Тупой, но важный вопрос по ZTDS: фильтровать ботов или нет? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68677.1093
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 00:26   #1
HereIsAds
Senior Member
 
Аватар для HereIsAds
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 159
Бабло: $23470
Отправить сообщение для HereIsAds с помощью Telegram
Red face Тупой, но важный вопрос по ZTDS: фильтровать ботов или нет?

Вопрос такой: а как сливать на платник абсолютно весь траф, уников и неуников без клоаки. Сейчас стоит вызов по API - если я условно захожу без реферера с google search, то мне показывает фигу и нет ссылки. Это встроенная клоака ТДСки, ок. А да, сливаю по ссылке/кнопке - без редиректа.

Так вот, у меня давно уже есть сомнение касательно того, всегда ли передается реферер особенно для мобильных браузеров (никто не проверял?). То если человек зашел не через поиск, а как-то иначе, может через голосового помощника, не знаю там.

Так может и не нужна эта фильтрация ботов вообще, особенно учитывая тот факт, что гугл сейчас сканирует сайты под мобильным юзерагентом. А также учитывая то, что некоторые товарищи сканирует сайты как раз-таки под юзерагентом Googlebot (я то вижу: IP-сеть другая у гугла она 66.x.x.x всегда)

Может сливать всех подряд?

Почему я завел эту тему? У меня SE сейчас порядка 300 на дорах, а уников - красная линия - 3.5к - 7к. А в партнерку так вообще по 100 уников в сутки приползает по их стате.

Как вы поступаете?


ps А вот, почему я эту тему завел. Вот товарищ продает дорген и приводит кейс (да, я понимаю, маркетинг): в стате у него на скринах вообще SE нету, зато есть подписки на партнерке))) Это как?
HereIsAds вне форума  
Старый 29.08.2019, 00:41   #2
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

С гугла вроде всегда реферер не передается щас из-за заголовка referrer-policy, который ставится при клике по ссылке в выдаче.
По крайней мере в десктопной версии, когда я это тестил пару месяцев назад - реферер точно не передавался.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой

Последний раз редактировалось Lord_Alfred; 29.08.2019 в 00:47.
Lord_Alfred вне форума  
Старый 29.08.2019, 10:20   #3
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
Почему я завел эту тему? У меня SE сейчас порядка 300 на дорах, а уников - красная линия - 3.5к - 7к. А в партнерку так вообще по 100 уников в сутки приползает по их стате.
Ты смотри не на уники, а на конверт
Сколько сейчас со 100...? Сколько потом, если всех пустишь...?
Хули гадать...?

ЗЫ: но на практике, зтдс докуя ботов считает за уники... хоть и не пускает их по сливу, но в стату/график записывает как уников
Facker вне форума  
Старый 29.08.2019, 11:21   #4
HereIsAds
Senior Member
 
Аватар для HereIsAds
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 159
Бабло: $23470
ТС -->
Отправить сообщение для HereIsAds с помощью Telegram
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Facker Посмотреть сообщение
Ты смотри не на уники, а на конверт
Сколько сейчас со 100...? Сколько потом, если всех пустишь...?
Хули гадать...?
Конверта нет вообще никакого:



одни расходы с энтими вашими дорами

Я просто переживаю, может я кучу народа вообще не пускаю на платник? Может нафиг всю эту фильтрацию вообще?

Напишите, как вы поступаете?
HereIsAds вне форума  
Старый 29.08.2019, 13:00   #5
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Так пусти всех на ПП, похуй. Пускай она там разбирается бот это или нет)
Единственное что стоит опасаться, что гугл заблочит домен ТДС за слив. Но вроде с адцентром такого не было замечено, т.к. на малвари не шлют юзера они.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 31.08.2019, 23:45   #6
iFirestarter
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 372
Бабло: $56080
По умолчанию

Цитата:
товарищ продает дорген и приводит кейс (да, я понимаю, маркетинг): в стате у него на скринах вообще SE нету, зато есть подписки на партнерке))) Это как?
По скринам:
Тдс подключен по API
На первом скрине есть боты
На втором их нету, ибо стоит "Действие над ботами"->Skip вот он их и не считает
Там со скринами все чисто, я еще скринов не рисовал, чтобы показать несчастные 200 чел на дере

Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
Почему я завел эту тему? У меня SE сейчас порядка 300 на дорах, а уников - красная линия - 3.5к - 7к. А в партнерку так вообще по 100 уников в сутки приползает по их стате.
Каким образом сливаете людей на ПП? Элементарно, может Блокировщик рекламы редирект блочит, вот и сливается малый процент. Кроме Ботов, которые СЕ боты, есть еще всякие Curl куча, тот же Freenom регулятно гуляет по дорам.
iFirestarter вне форума  
Старый 01.09.2019, 15:45   #7
HereIsAds
Senior Member
 
Аватар для HereIsAds
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 159
Бабло: $23470
ТС -->
Отправить сообщение для HereIsAds с помощью Telegram
автор темы ТС По умолчанию

Привет! Спасибо за ответ, это важно. Потому что тут по-моему вообще никогда на форуме этого вопроса не поднимал.

Цитата:
Сообщение от iFirestarter Посмотреть сообщение
Каким образом сливаете людей на ПП?
Я сливаю по кнопке, вызывая ссылку по Api.

У меня главный вопрос был, считать ли SE - за основной и единственный живой траффик или же есть человеки и помимо этого на красной линии? А еще я так и не понял - туплю - как сливать не только SE в ZTDS: то есть я там вроде поперетыкал по правилам, чтобы все сливались, но в стате парнерки ничего не изменилось. Хрен знает, как вообще это проверить.

Цитата:
Сообщение от iFirestarter Посмотреть сообщение
Элементарно, может Блокировщик рекламы редирект блочит, вот и сливается малый процент.
Вообще адблокеров, допускаю, много, но не в таких же процентах. Ну 1/3 там будет, наверное.

Цитата:
Сообщение от iFirestarter Посмотреть сообщение
Кроме Ботов, которые СЕ боты, есть еще всякие Curl куча, тот же Freenom регулятно гуляет по дорам.
Это все поблочено на nginx, там изредка какие-то говноботы набигают, я их добавляю в список правил nginx. Доры не на фриномах.
HereIsAds вне форума  
Старый 01.09.2019, 19:25   #8
Salieri
Member
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 79
Бабло: $12130
По умолчанию

партнерка на скрине учитывает за уников только тех, кто ввел e-mail и перешел на следующую страницу, но это не точно)
Salieri вне форума  
Старый 01.09.2019, 20:22   #9
HereIsAds
Senior Member
 
Аватар для HereIsAds
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 159
Бабло: $23470
ТС -->
Отправить сообщение для HereIsAds с помощью Telegram
автор темы ТС По умолчанию

Пользуясь случаем, никто не знает, какой ПП этот лендинг?

HereIsAds вне форума  
Старый 02.09.2019, 00:12   #10
Salieri
Member
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 79
Бабло: $12130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, никто не знает, какой ПП этот лендинг?

По-моему это кастомный, я тоже видел в выдаче, но сливает на ad-center ленд, а у адцентра таких лендов нет. Неплохо сделан.
Salieri вне форума