Жалоба от министерства здравоохранения - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Pharmacy
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68907.0507
Pharmacy Всё, что связано с фарма бизнесом.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 22:04   #1
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
По умолчанию Жалоба от министерства здравоохранения

Всем привет.
Есть сайт, на латвийском языке, посвященный фарме. Просто инфопортал как драгс.ком, ничего не продает, нет фармашопа, вобщем все чисто и бело.

Хостинг и домен так же в Латвии.

Написало местное министерство здравоохранения, требует обновить инфу по некоторым таблеткам, дали месяц - а то закроют сайт.

Дак вот... Вопросы:
1) Если я сделаю переезд на ком домен, и на юс сервер например - они не смогут ничего сделать по идее? Или посоветуйте кому похуй на это мелкое министерство )))
2) Учитывая, что на данный момент все легально, т.е. и домен и хостинг на меня - они знают кто я. А учитывая что я гражданин - то, смогут ли они как то локально доебаться до меня лично если сайт не будет уходить в даун... (когда он уже переедет на ком домен и другой хостинг)


В целом проблема мелкая, обновить кое какую инфу и будет ок. НО я не хочу чтобы до меня доебывались в дальнейшем и руководили как мне вести свой сайт. Поэтому вот, буду благодарен дельным советам и опытным людям
Dumpty вне форума  
Старый 04.08.2015, 22:50   #2
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

переноси сайт в зону .su и напиши в термсах что указания как наполнять сайт принимаешь только от министерства здравоохранения СССР.
P.S. серп и молот не забудь, а также знак качества.
Dadee вне форума  
Старый 05.08.2015, 00:26   #3
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
ТС -->
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dadee Посмотреть сообщение
переноси сайт в зону .su и напиши в термсах что указания как наполнять сайт принимаешь только от министерства здравоохранения СССР.
P.S. серп и молот не забудь, а также знак качества.
улыбнул, но вопросы впринципе остались не отвечены

перефразирую:
имеют ли минздравы стран еу право отбирать домены в гТЛД
имеют ли минздравы стран еу право абузить хостинг в ЮС и должен ли ЮС хостинг реагировать на это
если по предыдущему пункту - да, то какая страна (или хостер) норм выдержит эту абузу?
грозит ли мне что-то, если домен и хост уедут в другую юрисдикцию, а я локально останусь там и откажусь выполнять их требования


Спс=)

Последний раз редактировалось Dumpty; 05.08.2015 в 00:33.
Dumpty вне форума  
Старый 05.08.2015, 00:37   #4
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dumpty
требует обновить инфу по некоторым таблеткам, дали месяц - а то закроют сайт.
спроси на чем основано это требование.

ну и если у тебя на сайте написано, что анальгин лечит от спида, или еще подобный бред/опечатка/неточность, то их можно понять и скорее всего их требования обоснованы каким-то законом о СМИ или об Интернете и распространении информации в нем. И после переезда в недоступные места, государство заблокирует твой сайт на своей территории, как поступает в таких случаях Роскомнадзор в РФ.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 05.08.2015, 01:14   #5
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
ТС -->
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
спроси на чем основано это требование.

ну и если у тебя на сайте написано, что анальгин лечит от спида, или еще подобный бред/опечатка/неточность, то их можно понять и скорее всего их требования обоснованы каким-то законом о СМИ или об Интернете и распространении информации в нем. И после переезда в недоступные места, государство заблокирует твой сайт на своей территории, как поступает в таких случаях Роскомнадзор в РФ.
Требование основано на законе, что информация о таблетке должна быть актуальна, а у меня есть таблетки, которые запрещены в стране. Пример:
Была инфа о виагра 20 и 50мг, в одной статье. А теперь виагра 20мг запрещена, только 50мг. Надо изменить инфу и удалить упоминания о упаковке в 20мг.

Как то так... Докопались вобщем не просто так, все по закону... Но вот как отделаться, в какою юрисдикции они не имеют прав, а точнее не смогут ими воспользоваться по удалению домена или абузы хоста.
Dumpty вне форума  
Старый 05.08.2015, 13:29   #6
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dumpty Посмотреть сообщение
Требование основано на законе, что информация о таблетке должна быть актуальна, а у меня есть таблетки, которые запрещены в стране. Пример:
Была инфа о виагра 20 и 50мг, в одной статье. А теперь виагра 20мг запрещена, только 50мг. Надо изменить инфу и удалить упоминания о упаковке в 20мг.

Как то так... Докопались вобщем не просто так, все по закону... Но вот как отделаться, в какою юрисдикции они не имеют прав, а точнее не смогут ими воспользоваться по удалению домена или абузы хоста.
дааа, дело труба...
bap вне форума  
Старый 05.08.2015, 13:59   #7
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Dumpty, жаловаться они могут кому угодно, но в итоге все зависит от ваших регистратора и хостера.
JetD вне форума  
Старый 05.08.2015, 14:44   #8
Azazel
Senior Member
 
Аватар для Azazel
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 197
Бабло: $36469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dumpty Посмотреть сообщение
Написало местное министерство здравоохранения, требует обновить инфу по некоторым таблеткам, дали месяц - а то закроют сайт.

Дак вот... Вопросы:
1) Если я сделаю переезд на ком домен, и на юс сервер например - они не смогут ничего сделать по идее? Или посоветуйте кому похуй на это мелкое министерство )))
2) Учитывая, что на данный момент все легально, т.е. и домен и хостинг на меня - они знают кто я. А учитывая что я гражданин - то, смогут ли они как то локально доебаться до меня лично если сайт не будет уходить в даун... (когда он уже переедет на ком домен и другой хостинг)
1) Если ты боишься что тебя выебут по закону, так это лучше к юристам. причем лавтийским, кто в теме. Мы ж не знаем какие там в Латвии законы

2)Если ты переедешь на ком домен и нормальный хостинг, то они твоему сайту ничего не сделают.
Но если твой сайт не будет иметь отношения к Латвии (после переезда на ком домен и на хостинг в другой стране и в хуиз данные вбей правильные), то по идее им должно быть просто пох. В инете хватает *.com доменов на которых пишут про виагру ))

3)А термин "закроют сайт" только для домохозяек подходит - как они его будут закрывать? может на компах в министерстве в hosts 127.0.01 пропишут?
Делай запросы к хостеру и регистратору, с целью выяснить как они реагируют на подобные абузы. И отсюда отталкивайся.
__________________
Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта.
Azazel вне форума  
Старый 06.08.2015, 00:55   #9
Adrenalin
Member
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 80
Бабло: $12200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap
дааа, дело труба...
+1, совсем жизни нет. Требуют работать по закону. Ваще охуели.

ТС, вали из страны, селись в Княжестве Силенд, вещай оттуда о свободном дозированнии Виагры и непризнание никаких законов, даже законов гравитации.
__________________
Не пью, не курю, не ругаюсь матом. При слове "жопа" падаю в обморок.
Adrenalin вне форума  
Старый 07.08.2015, 05:47   #10
shlomo
Senior Member
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 164
Бабло: $22355
По умолчанию

Dumpty, ты не с той стороны смотришь на вещи
то что министерство написало - это не проблема, это наоборот хорошо. они заботятся об актуальности инфы для потребителей, а в конечном итоге о том, что сказывается на здоровье. Проблемы у тебя возникнут после того, как , получив не соответсвующую действительности информацию с твоего сайта, наступит физический, материальный или моральный ущерб.
Цитата:
если по предыдущему пункту - да, то какая страна (или хостер) норм выдержит эту абузу?
не существует безабузных регистраторов и хостеров. вопрос в правильности бумажки
Цитата:
грозит ли мне что-то, если домен и хост уедут в другую юрисдикцию, а я локально останусь там и откажусь выполнять их требования
грозит
shlomo вне форума