Google анонсировал крупнейшее за 5 лет обновление поисковика - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69387.3905
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2019, 16:21   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Google анонсировал крупнейшее за 5 лет обновление поисковика

Компания Google анонсировала крупнейшее за пять лет обновление поисковика. В его работе задействуют технологию BERT, которая основана на искусственном интеллекте. Таким образом, поисковик сможет лучше понимать пользователей, так как будет анализировать не отдельные слова, а запросы целиком.

BERT может учитывать полный контекст, рассматривая слова, которые идут до и после ключевого, что особенно полезно для понимания цели поисковых запросов. В компании отметили, что теперь в поиске задействованы новейшие тензорные процессоры Google (Google Tensor Processing Unit, Google TPU).

Алгоритм протестировали в англоязычном поисковике. Его работа позволила сократить число переходов на сайты в выдаче, поскольку пользователи стали быстрее получать необходимую им информацию. В частности, BERT помогла лучше понять каждый десятый запрос в США на английском языке.

В качестве иллюстрации компания привела пример запроса: «2019 бразильский путешественник в США нужна виза». Там отметили, что предлог «to (в)» особенно важен в запросе для понимания смысла, так как речь идет о путешествии бразильца в США, а не об обратном. «Ранее наши алгоритмы не понимали важность этой связи, и мы показывали результаты о гражданах США, путешествующих в Бразилию. С помощью BERT поиск теперь может уловить этот нюанс и понять, что очень распространенное слово «to» здесь действительно имеет большое значение, и мы можем предоставить гораздо более релевантный результат для этого запроса», — рассказали в корпорации.

Руководитель отдела поиска Бен Гомес заявил Financial Times, что BERT не окажет большого влияния на трафик, отдаваемый Google. По его мнению, пользователи начнут задавать более сложные вопросы по мере улучшения качества ответов. «Я не думаю, что мы близки к решению проблемы языка, но это хороший шаг», — отметил, в свою очередь, глава отдела искусственного интеллекта Google Джефф Дин. По данным издания, это первый случай внедрения технологии естественной обработки языка
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 27.10.2019, 18:53   #2
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

Снова получится не Bert а BRET KOKOY TO

Нужно внедрять чипы в моск чтоб точно понять что имеет ввиду юзер, а так снова выдачу порубает и фсе
reed вне форума  
Старый 27.10.2019, 19:10   #3
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

это интересней, правда буржуй немного не то спросил, про свой контент, а не про чужой

Может ли автоперевод контента привести к санкциям поисковиков
Машинный перевод текстов обычно не вредит сайтам.


Очередной вопрос сеошника, адресованный представителю Google в Твиттере:

«Грозят ли сайту санкции поисковой системы, если веб-мастер перевел свой собственный контент на разные языки с помощью специальных программ или сервисов, например, Google Translate? Известно много примеров, когда за такой автоперевод поисковик не наказывал.
Нам бы хотелось одним махом перевести весь контент нашего блога на несколько языков. После этого мы планируем постепенно вручную поправить все тексты с учетом их популярности у целевой аудитории».

Ответ Джона Мюллера в серии твитов:

«Не думаю, что такой перевод текстов может привести к ручным санкциям с нашей стороны. Однако если это очень неточный перевод, тогда такой контент в целом оценивается нами негативно. Тогда и ранжирование будет соответствующим. Справедливости ради нужно признать, что качество машинного перевода сегодня гораздо выше, чем оно было в прошлом.
В любом случае, мой совет – используйте noindex для текстов с автопереводом на начальном этапе, пока не получите реакцию со стороны локальных пользователей».
Ранее в этом месяце Google рассказал о перспективах автогенерируемого контента.
pokies вне форума  
Старый 27.10.2019, 19:12   #4
DarkMind
Эффект мельдония
 
Аватар для DarkMind
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,009
Бабло: $163689
По умолчанию

Конец дорвеев?
DarkMind вне форума  
Старый 27.10.2019, 20:07   #5
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkMind
Конец дорвеев?
судя по апам за последние 10 лет доры прекрасно себя чувствуют, только схемы меняются
__________________
sspy вне форума  
Старый 27.10.2019, 20:18   #6
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkMind Посмотреть сообщение
Конец дорвеев?
Да я бы не сказал, наоборот. проще будет, на мой взгляд работать по точному вхождению. Закуячил title + H1, и плотность поднял до 3-4% ...
__________________
Pharmcash & PharmcashUSA - лучший конверт и аппрув в фарме! Альтернативы просто нет!
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 27.10.2019, 21:06   #7
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,035
Бабло: $1904360
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

теперь ссылки отменяются? )) или опять только пейджранк? ))
digg вне форума  
Старый 28.10.2019, 01:35   #8
s17
Куку с приветом
 
Аватар для s17
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Евразия
Сообщений: 22
Бабло: $3520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkMind Посмотреть сообщение
Конец дорвеев?
Да я бы не сказал, наоборот. проще будет, на мой взгляд работать по точному вхождению. Закуячил title + H1, и плотность поднял до 3-4% ...
Как в нулевых
__________________
s17 вне форума  
Старый 28.10.2019, 02:38   #9
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkMind Посмотреть сообщение
Конец дорвеев?
Да я бы не сказал, наоборот. проще будет, на мой взгляд работать по точному вхождению. Закуячил title + H1, и плотность поднял до 3-4% ...
это с чего это вдруг такие выводы?

Цитата:
Сообщение от s17 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkMind Посмотреть сообщение
Конец дорвеев?
Да я бы не сказал, наоборот. проще будет, на мой взгляд работать по точному вхождению. Закуячил title + H1, и плотность поднял до 3-4% ...
Как в нулевых
мечты мечты...
как в нулевых выдача будет разве что во снах

выдача не измениться
просто будут редактироваться запросы
как в том примере, люди ищут «2019 бразильский путешественник в США нужна виза»
а гугл с помощью оценки смысла запроса, его чуток изменит и по суте будет искать что то вроде «получить визу в сша бразильцу в 2019 году»
за счет этого поиск должен стать вроде как чуток лучше
а сама выдача не измениться - как были наверху тематичные трасты так и будут
как были сайты-полудоры вебмастеров одиночек в жопе так и будут
как что для большинства тут присутствующих ничего не измениться
ну и главное реклама в верху поиска будет показываться более релевантная, чтоб юзер до органики точно не добирался
DonGenaro вне форума  
Старый 28.10.2019, 04:44   #10
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

"9. Предполагается, что оптимизировать сайты под BERT не получится. Ключ к сердцу алгоритма находится в способности создавать контент для людей."
они имеют ввиду найтивный текст, неестественные окончания не будут правится, а просто на уй пойдут, как у яши фильтр непот
pokies вне форума