Куда переехать в РФ из-за границы? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 13
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD67891.1306
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 12:49
Start Post: Куда переехать в РФ из-за границы? 
  #121
WhiteMag
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 686
Бабло: $120305
По умолчанию

Всем привет! Давно живу забугром, но как то надоело Хочется пожить в РФ на постоянке, пока только набегами получается.

Выбираю города, собираюсь проехать по паре крупных кроме мск, спб и осмотреться. Пока что бывал только спб и мск.

Изначально рассматривал сочи, но там для жены работу найти будет сложно очень, она врач. Вакансий там мало.

В мск нравится всё, кроме размеров города и времени которое надо тратить на дорогу.

В Питере нравится, но погода не айс совсем и цены на недвигу какие то заоблачные по сравнению к зарплате.

Что еще посмотреть?

Деньги на недвигу есть, хотелось бы интересного досуга, это впринципи причина почему забугром не сильно нравится стало, скучно.
WhiteMag вне форума  
Старый 30.04.2019, 04:21   #122
honeymaker
ты пчела я пчеловод
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 61
Бабло: $13020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
WhiteMag, с жиру бесишься, слетай отдохнуть куда-нибудь, отпустит Прошлым летом шел домой вдоль ТЦ, навстречу девятка с 4 амбалами, аж девяностые вспомнил, ну и глянул на них косо. Глянул и глянул, иду дальше, хлоп машина рядом останавливается, опера это были, развернулись и догнали. Паспорт показал, "покажи сумку", там трубка, ну и в итоге в трусы даже полезли, там гаша значительный размер, все посреди улицы без понятых. Сутки в обезьяннике, даже жене не позвонили, сколько не просил. Суд, отделался штрафом, поскольку первая судимость Хрен бы с ней, я на работу не собираюсь, но теперь в случае чего я вряд ли получу какую либо визу кроме туристической.
Вот так вот идешь домой, тебя за косой взгляд копы-беспредельщики останавливают и на ровном месте становишься преступником. Подумай 10 раз
Так в чем тут копы-беспредельщики ? То что травакура поймали ?
honeymaker вне форума  
Старый 30.04.2019, 04:29   #123
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
веломан, хорош тащить сюда политоту. Уже не 1 топик прикрыли.
если не ошибаюсь, ты и топил за то, чтобы их прикрыли
веломан вне форума  
Старый 30.04.2019, 09:09   #124
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
веломан, хорош тащить сюда политоту. Уже не 1 топик прикрыли.
если не ошибаюсь, ты и топил за то, чтобы их прикрыли
К сожалению ты часто ошибаешься.
Я топил за то чтобы сталинисты и другая попиздота не засирала своими политвысерами, которое они вчера посмотрели от экспердов в виде гоблина.
И я сетовал на то, что ещё 1 топик заебланят по причине политсрача.

honeymaker, Ну может потому что для обыска должны быть основания, понятые, постановление/протокол. А те просто в трусы залезли нашли и сшили дело.
lawyer вне форума  
Старый 30.04.2019, 12:49   #125
Botmaster
Senior Member
 
Аватар для Botmaster
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,005
Бабло: $142100
По умолчанию

Не нужно нагнетать по мелочам, господа

Я сам из Москвы и мне здесь нравится (инфраструктуру неплохо подтянули за последние лет 5, проблемы с пробками есть - но их стало гораздо меньше).

Но посоветовал бы пока мало известную Казань - отличный вариант для молодых айтишников, или владельцев IT бизнеса.

Аргумент "ЗА" №1: Активно развивается IT-инфраструктура

Казань: самый инновационный миллионник России

Знаменитый Иннополис, Университеты, IT-кластеры.

Фото:











Аргумент "ЗА" №2: Достойная архитектура





Аргумент "ЗА" №3: Адекватная стоимость жизни

По сравнению с Москвой и Питером - цены божеские

Аргумент "ЗА" №4: Хорошо подтянутая инфраструктура после ЧМ-2018











Аргумент "ЗА" №5: Много иностранных специалистов, у которых можно перенять опыт (США, Германия, Япония и др.)

В Казанский Иннополис привлечены годные специалисты со всего мира, более того - директор Иннополиса в прошлом работник Microsoft:

"Кирилл Семенихин — директор Университета Иннополис. Около 10 лет он проработал в компании Microsoft, сегодня возглавляет уникальный вуз в России. "

Аргумент "ЗА" №6: Налоговые преференции для IT-бизнеса

Специальный налоговый режим

ОЭЗ «Иннополис» предоставляет своим резидентам особые налоговые условия с низкими ставками по страховым взносам, налогу на прибыль, налогу на имущество, землю и транспорт.

Картинка говорит сама за себя

Налог на прибыль - 2%

Налог на транспорт - 0%

Налог на имущество - 0%

Налог на землю - 0%

Поэтому, если вы опытный IT-шник, или владелец годного, белого IT-бизнеса (а не дорвейщик, или - упаси Боже! - не спамер) - Welcome to Казань
Botmaster вне форума  
Старый 30.04.2019, 13:04   #126
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $102685
По умолчанию

одно могу сказать ТСу - идея переехать в РФ стратегически совершенно верная, ну а уж куда - это второй вопрос
DonkeyDonk вне форума  
Старый 30.04.2019, 13:54   #127
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,876
Бабло: $1862785
Cool

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
веломан, хорош тащить сюда политоту. Уже не 1 топик прикрыли.
если не ошибаюсь, ты и топил за то, чтобы их прикрыли
К сожалению ты часто ошибаешься.
Я топил за то чтобы сталинисты и другая попиздота не засирала своими политвысерами, которое они вчера посмотрели от экспердов в виде гоблина.
И я сетовал на то, что ещё 1 топик заебланят по причине политсрача.
в основном ты топил за свою персональную тупость не способную осилить элементарную логику
а Гоблин приглашает к себе специалистов в области истории (хотя он и сам неплохо в ней шарит), которые досконально каждый факт разбирают, в отличие от говна в СМИ, которое создаёт альтернативную иллюзию беспардонным пиздежом, спецом для ухтышек вроде тебя.
А ведь знать истину это самое главное - она фундамент для всего.
Есть отличное решение твоей проблемы, раз тебя так напрягает моя писанина и мои взгляды - юзаешь игнор и идёшь на хуй
(я вот тебя уже добавил)

Последний раз редактировалось веломан; 30.04.2019 в 14:00.
веломан вне форума  
Старый 30.04.2019, 14:15   #128
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718750
По умолчанию

веломан, фу грубиян.
lawyer вне форума