[официально] Godaddy scam: есть опыт? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD67891.1306
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2022, 00:06   #1
metroteam
Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 33
Бабло: $7910
Exclamation [официально] Godaddy scam: есть опыт?

Шел 2022, некоторые продолжали пользовать годадди. Может, у кого был опыт?

История такова: годами продлевалась у Godaddy пачка доменов, все было без головняка за исключением того, что у них в порядке вещей сбиллить продление и "забыть" продлить домен. Доменов много, что-то забывается, регулярно ловил двойные оплаты.

Летом новые приколы появились. В основном для DE доменов. Годадди начал пришивать к ним redemption fees просто по дефолту. Хочешь продлить домен с хорошо не истекшим экспайредом (5-10 дней)? Будь добр 5е продление и 80е за "восстановление"

На прошлой неделе протухала пачка DE, загодя начал общение с саппортом. Обычный разговор с индусами из поддержки

Цитата:
Я: Привет, домен экспарится через 10 дней, откуда redemption fees?
Support: Мы видим, что домен экспайред
Я: Скрин (панель годадди с датой). Скрин (панель годадди со статусом - Pending expiration)
Support: Да, все верно, домен протух
Попытки объяснить приводили тупо к петле - меняли саппорт и все по новой "Домен протух. Ничего не можем сделать"

Пару дней назад оборзели в край. Отдал за 3 домена redemption+продление, а они их "забыли" продлить, перевели в Expired. Redemption дорисовали 100е вместо 80е, саппорт на голубом глазу требует "проводки из банка, подтверждающие оплаты, иначе домены дропнут (ага, типа Expired - это не дропнут)". Говорю, смотрите биллинг панель, там последние 2 инвойса. Затребовали по факту доступ к панели (2FA пасс + PIN), через 2 часа как-то порешали, даже не извинились

Вчера захожу продлить DE с экспайредом через месяц (у DE условие - 2 дня до официального экспайреда). Собственно, картинка на скринах

Начал уносить все домены от этих говнососов, а они auth codes, такое ощущение, генерят левые - из 20 доменов перенесся 1 (один), по остальным wrong auth code

Собственно, кто-нибудь с таким сталкивался?
Изображения
Тип файла: jpg Domain_Manager.jpg (21.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Domain_Manager-2.jpg (29.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Cart_-_GoDaddy.jpg (30.5 Кб, 6 просмотров)
metroteam вне форума  
Старый 19.11.2022, 00:45   #2
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

«Мы выживали как могли» допиши в начале
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 19.11.2022, 01:10   #3
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

У меня помню было подобное, просто забыли продлить домен, потом просили бабки за восстановления, но поскольку я лояльный был клиент около сотни разных доменов было, то "восстановили" бесплатно, причем бабки за продление с меня счаржили, а домен продлить забыли ccTLD или косяк какой-то был
Final Fantasy вне форума  
Старый 19.11.2022, 01:59   #4
metroteam
Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 33
Бабло: $7910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ну вот у меня только на этом акке 120 доменов, тоже регулярно лояльно переплачивал вдвое за комы, чтобы теперь получить такой сюрприз

к кому унести бы (если дадут, может, к юристами придется обращаться)?

internetbs на worldpay перешли, перестал капиталист проходить, нужно 2-3 рега разнести с разных акков годадди пбнку
metroteam вне форума  
Старый 19.11.2022, 02:27   #5
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

metroteam, я на internetbs палкой плачу вполне удобно, а если тебе капиталист то regway от местных, там вроде подобные платежки принимали
Final Fantasy вне форума  
Старый 19.11.2022, 02:47   #6
metroteam
Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 33
Бабло: $7910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

палка у меня все с марта22, еще летом карты от капи проходили в internetbs, сейчас ни через worldpay биллинг, ни через paypal не идут, саппорту по фиг, тоже, наверное, пара сотня доменов им особо погоды не делает (=

я вот эпик у себя нашел с оплатой криптой, но там балалайка какая-то с авторизацией после смены почты
metroteam вне форума  
Старый 19.11.2022, 08:08   #7
Shing
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 343
Бабло: $62240
По умолчанию

С 00х годовых уже вебмастера стараются избегать Godaddy.

Они же целые сетки блочили с миллионами трафа в адалте например, были и угоны доменов с аккаунтов, просто испарялись на другие аккаунты, и много других неприятных ситуаций.

Цитата:
причем бабки за продление с меня счаржили, а домен продлить забыли ccTLD или косяк какой-то был
да, и такое у них было. домен оплачен. потом хоп, домена у тебя нет. как же так, вот квитанция, пишешь в саппорт... а там игнор.... ))
Shing вне форума  
Старый 19.11.2022, 13:48   #8
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

У меня не было, но негатив встречал неоднократно

Еще со "случайной" сменой днс записей, тарифа хостинга, подключение левых услуг было

metroteam, экспы без продления не переложишь, по правилам разных зон там определенные сроки до экспа надо соблюдать для переноса

Кстати перенос тоже будет стоить но год прибавят

За сроки может коды не срабатывают
Sultan вне форума  
Старый 19.11.2022, 14:04   #9
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

tldes.com для справки, чекай только рега на санкции, если попадаешь
Sultan вне форума  
Старый 19.11.2022, 15:29   #10
Svift
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 785
Бабло: $99230
По умолчанию

Godaddy мудаки со стажем! У меня они отжали пару десятков доменов в 2009 году по левой абузе

https://www.svift.org/domains/godadd...een-suspended/

Потом уже в 2015 году чуть не снесли мне весь мой акк со всеми моими доменами (там полсотни было на круг) из-за того, что один из доменов был на сестру, а у неё адрес крымский в хуизе...

28 января пишут - у вас времени перенести домены к другому регистратору до 1 февраля, потом удаляем домены... Сука, а по регламенту трансфер занимает 5 дней. Благо удалось поднять немного кипиша в соцсетях и стукнулись ребята из руцентра, которые в итоге помогли забрать у охуевшего Godaddy домены за сутки (я так быстро еще никогда и нигде домены не переносил от одного регистратора к другому)
__________________
Юридическая партнёрка - в 4 раза выгоднее чем AdSense/РСЯ. Тут заказываю каменты для сайтов
Svift вне форума