
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 45
Бабло: $12310
По умолчанию

Я использую ТрастВаллет, Экзодус, Метамаск.

Большая часть операций на ТрастВаллет - прием оплат в usdt bep20, busd.

Экзодус - храню биток, использую редко. Метамаск - храню эфир, тоже не особо рабочий.

Что используете вы? Это вопрос не про рейтинги и искать сайты с лучшими кошельками, но вот лично для вас что удобнее, приятнее и кажется более безопасным?
zoimandoza вне форума  
Старый 22.05.2023, 00:07   #42
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaguar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jaguar Посмотреть сообщение
Dor, lawyer верно говорит.
"АК" дает защиту транзакций (хуй кто выведет монеты кроме тебя), а если ты проипешь "секретные слова", то звиздец.
вроде у safepal'а не так все просто.
Эксперименты проводил с аппаратным safepal.
у софта "SP" 2 вида кошелька - с АК и без(как клоны). Тестил именно с АП? С коробочкой-визиткой
Вот с таким тестил. Все на него залил и поставил.


А потом восстановил через простой софтовый. Ввел там фразу. И все просто вывелось.

У меня их несколько было на руках со старым гнездом зарядки и с новыми Type-C входом. Экспериментировал с новым, тот что с Type-C.

Последний раз редактировалось lawyer; 22.05.2023 в 00:12.
lawyer на форуме  
Старый 22.05.2023, 00:43   #43
jaguar
AWM и криптовик
 
Аватар для jaguar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Honduras
Сообщений: 4,093
Бабло: $545736
По умолчанию

Понятно.
jaguar вне форума  
Старый 22.05.2023, 01:37   #44
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jaguar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jaguar Посмотреть сообщение
Dor, lawyer верно говорит.
"АК" дает защиту транзакций (хуй кто выведет монеты кроме тебя), а если ты проипешь "секретные слова", то звиздец.
вроде у safepal'а не так все просто.
Эксперименты проводил с аппаратным safepal.
у софта "SP" 2 вида кошелька - с АК и без(как клоны). Тестил именно с АП? С коробочкой-визиткой
Вот с таким тестил. Все на него залил и поставил.


А потом восстановил через простой софтовый. Ввел там фразу. И все просто вывелось.

У меня их несколько было на руках со старым гнездом зарядки и с новыми Type-C входом. Экспериментировал с новым, тот что с Type-C.
так так и должно быть, там же фишка генеришь сами фразы на устройстве, записываешь их и прячишь куда то, и юзаешь кошель, потом проебал его случайно или сломался, просто достаешь листок с фразами и юзаешь или на новом апаратном или в любом онлайн кошельке, фишка в том чтоб фразы ети не проебались случайно ну и вот кошель чтоб не был к инету подключен чтоб не спиздили их )
FastJack вне форума  
Старый 25.05.2023, 17:34   #45
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,562
Бабло: $213455
По умолчанию

Стартап в области кибербезопасности Unciphered опубликовал на YouTube видео с демонстрацией успешного взлома популярного аппаратного криптокошелька Trezor T от Satoshi Labs.
https://forklog.com/news/na-youtube-...helka-trezor-t
Dor вне форума  
Старый 25.05.2023, 18:13   #46
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

да, только надо иметь доступ к физическому холодному кошельку и дохера дорогостоящего оборудования и глубокие знания.

Но честно говоря, проще так не ломать, а старый надёжный паяльник в жопу/провода к яйцам. И все пароли будут слиты.
lawyer на форуме  
Старый 25.05.2023, 19:02   #47
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,562
Бабло: $213455
По умолчанию

ага.. тогда, может, не юзать хардварные девайсы, так как нужно их где то хранить и могут найти и "попросить" пароль))

лучше юзать что то типа траствалет-а, запомнить сид фразу. или записать хитрым способом и в несколько мест разослать/разложить. (это я так сам себе думаю, так как хардварные не покупал и не юзал )) )
Dor вне форума  
Старый 25.05.2023, 19:30   #48
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
ага.. тогда, может, не юзать хардварные девайсы, так как нужно их где то хранить и могут найти и "попросить" пароль))

лучше юзать что то типа траствалет-а, запомнить сид фразу. или записать хитрым способом и в несколько мест разослать/разложить. (это я так сам себе думаю, так как хардварные не покупал и не юзал )) )
Смотри, всё моё мнение, тут смотря от чего ты защищаешься.
Если идёт тема о физическом взломе, по типу разбой, где могут влиять физически на хозяина кошелька, то там не важно холодный это или софтовый.

Но если мы говорим о других, более вероятных вариантах, а это украли/потерял телефон, хакнули технику, оказался с телефоном в плохой компании то ты утерял крипту, а если програмный привязан к холодному то похер. И там и там ставится софт, просто в софтовом ты имеешь сид фразу, а в холодном между софтом на телефоне и сид фразой появляется физический(холодный) кошелёк. А без него, цифры на телефоне это всего лишь цифры. Но если найдут сид фразу то это звено(холодный) обойдут.
lawyer на форуме  
Старый 25.05.2023, 19:35   #49
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,562
Бабло: $213455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
ага.. тогда, может, не юзать хардварные девайсы, так как нужно их где то хранить и могут найти и "попросить" пароль))

лучше юзать что то типа траствалет-а, запомнить сид фразу. или записать хитрым способом и в несколько мест разослать/разложить. (это я так сам себе думаю, так как хардварные не покупал и не юзал )) )
Смотри, всё моё мнение, тут смотря от чего ты защищаешься.
Если идёт тема о физическом взломе, по типу разбой, где могут влиять физически на хозяина кошелька, то там не важно холодный это или софтовый.

Но если мы говорим о других, более вероятных вариантах, а это украли/потерял телефон, хакнули технику, оказался с телефоном в плохой компании то ты утерял крипту, а если програмный привязан к холодному то похер. И там и там ставится софт, просто в софтовом ты имеешь сид фразу, а в холодном между софтом на телефоне и сид фразой появляется физический(холодный) кошелёк. А без него, цифры на телефоне это всего лишь цифры. Но если найдут сид фразу то это звено(холодный) обойдут.
Да, тут если знают, что у тебя есть крупный куш и попал под прицел - ничто не поможет, скорее всего ))

А с траствалета я удаляю кошелек, когда сделал нужную операцию.
Там остается только почти пустой кошелёк активвный.
Dor вне форума  
Старый 25.05.2023, 21:16   #50
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
ага.. тогда, может, не юзать хардварные девайсы, так как нужно их где то хранить и могут найти и "попросить" пароль))

лучше юзать что то типа траствалет-а, запомнить сид фразу. или записать хитрым способом и в несколько мест разослать/разложить. (это я так сам себе думаю, так как хардварные не покупал и не юзал )) )

и зарыть в огороде
FastJack вне форума  
Старый 17.07.2023, 18:03   #51
Paul_Lebouskiy
Юниор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 5
Бабло: $1610
По умолчанию

Траст удобней, но Мета маск ближе
Paul_Lebouskiy вне форума