"Я заберу его зрение" или "Око за око, зуб за зуб"... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67916.1436
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 17:52   #1
Fedja
Senior Member
 
Аватар для Fedja
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,660
Бабло: $211348
По умолчанию "Я заберу его зрение" или "Око за око, зуб за зуб"...

навеяло темой "Как наказать очень плохого человека?"

Сегодня в полдень по местному времени в больнице Dadgostari в Тегеране 32-летняя иранка Аменей Бахрами (Ameneh Bahrami) проделает необычную процедуру. Из пипетки, наполненной коррозионной кислотой она закапает по 20 капель в каждый глаз содержащемуся под стражей 27-летнему Маджиду Мовахеди (Majid Movahedi), который в этот момент будет лежать под наркозом на операционном столе. Кислота сожжет заключенному глазные яблоки и молодой человек на всю жизнь останется слепым. Жестокая процедура призвана стать возмездием за поступок, совершенный Маджидом шесть лет назад.



Молодые люди – в то время студенты тегеранского университета познакомились в 2004 году и стали встречаться. Он предложил ей выйти за него замуж, она отказала. Оскорбленный юноша плеснул в лицо девушке кислоту: страшная жидкость съела девушке глазные яблоки, веки, ресницы, изуродовала лицо, губы и даже язык, обожгла плечи и руки...

«Я очень счастлива, – говорит Аменей. – После шести лет, я, наконец, получила свое право сделать мучителя калекой. У меня было время потренироваться. Когда я каждый день закапывала себе глаза». В 2011 году девушка приводит в исполнение приговор суда, основанный на ветхозаветном законе «Око за око, зуб за зуб». Варварски, архаично. Справедливо ли? Девушка, несмотря на 19 перенесенных операций, не имеет никаких шансов на восстановление зрения. Скоро ей должны сделать второй протез глаза, возможно, что удастся восстановить брови и ресницы, но способность видеть она не обретет уже никогда. Достаточное ли это основание для того, чтобы таким образом мстить?

Суд заключил Маджида в тюрьму, девушке была предложена компенсация в размере 20 тысяч евро, но, отказавшись от денег, она потребовала ...его глаза. Суд счел это неплохой идеей. Шесть лет прошло с момента вынесения приговора – достаточно времени для сомнений и помилования. «Даже сегодня родители Маджида звонили моим родителям, – говорит Аменей, – его мать просила о пощаде. Он клянется, что готов работать на меня всю жизнь, чтобы я сохранила его глаза. Но теперь уже слишком поздно. Маджид сам никогда не просил о пощаде, а теперь мне не нужны его извинения».

Тех, кто обвиняет ее в варварстве, девушка спрашивает: «За какую сумму вы готовы продать мне ваши глаза?» Она прошла через всё, ей много раз угрожали смертью, полиция запрещает появляться одной на улице и рекомендует наблюдать за своей семьей. «Мои родители считают приговор слишком жестоким. Они, в отличие от меня, люди слабые. Но я буду праздновать победу, если понадобится, даже в одиночестве. Главное не промахнуться с пипеткой», – говорит слепая девушка. – Я скажу ему: Ты думал, что ты победитель? Но кубок у меня в руках. Никто из нас не победил, мы оба проигравшие, потому что много пострадали...»



Что скажете? Варварство или .... ?
__________________
Ссылки: продажа, покупка, обмен (бурж)
Fedja вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:02   #2
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

нет, не варварство, вполне справедливое и адекватное наказание.
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:03   #3
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

по нашим христианским убеждениям варварство, но не это ли проявления кармы?
majordon вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:05   #4
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846681
По умолчанию

бля пиздееец, удалите фото
imgreen вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:09   #5
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

фото жесть, но вполне справедливо.
__________________
sspy вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:11   #6
SanchezBoy
Senior Member
 
Аватар для SanchezBoy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 439
Бабло: $64980
По умолчанию

Нах такое гавно выкладывать... Потрите фотку нижнюю.
SanchezBoy вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:11   #7
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

можно пруф, желательно на английском?
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:12   #8
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Жесть мля
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:16   #9
Xenu
Ебланнед
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Les Yebenes
Сообщений: 1,872
Бабло: $261432
По умолчанию

А почему он будет под наркозом, а не в сознании? Когда ей кислота глаза выжигала никакого наркоза же не было

Вот тогда уж точно справедливо будет!
Xenu вне форума  
Старый 14.05.2011, 18:23   #10
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenu Посмотреть сообщение
А почему он будет под наркозом, а не в сознании? Когда ей кислота глаза выжигала никакого наркоза же не было

Вот тогда уж точно справедливо будет!
оказывается я не самый страшный человек на форуме

«Карты, деньги, два ствола»:
Цитата:
- Нам нужны ножи. Блестящие, длинные, бесшумные, отличные ножи. Чем меньше от них шума, тем удобнее нам будет их использовать. Порезать всех, как следует, пустить кровь… Стволы для лохов, ножи – для дела.

- Ты нам точно всё о себе рассказывал? Я уже не знаю, о чём больше беспокоиться – о деле или о твоём прошлом.

Последний раз редактировалось majordon; 14.05.2011 в 18:29.
majordon вне форума