Кто-нибудь зарегистрировался как самозанятый? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68455.6397
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 22:51   #1
panda22
Member
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 51
Бабло: $16590
По умолчанию Кто-нибудь зарегистрировался как самозанятый?

Приветствую! Как мы все знаем с 1 июля во всех регионах это заработало. Есть среди форумчан те, кто зарегистрировался, например разработчики, фронтендеры или продавцы своих скриптов? Поделитесь опытом. Подумываю об этом, чтобы спать спокойно и принимать бабос на любую карту от заказчиков, но хотелось бы, по возможности узнать опыт тех, кто уже вступил официально в данный статус.
panda22 вне форума  
Старый 25.07.2020, 09:18   #2
mescalito
in.php
 
Аватар для mescalito
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 502
Бабло: $62500
По умолчанию

__________________
Money Making - earn up to 60% rev share or $50CPA
mescalito вне форума  
Старый 25.07.2020, 09:40   #3
qwer555
Senior Member
 
Аватар для qwer555
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 104
Бабло: $28585
По умолчанию



А если серьезно, то на vc читал, что нет алгоритма закрытия, налоговая просто не сможет поверить, что ты закрылся!
qwer555 вне форума  
Старый 25.07.2020, 10:17   #4
_Tex_
куку
 
Аватар для _Tex_
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,283
Бабло: $191700
По умолчанию

Тоже хочу , но есть сомнения пока
_Tex_ вне форума  
Старый 25.07.2020, 10:33   #5
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,210
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panda22 Посмотреть сообщение
Приветствую! Как мы все знаем с 1 июля во всех регионах это заработало.
По моему не во всех.

Цитата:
1) с 1 января 2019 года в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан);

2) с 1 января 2020 года в городе федерального значения Санкт-Петербурге, в Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Башкортостан;

3) с 1 июля 2020 года в субъектах Российской Федерации, не указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части, с учетом положений частей 1.1 и 1.2 настоящей статьи.

1.1. В субъектах Российской Федерации, не указанных в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" вводится в действие законами субъектов Российской Федерации.
То есть если Вашего региона нет среди перечисленных, с 01.07.2020 режим заработает только если в Вашем регионе принят соответствующий местный закон. А я так понимаю, что не факт, что во всех остальных регионах приняты местные законы.

Вот, кстати, сам текст основного федерального закона, если кому нужно:
https://base.garant.ru/72113648/

p.s. я так почитал, особо глубоко не вникая. Ну вроде с первого взгляда можно по 188К-192К в месяц отмывать, в упрощенном порядке, удаленно и без визитов в налоговую. Если подключить членов семьи, может и больше в теории. Но я так, с дивана, теоритически.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 25.07.2020, 10:35   #6
Sekotka
Роботовладелец
 
Аватар для Sekotka
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 378
Бабло: $49735
По умолчанию

Я зареген, как самозанятый. Зарегился в мае, т.к. самозанятым был безлимитный пропуск на авто в Мск в период ограничений из-за пандемии. Ну и потихоньку втянулся и вношу часть доходов. Ничего плохого пока сказать не могу, все вроде бы удобно и корректно, можно справку о доходах получить (по тем что указывали), никто в карман пока не лез. Но опыт использования у меня всего 2,5 месяца, поэтому объективности в моем опыте мало. Но все равно, тема интересная, все делается через приложение и никуда ходить не надо.
Sekotka вне форума  
Старый 25.07.2020, 11:58   #7
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 721
Бабло: $102685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sekotka Посмотреть сообщение
Я зареген, как самозанятый. Зарегился в мае, т.к. самозанятым был безлимитный пропуск на авто в Мск в период ограничений из-за пандемии. Ну и потихоньку втянулся и вношу часть доходов. Ничего плохого пока сказать не могу, все вроде бы удобно и корректно, можно справку о доходах получить (по тем что указывали), никто в карман пока не лез. Но опыт использования у меня всего 2,5 месяца, поэтому объективности в моем опыте мало. Но все равно, тема интересная, все делается через приложение и никуда ходить не надо.
а подробнее как происходит процесс, можешь рассказать
надо идти в МФЦ или все онлайн? через госуслуги или как?
приложение какое, государственное, или от банка?
DonkeyDonk вне форума  
Старый 25.07.2020, 15:04   #8
dekker
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 381
Бабло: $54130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sekotka Посмотреть сообщение
Я зареген, как самозанятый. Зарегился в мае, т.к. самозанятым был безлимитный пропуск на авто в Мск в период ограничений из-за пандемии. Ну и потихоньку втянулся и вношу часть доходов. Ничего плохого пока сказать не могу, все вроде бы удобно и корректно, можно справку о доходах получить (по тем что указывали), никто в карман пока не лез. Но опыт использования у меня всего 2,5 месяца, поэтому объективности в моем опыте мало. Но все равно, тема интересная, все делается через приложение и никуда ходить не надо.
а подробнее как происходит процесс, можешь рассказать
надо идти в МФЦ или все онлайн? через госуслуги или как?
приложение какое, государственное, или от банка?
В интернете полно инструкций, как зарегистрироваться, там просто приложение называется налог или мои налоги, как-то так, и через аккаунт в госуслугах авторизуешься в приложении и все, проще некуда. Сам думаю самозанятым зарегистрироваться в свете последних новостей о контроле государством доходов-расходов граждан.
dekker вне форума  
Старый 25.07.2020, 15:17   #9
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 721
Бабло: $102685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sekotka Посмотреть сообщение
Я зареген, как самозанятый. Зарегился в мае, т.к. самозанятым был безлимитный пропуск на авто в Мск в период ограничений из-за пандемии. Ну и потихоньку втянулся и вношу часть доходов. Ничего плохого пока сказать не могу, все вроде бы удобно и корректно, можно справку о доходах получить (по тем что указывали), никто в карман пока не лез. Но опыт использования у меня всего 2,5 месяца, поэтому объективности в моем опыте мало. Но все равно, тема интересная, все делается через приложение и никуда ходить не надо.
а подробнее как происходит процесс, можешь рассказать
надо идти в МФЦ или все онлайн? через госуслуги или как?
приложение какое, государственное, или от банка?
В интернете полно инструкций, как зарегистрироваться, там просто приложение называется налог или мои налоги, как-то так, и через аккаунт в госуслугах авторизуешься в приложении и все, проще некуда. Сам думаю самозанятым зарегистрироваться в свете последних новостей о контроле государством доходов-расходов граждан.
я в курсе, мне интересно про опыт человека из вебмастерской среды, так сказать из первых рук, почитать
DonkeyDonk вне форума  
Старый 25.07.2020, 15:58   #10
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 721
Бабло: $102685
По умолчанию

а вот еще дополню свой вопрос: там же вроде самозанятыми могут быть совершенно четко очерченный круг людей, типа там преподов, дающих уроки и т.п.

я, в свое время, когда смотрел список не увидел там вебмастеров и т.п.

что с этим сейчас?
DonkeyDonk вне форума