Как найти свою нишу в дропшиппинге - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69263.1516
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 18:49
Start Post: Как найти свою нишу в дропшиппинге 
  #11
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Многие на этапе поиска ниши забивают на идею своего дропшип магазина.
Ассортимент товаров огромен. Что зайдет методом тыка не каждый потянет.
На почту как раз прилетела статья из рассылки oberlo.
Читать статью полностью по ссылке https://www.oberlo.com/blog/biggest-...niches-markets

Ну и а пару графиков из статьи:

1. Глобальный тренд
Сумарное кол. заказов по категориям.


Топ по категории Одежда для женщин, аксессуары.
PanteraSoft вне форума  
Старый 09.10.2018, 13:39   #12
Rodoscars
Senior Member
 
Аватар для Rodoscars
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 248
Бабло: $52050
Отправить сообщение для Rodoscars с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Ну и я царь и бог. Основа идет с доров.
ну а все-таки. выхлоп нормальный получается? про конкретные цифры не спрашиваю. просто стоит ли оно того или нет?
Rodoscars вне форума  
Старый 09.10.2018, 16:57   #13
Fester
Вольный распиздяй
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 669
Бабло: $69200
Отправить сообщение для Fester с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, не знаю, как по мне у дропшиппинга больше минусов чем плюсов.
Пиши минусы, давай их разберем.

1) Ты не знаешь чем по сути торгуешь - какой товар отправили, могут отправить товар поздно, плохо упаковать, а если что в низком качестве товара и т.д. виноват - ты и твой магазин.
2) Товар у поставщика может закончиться, а если у вас небольшой оборот - будет ли он уведомлять вас ежедневно про актуальные остатки? Думаю им этот гемор ни к чему
3) Никаких апселлов, поставщик может положить в заказ рекламу уже своего магазина - и как следствие ваш клиент - это уже клиент поставщика и напротив - ты не можешь от своего магазина положить какой то календарик, подарочек и т.д.
4) Цена у тебя заведомо выше чем у поставшика, и купив один раз товар - второй раз клиент уже увидит 99% контекст с рекламой того же товара, но дешевле

Думаю это уже немало
Fester вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:50   #14
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
Ты не знаешь чем по сути торгуешь - какой товар отправили, могут отправить товар поздно, плохо упаковать, а если что в низком качестве товара и т.д. виноват - ты и твой магазин.
Во первых буржуйские вебмастера делают так называемые тестовые закупки. Для того, что бы оценить качество товара, сделать свои студийные фото, видео материалы.
Могут отправить поздно, товар может вообще не дойти до покупателя. Это реалии любого интернет-магазина.
Я ничего из этого не делаю. Фото беру у продавцов на алиэкспрессе. Сроки занимажаю, трек отдаю а по факту доставка в разы дольше. Человек оплатил, человек ждет куда дется. Да, есть процент, кто оформит возврат средств. Очень маленький. Основная масса людей терпилы и жадные. Цена ниже рынка, ждут.

Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
2) Товар у поставщика может закончиться, а если у вас небольшой оборот - будет ли он уведомлять вас ежедневно про актуальные остатки? Думаю им этот гемор ни к чему
Мой товар есть у десятка а то и сотен продавцов на али. Большая часть из них конечно перепродают по разной цене.

Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
3) Никаких апселлов, поставщик может положить в заказ рекламу уже своего магазина - и как следствие ваш клиент - это уже клиент поставщика и напротив - ты не можешь от своего магазина положить какой то календарик, подарочек и т.д.
Вообще с китайцами это можно обсудить, вплоть до брендирования.
Но мне как то похуй на это. Работать с китайщиной по 1 баксу и ждать реордеров. Ну бред, эти говнянные часы за 2 бакса в жизнь больше никто не купит.

Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
4) Цена у тебя заведомо выше чем у поставшика, и купив один раз товар - второй раз клиент уже увидит 99% контекст с рекламой того же товара, но дешевле
Выше ответил.
PanteraSoft вне форума  
Старый 12.11.2018, 01:38   #15
Nectah
Member
 
Аватар для Nectah
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 50
Бабло: $10695
Отправить сообщение для Nectah с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже есть свой магаз на шопифае, пока бесплатный траф с инсты и немного пушей. Но это сложнее чем просто арбитражить и дейт крутить
__________________
Пуши от Пуш Хаус. Крутой профит по Буржу и Нутре!
Nectah вне форума  
Старый 19.11.2018, 18:30   #16
coddex
Юниор
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 1
Бабло: $1120
По умолчанию

Мне кажется, не бывает "своей" ниши. Кеш приносят тренды.
coddex вне форума  
Старый 22.11.2018, 15:57   #17
YaFrolis
Member
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 54
Бабло: $13325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coddex Посмотреть сообщение
Мне кажется, не бывает "своей" ниши. Кеш приносят тренды.
Не трендами едиными. Узконишивые товары тоже эффективно торговать можно.
YaFrolis вне форума  
Старый 19.12.2018, 01:17   #18
SkyFox
Senior Member
 
Аватар для SkyFox
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 115
Бабло: $22006
По умолчанию

Уважаемые, кто подскажет по шопифай, а именно по его биллингу и выплатам? Проблема следующая, на палку выплаты получать не смогу, payoneer, они, вроде бы, для вывода не принимают. Через какой вариант выплат Вы с ними работаете? Возможно посоветуете др платформу помимо шопифай с нормальной возможностью выплат без требований как у stripe предоставить данные LLC, EIN и данные в юса банке. Заранее благодарен
SkyFox вне форума