[НГ-2020] Посрал на 20k$ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD66923.4219
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2019, 01:21   #1
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
Talking [НГ-2020] Посрал на 20k$

Небольшая зарисовка про мои эксперименты в арбитраже после значительного перерыва и начало налива на пуш-уведомления из первой половины 2019-го, с которой начался мой новый интерес к арбитражу

Лирика.
Пуш-реклама - трендовая тема уже пару лет. Многие знают, практикуют, любят арбитражить с пуш-уведомлений.

Но, почему-то, 3 из 4 разговоров на конфах или в переписке выглядят так:
- Чем занимаешься?
- Лью на пуши.
- Ага, ясно. А куда льешь?
- На пуши.
- ...Понял, что пуши, какой оффер?
- Подписка на пуш уведомления.
- ...
- Чтобы лить с пуш-подписок, нужно чтобы юзер на пуши подписался, верно?
- *недоверчиво кивает*
- Лью на пуш-подписки.
- *system is down. please reboot*
- Ну.. бывай.

Начало.
Заинтересовался я пушами, когда осенью 2018 года мои знакомые строили (и довольно успешно построили) свою пуш-сетку. Но пока они строили, в качестве развлечения я по вечерам под вискарик начал наливать на уже довольно известную ПП Datspush кликандер траф с propellerads. В основном в минус, но было интересно.

Какая-то возня с оборотом 10..20..50$ в день продолжалась где-то до средины февраля 2019. Протестил CPA tracker, Binom, еще че-то. В результате написал свой трекер, которым до сих пор пользуюсь. Пролил с пары десятков кликандер-сеток, нашел даже файлик учета тех времен:



Буст.
На тот момент трафик лился в основном с propellerads и galaksion, со второго пободрее, но все равно суммарный профит порядка 10-20$/день.
Нужно понимать, что на тот момент моя арбитражная стратегия заключалась в том, чтобы тыкнув пальцем в потолок сказать - CPM будет 0.5$, и выкупать по 0.5$ тыщу кликана, занося в блеклист минусящие subID.

В тот день я решил посмотреть, что там с Galaksion налилось за последние 3 недели суммарно, в разрезе subID. Увидел что-то около 3-х сабов с бодрейшим ROI, но которые давали в день по 50-100 переходов и поэтому при ежедневном рефрешинге статы на радарах их небыло заметно. Напротив самого лютого саба значился ROI под 500%. Прикольно, - подумал я и пошел в санузел, где мне тут же пришла идея - а не бустануть ли бид раза так в три?

Без особых ожиданий, запилил еще одну кампанию чисто под этот саб, поставил в сплит несколько разноплановых лендингов, поставил бид 1.5$ за тыщу и, дожидаясь модерации, пошел курить. Возвращаюсь на позицию и вижу следующее (да, я вывожу стату на телик и да - я тогда сразу сфоткал)):



Трехкратное увеличение бида дало стократный рост объема - за 15 минут как за пол дня раньше, ROI вдвое выше среднего, учитывая даже данные первой половины дня.

Пошел еще раз покурил. Вернулся, нет - все так и есть. Убрал херовые гео, подождал репрезентативного отлива по всем лендингам, оставил лучший. Результат - ROI 340%. Все что осталось делать - пополнять рекламную сетку и бодаться за бид раз в неделю. В результате чего, кстати, CPM дошел до 4.5$, а средний ROI за 3 месяца опустился до 90-100%. Но прибавка к бюджету, согласитесь, неплохая.

Пруф с датса:



Мораль:
1) Смотрите стату на длинном периоде по всем мелким зонам/гео/чему только можно в последствии старгетиться
2) Первое место в аукционе = рост объемов на порядки
3) ROI за 300% - удовольствие, которое длится дни, максимум недели - вы не одни на поляне. ROI 20-50-80% - это надежность.
4) Главное: время на толчке - самое эффективное для мыслей о развитии.

В завершение, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать развития и бурного роста во всех начинаниях!

P.S. Кто-то может справедливо заметить, что я посрал не на 20, а всего на 10к. Да, но кликбейт лучше желтухи
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.12.2019, 02:13   #2
blackgoo
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 131
Бабло: $32780
Отправить сообщение для blackgoo с помощью ICQ
По умолчанию

можно чуть больше инфы про стату на фотке? непонятно что это... В строке RU это $9.6 баксов ревнью?

Последний раз редактировалось blackgoo; 27.12.2019 в 02:19.
blackgoo вне форума  
Старый 27.12.2019, 02:19   #3
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackgoo Посмотреть сообщение
я немного не врубаюсь насчет статы на фотке... У тебя в строке RU - 200 конверсий, которые принесли под 10к баксов ревенью? я походу далек от того, как работают пуши. Можешь объяснить как получился такой нефиговый профит от 200 конверсий?
Никак... Напротив RU 203 конверсии и профит 7.45$, это спустя несколько минут после того, как начался бодрый залив.
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.12.2019, 02:20   #4
blackgoo
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 131
Бабло: $32780
Отправить сообщение для blackgoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от blackgoo Посмотреть сообщение
я немного не врубаюсь насчет статы на фотке... У тебя в строке RU - 200 конверсий, которые принесли под 10к баксов ревенью? я походу далек от того, как работают пуши. Можешь объяснить как получился такой нефиговый профит от 200 конверсий?
Никак... Напротив RU 203 конверсии и профит 7.45$, это спустя несколько минут после того, как начался бодрый залив.
да, я уже потом понял. не сразу расшифровал
blackgoo вне форума  
Старый 27.12.2019, 08:00   #5
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Плохой, плохой ТС
Cейчас опять молодёжь в арбитраж полезет и полетит CPM как фанера над Парижем
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 27.12.2019, 09:09   #6
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL
Cейчас опять молодёжь в арбитраж полезет и полетит CPM как фанера над Парижем
__________________
По фарме на PharmEmpire.com у меня конверт 1:1.7 три года подряд. Всегда свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.12.2019, 12:03   #7
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Drunk Monk, да ладно тебе Я думаю что уже все попробовали себя в этом сраном цпа
В том или ином виде
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 27.12.2019, 14:21   #8
blackgoo
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 131
Бабло: $32780
Отправить сообщение для blackgoo с помощью ICQ
По умолчанию

Расскажи каким образом у тебя CR такой высокий. Смотрю местами до 20% дотягивается. Какую магию применяешь на лендах?
blackgoo вне форума  
Старый 27.12.2019, 15:09   #9
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

blackgoo, да. Обычно на кликандер/попандер приходится работать с CR 3-5-10%, если повезет - 15-20%. В данном случае источником был, видимо, файлохостинг. Как видно, в основном зашел лендинг с кнопкой "Download". Тут юзал стандартные лендинги партнерки.

Еще на кликане CR 40-50% может быть, когда трафикбек после пушового ленда стоит на другой пушовый ленд, особенно на мобиле. Но это крайне не приветствуется ПП, особенно если они платят за подписку, а не revshare. Поэтому если зона начинает давать 20%+, лучше вынести ее в отдельный поток и через неделю попросить менеджера ПП посмотреть динамику окупаемости.
Drunk Monk вне форума  
Старый 27.12.2019, 16:47   #10
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Проценты это хорошо, но наглядней: потратил / заработал

Почему с таким объемом не сделал свои пуши? Сейчас сетка чет на пассиве дает, как процент отписок?

А так молодец!
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума