Как часто вы имеете проблемы на серваке? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68811.4830
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 11:53   #1
Nostikov
Senior Member
 
Аватар для Nostikov
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 318
Бабло: $65850
По умолчанию Как часто вы имеете проблемы на серваке?

Друзья, просто хотел узнать, я один такой лошара или у всех так
Вообщем, сколько себя помню, всегда были проблемы, на хостингах, на вдс, потом уже и на своем сервере

Медленно, но верно я конечно на любительском уровне, но начал разбираться в некоторых командах linux, мог перегружать апач, смотреть логи, следить за munin, итд.

Несколько лет назад у меня в управлении железом произошел большой прорыв: я взял сервак у Инферно (это не реклама). Я знал, что в среднем переплачиваю за железо, но я реально вздохнул с облегчением: теперь любую хрень можно было перекинуть на суппорт, и он решал любые проблемы.

Но вот на настоящий момент я испытываю проблемы уже как две недели. Суппорт не может разобраться, сервак по два часа в сутки в дауне, и , блеать, накипело.

Просто хочу узнать среднюю температуру по больнице, все так или иначе имеют проблемы, или просто я чего-то недопонимаю в содержании серверов?

Что за такие сайты, у которых аптайм 99.9% ? Как им это удается?

У меня то ломают админки, то мейлспам, то мускл, то апач, то ддос, то syn flood, то шеллы, то днс, то разрослись логи, то умер диск, я этот список могу бесконечно продолжать

Давайте делиться обывательским пользовательским мнением на этот счет
Nostikov вне форума  
Старый 15.08.2017, 12:01   #2
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Юзал кучу хостеров/селлеров вдс/дедиков и проблема возникла только на одном. И сейчас думаю как решать - есть скриптец, который жрет много входящего трафика (обрабатывает его простыми словами), и чет на itldc всё постоянно упирается в delay, хотя они там говорят, что скорость не режут и типа всё ок должно быть.
Сижу думаю куда свалить от них бюджетно, т.к. платить более $10-15 в месяц за простецкий обработчик данных не особо хочется. Мб кто тут подскажет 99.9% аптаймового хостера с vds, который не режет скорости и у него 2-3ТБ в месяц минимум. Пока думаю в сторону DO.

А в целом по теме - почти всегда всё ок было, максимум что вылезало - ддос, но собсно с кем не бывает.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 15.08.2017, 13:08   #3
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Поначалу возникали аналогичные проблемы.

Закрыл сервер фаерволом, оставил доступ снаружи всем только по 80 порту. Почту унёс на Google и Яндекс.
Исходящие с сервера - разрешены все. Входящие соединения разрешены только с группы моих IP.

Также в фаерволе закрыты подсети Индии, Китая, Тайваня, Вьетнама, стран Африки и куча хостингов.

Сейчас серваков держу 2 - один рабочий, второй резервный с точной копией файлов от первого.

Ида, у меня все движки - самописные, никаких вордпрессов и прочей ереси. За 10 лет ещё ничего не взломали.
Могу месяцами не лазить на серверы. При этом я ни разу ни сисадмин, так же любитель-самоучка, ОС Unix FreeBSD.


Самое страшное для меня - когда от старости начинает сыпаться железо. Хер знает какие тесты делать и что предъявлять хостеру для замены оборудования. Поэтому в случае проблем - просто отказываюсь от старого сервера и заказываю новый.
precautions вне форума  
Старый 15.08.2017, 13:19   #4
KirillSeo
Ебланнед
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 166
Бабло: $21340
По умолчанию

может реально зависит от хостера,где лежит сайт? я по началу не шарил вообще в этих делах,но мне повезло попасть на норм хостинг,поэтому о таких проблемах я только знаю по наслышке.
KirillSeo вне форума  
Старый 16.08.2017, 10:27   #5
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

Заходи на сервер через туннель (openvpn), все остальное лоч файрволом, http/s трафик пропускай строго через Web Application Firewall (например от клауда). И да - найми админа это стоит совсем не дорго - куча мастеров своего дела.
__________________
Cisco вне форума  
Старый 17.08.2017, 00:10   #6
mgnhost
Хостер
 
Аватар для mgnhost
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 40
Бабло: $7520
Отправить сообщение для mgnhost с помощью ICQ
По умолчанию

Nostikov, проблемы с железом бывают у всех, надо просто мониторить состояние серверов и своевременно производить замену!
А вот от взлома Ваших сайтов может защитить только Ваш вебмастер, который будет следить за сайтами и своевременно обновлять CMS/модули/плагины/компоненты/темы!!!
Если не умеете админить сервер, то обратитесь к сторонним специалистам, которые за не очень большие деньги готовы приглядывать за вашим сервером.

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred
Сижу думаю куда свалить от них бюджетно, т.к. платить более $10-15 в месяц за простецкий обработчик данных не особо хочется. Мб кто тут подскажет 99.9% аптаймового хостера с vds, который не режет скорости и у него 2-3ТБ в месяц минимум. Пока думаю в сторону DO.
На сколько сильная нагрузка идёт от вашего обработчика данных?
Какой канал в пике потребляете?
mgnhost вне форума  
Старый 17.08.2017, 09:50   #7
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

У инферно нормальные админы, которые шустро решают проблемы ваших серверов по мере их поступления, плюс бесплатный бэкап на все случаи жизни, постоянно мониторить работу твоих серверов они не обязаны. Поэтому я за всем слежу сам и пинаю админов в случае необходимости, воспринимаю это, как часть своей работы выбмастера. Если у тебя нет на это времени или желания, нанимай помощников, больше никак.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 17.08.2017, 12:33   #8
Somat
Senior Member
 
Аватар для Somat
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 569
Бабло: $99835
По умолчанию

+1 за инферно, уже год аптайм.
debian+iptables+fail2ban+update

движки все сам пишу. сервак летает как ссаный веник.
Somat вне форума  
Старый 21.08.2017, 13:16   #9
Mity
Ебланнед
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 256
Бабло: $29510
По умолчанию

не имею проблем с ним. и надеюсь после того, как написал этот тут - они не появятся
Mity вне форума  
Старый 05.09.2017, 23:02   #10
Ali
Юниор
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 1
Бабло: $1420
По умолчанию

да вроде бы в последние пару лет никаких проблем не наблюдалось. надеюсь не будет их и в дальнейшем.
Ali вне форума