Сайты, паблики по кулинарии. Кто что скажет? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67361.8341
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 13:45   #1
Gang86
Юниор
 
Аватар для Gang86
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 21
Бабло: $7680
Отправить сообщение для Gang86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Gang86 с помощью Skype™
По умолчанию Сайты, паблики по кулинарии. Кто что скажет?

Кулинария достаточно попсовая и трафиковая тематика. Но с другой стороны конкуренция бешеная, каждая первая мамаша в декрете просто обязана создать и вести блог по кулинарии.

У кого есть опыт в этой нише? Стоит ли овчинка выделки?

Есть у меня паблик по кулинарии в Одноклассниках на 30К. Дофига времени и ресурсов на раскрутку потратил но так толком ничего и не заработал) Понятно что подписчиков мало для нормального заработка. Но мотивации дальше работать чет нету больше)

Вот я и думаю, стоит ли дальше работать с этой темой? Планировал еще сайт на копипасте по рецептам бабахнуть, но чет никак не соберусь, так как есть предчувствие что перспектива получения трафика очень призрачная)
__________________
Боты на заказ (ZennoPoster, BAS) http://profisoft.biz
Gang86 вне форума  
Старый 16.07.2018, 13:54   #2
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477345
По умолчанию

стоит

бери пример с say7.info
bap вне форума  
Старый 16.07.2018, 14:57   #3
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

В чем смысл таких вопросов для тебя. Ну скажут тебе, стоит делай, ты будешь больше стараться? Дак это ты должен делать и без таких вопросов по всем нишам и тогда стрельнет
Sultan вне форума  
Старый 16.07.2018, 19:46   #4
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Тут как уж самому хочется. Развить сложно, но можно - у меня был сайт небольшой по кулинарии - продал, тк морочиться дальше не хотел. Если рецепты не от балды, и фотки хорошие (у меня у мамы хобби тогда было) - траф с закладок больше 60% шел. Мама перестала фоткать - начал наполнять с копипаста - закладки остались, с поиска трафа мало стало - и % отказов большой.
Octopus вне форума  
Старый 17.07.2018, 11:04   #5
Gang86
Юниор
 
Аватар для Gang86
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 21
Бабло: $7680
ТС -->
Отправить сообщение для Gang86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Gang86 с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
В чем смысл таких вопросов для тебя. Ну скажут тебе, стоит делай, ты будешь больше стараться? Дак это ты должен делать и без таких вопросов по всем нишам и тогда стрельнет
Так я и делаю, тока пока не стреляет)) Я по любому и дальше буду делать, но интересно узнать опыт других в этой нише

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Тут как уж самому хочется. Развить сложно, но можно - у меня был сайт небольшой по кулинарии - продал, тк морочиться дальше не хотел. Если рецепты не от балды, и фотки хорошие (у меня у мамы хобби тогда было) - траф с закладок больше 60% шел. Мама перестала фоткать - начал наполнять с копипаста - закладки остались, с поиска трафа мало стало - и % отказов большой.
Спасибо! Вы подтвердили мои предположения по копипастному сайту. Думаю все усилия нужно направить на копипастные паблики, а сайтами в этой нише не заморачиватся)
__________________
Боты на заказ (ZennoPoster, BAS) http://profisoft.biz
Gang86 вне форума  
Старый 17.07.2018, 15:44   #6
Safione
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 209
Бабло: $31750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gang86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
В чем смысл таких вопросов для тебя. Ну скажут тебе, стоит делай, ты будешь больше стараться? Дак это ты должен делать и без таких вопросов по всем нишам и тогда стрельнет
Так я и делаю, тока пока не стреляет)) Я по любому и дальше буду делать, но интересно узнать опыт других в этой нише

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Тут как уж самому хочется. Развить сложно, но можно - у меня был сайт небольшой по кулинарии - продал, тк морочиться дальше не хотел. Если рецепты не от балды, и фотки хорошие (у меня у мамы хобби тогда было) - траф с закладок больше 60% шел. Мама перестала фоткать - начал наполнять с копипаста - закладки остались, с поиска трафа мало стало - и % отказов большой.
Спасибо! Вы подтвердили мои предположения по копипастному сайту. Думаю все усилия нужно направить на копипастные паблики, а сайтами в этой нише не заморачиватся)
Если самому писать,думаю нереально. Это ж не что-то новое. Главное выгодно пристроиться
Safione вне форума  
Старый 17.07.2018, 15:49   #7
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Цитата:
ничего и не заработал
в смысле? как монетизировал?
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 17.07.2018, 16:02   #8
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Контекст хорошо зайти должен, но на чистом копипасте модераторы адсенса могут претензию предъявить
Делай сайт c возможностями UGC, мотивация авторов бабками за просмотры/конкурсами
Подписчиков для раскрутки должно хватить
Я бы так запилил
Sultan вне форума  
Старый 17.07.2018, 16:29   #9
Gang86
Юниор
 
Аватар для Gang86
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 21
Бабло: $7680
ТС -->
Отправить сообщение для Gang86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Gang86 с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lol Посмотреть сообщение
Цитата:
ничего и не заработал
в смысле? как монетизировал?
Партнерки типа kma
__________________
Боты на заказ (ZennoPoster, BAS) http://profisoft.biz
Gang86 вне форума  
Старый 18.07.2018, 03:12   #10
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gang86 Посмотреть сообщение
Партнерки типа kma
kma это профильная цпа? товары по нише них есть? у товарища сайт по рецептам из топ20 приносит ~6k$ в месяц, чистыми. монетизация - контекст, пара договоров с магазинами из мск и спб о скидке 15% (5% которые он берет себе, 10% дает клиентам на товары из этих магазинов по своему фиду).
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!

Последний раз редактировалось admin; 19.07.2018 в 09:10.
lol вне форума