Расскажите про биллинги? Редактирование информации за бабки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Русский трафик
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68366.4632
Русский трафик Всё, что связано с русским трафиком.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 18:29
Start Post: Расскажите про биллинги? Редактирование информации за бабки. 
  #11
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Привет.

Суть, в кратце:

У меня есть сайт-каталог предприятий, довольно крупный, на нем от 5 до 10к трафика daily.

Там есть опция "исправить ошибку" - т.е. владельцы мне пишут - поправьте адрес, поправьте телефон, поправьте то, сё. В день несколько десятков жалоб таких приходит.

Надоело забесплатно это править - и возникла идея - ненавязчиво подписывать их на МТ-подписки - в момент, к примеру, оформления жалобы - требовать так же проверку телефона - "введите код, условия по маленькой серой ссылке".

Я вообще топик-то создал из-за паранойи.
Так как сайт белый абсолютно, владелец известен и оформлено всё на меня.
Мне за такое "глаз на жопу" не натянут, подскажите?
Какие там вообще проблемы могут возникнуть, как думаете? С биллингами напрямую работал последний раз 4 года назад.

Сайт этот хороший и для людей - но не бесплатно же работать.
Приветствуются любые мнения, спасибо!
Boddhisatva вне форума  
Старый 05.03.2013, 20:06   #12
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

не соглассен, информация из открытых источников, так что пойдут они лесом, единственное что могут сделать - попросить убрать данные о фирме с сайта.
Цитата:
на том основании, что данный сайт тупо вредит вашему бизнесу
Ога, пиздатый способ конкурентов выносить, аргумент железный
А вот подписки это уже другое дело. Правильно Странник сказал.
qvent вне форума  
Старый 05.03.2013, 20:32   #13
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvent Посмотреть сообщение
не соглассен, информация из открытых источников, так что пойдут они лесом, единственное что могут сделать - попросить убрать данные о фирме с сайта.

Ога, пиздатый способ конкурентов выносить, аргумент железный
А вот подписки это уже другое дело. Правильно Странник сказал.
Может быть, я же не юрист, просто имха.

Просто мне кажется, что хороший юрист в серьезной конторе может найти какой-нибудь повод доебаться.
DimaX вне форума  
Старый 05.03.2013, 21:16   #14
Vitamine
webmaster
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 95
Бабло: $21090
Отправить сообщение для Vitamine с помощью ICQ
По умолчанию

По типу файлообменников - бесплатно перед загрузкой файла ждешь 60 сек + куча рекламы + скорость отдачи файла ограничена, а заплатил 50 центов и скачал без напряга.
В вашем случае - бесплатно заявки обрабатываются в порядке очереди, хз сколько времени.
заплати 2 бакса и заявка будет обработана в течении дня.

Имхо: на белый сайт вешать подписки не гут
Vitamine вне форума  
Старый 05.03.2013, 23:07   #15
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Зачем же подписки ? просто единовременный смс платеж и где черным по белому написана стоимость единоразовой правки на видном месте, а не как в смс наебизе где-то там в футерах.
А вот с юридической стороны как думает DimaX, это да нужно посоветоваться с юристами, хз так то оно так информация с открытых источников ж.
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 05.03.2013, 23:31   #16
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну ладно, позиция большинства ясна.
Подписки, наверное, правда не совсем правильно по отношению к пользователю - и это с учетом того, что я в "карму" не верю ни разу Верю в репутацию.

Попробую А\Б потестить пару вариантов с оплатой по смс - и определить лучшее.

Цитата:
Тут откуда не возьмись появляется кто-то хитрожопый, кто парсером набил себе на сайт всю базу 2ГИСа.
Начиналось всё похожим образом - но ты вот возьми, спарси, обработай, перелинкуй, и сделай так, чтобы это открывалось быстро, выглядело красиво и было юзабельно

К примеру, большинство "модных" тревел-стартапов российских (не будем называть имён) - используют спарсенную с ошибками базу booking.com.
Это я так, из последнего времени вспомнил.

Я знаю, что ты без зла написал - просто может новички какие читают, подумают что это плохо. Это приемлимо, с определенными оговорками.

Цитата:
юридически до владельца сайта можно доебаться, если сильно захотеть, на том основании, что данный сайт тупо вредит вашему бизнесу
Это, кстати, интересный момент. Но у меня сейчас позиция как у qvent.

Мне же пишут, угрожают даже - по почте
Дело тут вот в чём - по многим запросам я стою в топе, выше чем даже yell.ru и пр. (из-за хороших ПФ и грамотной перелинковки, думаю) - и люди оставляют приличное количество отзывов, часто не совсем лестных. И мне пишут - удалите, мы больше не работаем, владелец поменялся, и пр. - я отвечаю, что удалить эту информацию - нет технической возможности. И в принципе, это правда - я не могу удалить страницу - по пизде пойдет перелинковка, появятся 404 - короче, "аварийная ситуация" - мне это не надо.

В суд пока никто не приглашал, тьфу-тьфу-тьфу.

Цитата:
Резюме: обвешать сайт нормальным контекстом и посадить эникейщика за 100$ в мес. обрабатывать заявки на редактирование данные и не жадничать.
Он сейчас неплохо монетизируется. Попалю, если кому интересно: при 7к такого трафика и 2% CTR - я имею ~400$/мес. с Адсенса. Это часть доходов.

Ну ладно - всем спасибо
Boddhisatva вне форума  
Старый 06.03.2013, 01:41   #17
Mandela
Ебланнед
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 252
Бабло: $36645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Ладно, какой, на ваш взгляд, оптимальный платеж за такого рода услугу? В смысле сколько. (я для себя знаю, интересует мнение со стороны).
За полграмма шишек нашел старому приятелю контактную форму на паре каталогов со страничками их конторы, которые старый вебмастер зарегал, он еще сам потом ее заполнял с просьбой сменить данные, если бы за сотку смс можно было бы отправить, ему бы и ехать ко мне накуривать не пришлось бы и дешевле и быстрее и проще
__________________
Mandela = Падла
Mandela вне форума  
Старый 06.03.2013, 03:10   #18
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
По умолчанию

Хороший топик. Получил много пищи для размышлений.
Насчет вопроса ТС, то я бы сделал (и видел так делают) редактирование через одноразовый мейл. Добавить кнопку Редактировать рядом с описанием фирмы и если туда ткнуть, то на мыло указанное в БД по данной фирме или обьявлению отправлять линк для одноразового редактирования инфы. Если же фирмой был утерян доступ к мылу - ну тогда сорри, майкл. В такой способ ты переложишь всю ебатню типа "поправьте адрес, поправьте телефон, поправьте то, сё." на самих же юзеров.
__________________
#StandWithUkraine
NTллигент вне форума  
Старый 06.03.2013, 08:47   #19
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Представим себе обратную ситуацию.

У меня есть фирма, заметная в своей нише и регионе, по названию ее знают.

Тут откуда не возьмись появляется кто-то хитрожопый, кто парсером набил себе на сайт всю базу 2ГИСа. Люди ищут контакт фирмы, переходят на этот сайт, а там кривые контактные данные, а за их исправление еще и бабло просят.

Почти уверен, что юридически до владельца сайта можно доебаться, если сильно захотеть, на том основании, что данный сайт тупо вредит вашему бизнесу, выдавая недостоверные данные юзерам. А исправления за бабки это вообще в некотором роде вымогательство/мошенничество. И тем более, если на подписки разводить.
Люди ищут где ??
Почему именно там они ищут?
их кто-то заставляет там брать информацию?
хочешь предъявить сайту, за то, что поисковая система поставила его выше других? так предъявляй это поисковой системе, а не сайту
хочешь достоверной информации - используй достоверные источники.

я ни разу не юрист, но доводы про "вредит вашему бизнесу" сомнительны ))

Если для своего бизнеса хочешь получать предсказуемый результат от поисковых систем, то надо пользоваться их платными услугами: адсенс, директ, маркеты и тд.

А по сабжу я бы сделал так:
1) оставить редактирование бесплатным
2) автоматизировать его, свести к минимум ожидание и участие человека
3) ввести платные аккаунты (разовые или с подпиской, с разными способами оплаты, включая безнал), покупая которые представитель компании получает какие-то бонусы перед другими участниками
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 06.03.2013, 12:27   #20
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
Люди ищут где ??
А по сабжу я бы сделал так:
1) оставить редактирование бесплатным
2) автоматизировать его, свести к минимум ожидание и участие человека
3) ввести платные аккаунты (разовые или с подпиской, с разными способами оплаты, включая безнал), покупая которые представитель компании получает какие-то бонусы перед другими участниками
Кстати да, раньше работало такое хорошо и в буржунете. Парсился список контор по тематике, продвигался сайт, разливался траф на эти конторы. Потом отдел продаж ебашил звонками типа "Мы вам траф бесплатно шлем, видели? Хотите больше? Платите за премиум". Но сейчас уже не слышно ничего про эту тему.

ТС, сделай смену инфы про смс, поднятие-закрепление в списке за смс и т.п. Опыт показывает, что за такое платят, хоть и не очень много.
Nou вне форума  
Старый 06.03.2013, 21:54   #21
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Я знаю, что ты без зла написал - просто может новички какие читают, подумают что это плохо. Это приемлимо, с определенными оговорками.
Конечно, какое зло, я же писал как бы с позиции владельцев фирм. Так-то я тоже делаю эммм... сайты на основе спарсеной откуда-нибудь инфы
DimaX вне форума  
Закрытая тема