Предложение по новым модерам. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Работа форума
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67841.8262
Работа форума Все вопросы и пожелания относительно работы форума.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2020, 12:51
Start Post: Предложение по новым модерам. 
  #11
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
Exclamation

Всем доброго времени суток.
Учитывая кол-во появившихся "гастролёров" в рядах нашего форума, считаю что очень необходимо ввести хотя бы ещё 1 модера который бы часто сидел на гоуфаке.
Мало того что куча тем с кидаловом, так и то сколько тут хрумоводов появилось которые засирают темы своими линками - это же просто жесть.
По этому и назрело несколько вопросов/предложений, возможно меня поддержат.

Собственно, что хочу предложить :

1. Предлагаю выдать модерку адекватному пользователю с частым онлайном, либо на усмотрение админа либо сделать голосование среди пользователей.
Можно сделать тему с предложением пользователей в модеры.
Набираем с человек 5 из этой темы и потом из этих 5 путём голосования делаем модера.

2. Начать радикально бороться с выпечкой.
Моё мнение - нещадно вычищать и банить темы с продажей мучного/выпечки.
Все прекрасно знают где её купить, либо вообще добыть самому. Кто не знает - то и знать собственно не надо.
Тут её никогда не было и тут ей уж точно не место.
Опыт - приходит со временем. Да и сразу вспоминается поговорка про дурака и ̶х̶е̶р̶ стеклянный.

3. Пожалуйста, верните премодерацию тем.
Я очень сильно удивился когда понял что сейчас темы подтверждаются без одобрения админа. Опять таки, в теории - уменьшит % кидал + точно уменьшит кол-во имбецилов юзающих хрумак на этом форуме.

4. Сделайте премодерацию постов свежерегов. Я думаю что имея нового модера(надеюсь) + несколько старых, не такая будет большая проблема одобрить с десяток постов в день от новых пользователей.

5. Вопрос по инквизитору надо решить, надеюсь на ваше понимание.
Пустить всё на самотёк - не самая здравая идея. Как по мне - тоже можно сделать голосование среди пользователей. Либо примите пожалуйста меры админско/модерским составом.

Собственно вот. Надеюсь хоть что то, да будет актуально.
darksoul вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:28   #12
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Сделать раздел с услугами и анонсами платным за создание поста $400))
В качестве безопасной сделки, обязательная услуга гаранта на 10 сделок например и отзывами только через определенное время
Но это тоже можно обходить)) когда кидос в десятки килобаксов мерчи, платежки..

для справки: гарант холдит бабки, до того момента пока клиент не получит описанное и не даст отмашку (можно еще несколько дней подстраховки)
400 - ты уж как то психанул )
Я знаю тут добросовестных ребят которые тут подрабатывают чисто на прогонах и прочих приколюхах для того чтоб хоть был небольшой доп доход от оффициальной работы.
400 бачей для них - это чуть ли не выручка за пол года-год на форуме )
100 бачей - очень хороший фильтр для мелких кидков как отот хуй с выпечкой и ещё один залётный с прогонами.
А для процессинга/обменников и прочих ребят с большими обьёмами денег(в том числе и я, чо уж там ), да - тут явно 400 и больше.
darksoul вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:28   #13
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Ну платное создание тем или акки барыги - это тоже полумеры, и все понимают, что при желании кидалу это не удержит. А если после проверок холда и оплаты доверия будет больше - так это же еще лучше. Люди с фантазией найдут как это поюзать для увеличения оборотов.
Вот просто представьте, Лефф создает тему - модер проверяет, и реально через месяц-два получает телек или еще чё-нить. Ну все, зеленый свет и заказы рекой. А после кидка на кого летят все шишки? Форум на себя такую ответственность брать не будет, просто незачем.
По поводу гаранта это вообще отдельный гемор, и "чтобы что"? Чтобы в случае кидка - можно было предъявы модеру, проверявшему, админу, и еще кому-то "повыше" кидать?
Octopus вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:31   #14
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Может правило ввести что оплата производится только ПОСЛЕ оказания услуг. Просто идея.
Hector вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:31   #15
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Сделать раздел с услугами и анонсами платным за создание поста $400))
В качестве безопасной сделки, обязательная услуга гаранта на 10 сделок например и отзывами только через определенное время
Но это тоже можно обходить)) когда кидос в десятки килобаксов мерчи, платежки..

для справки: гарант холдит бабки, до того момента пока клиент не получит описанное и не даст отмашку (можно еще несколько дней подстраховки)
400 - ты уж как то психанул )
Я знаю тут добросовестных ребят которые тут подрабатывают чисто на прогонах и прочих приколюхах для того чтоб хоть был небольшой доп доход от оффициальной работы.
400 бачей для них - это чуть ли не выручка за пол года-год на форуме )
100 бачей - очень хороший фильтр для мелких кидков как отот хуй с выпечкой и ещё один залётный с прогонами.
А для процессинга/обменников и прочих ребят с большими обьёмами денег(в том числе и я, чо уж там ), да - тут явно 400 и больше.
Я согласен)) сейчас надо немного мер набросать, а администратор уже решит
Главное, чтоб потом, не ругались, а улыбались

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Может правило ввести что оплата производится только ПОСЛЕ оказания услуг. Просто идея.
Не, при каких сделках? Это условие можно персанально обсудить, клиент тоже может соскамится и не выполнить оплату, селлер может потерять время и предмет сделки
Sultan вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:38   #16
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Hector, ну услугами не только "старички" пользуются - могут пойти кидки в обратную сторону.
Да и старички, бывает, из "небытия" вылазят - и хз, кто сидит за тем акком спустя столько лет.
Octopus вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:44   #17
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

У меня у самого 2 коммьюнити над которыми я работаю админом... Свои личные сайты. В голову приходит только какие-то ограничения по кол-ву постов, дате реги. Это сильно уменьшит количество скама. Я бы сначала это сделал.

Более сильные меры это, как сказано выше, проверка услуги модератором, а еще более сильные это платное первое размещение например, но это убъет ИМХО рынок услуг на этом форуме. На этом форуме же никто не будет делать "банк", где деньги будут холдиться на время работы над услугой, как это сделано на фриланс биржах.

Как вариант от юзера можно требовать делать донат форуму в районе 10 баксов чтобы начать продавать свои услуги, но опять же хз.

Самое просто что можно сделать - это отказаться гофаку, как площадке, от отвественности за кидки. Ебитесь мол как хотите.
Hector вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:44   #18
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Может правило ввести что оплата производится только ПОСЛЕ оказания услуг. Просто идея.
так кидала с этого топика(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724)
Вроде бы так и писал, но как-то получилось что всё равно умудрился накидать людей.

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Hector, ну услугами не только "старички" пользуются - могут пойти кидки в обратную сторону.
Да и старички, бывает, из "небытия" вылазят - и хз, кто сидит за тем акком спустя столько лет.
Leff был не из новичков. И за него поручались тоже старики( да потом всплыло что это брат был).

И кстати на gfb гуляет тренд типа что реальные пацаны - это старореги которые пишут мало(тк они капусту рубят, а не пиздят). И что мешает кидале купить старый мало постящий ак?
lawyer вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:56   #19
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Может правило ввести что оплата производится только ПОСЛЕ оказания услуг. Просто идея.
так кидала с этого топика(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724)
Вроде бы так и писал, но как-то получилось что всё равно умудрился накидать людей.

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Hector, ну услугами не только "старички" пользуются - могут пойти кидки в обратную сторону.
Да и старички, бывает, из "небытия" вылазят - и хз, кто сидит за тем акком спустя столько лет.
Leff был не из новичков. И за него поручались тоже старики( да потом всплыло что это брат был).

И кстати на gfb гуляет тренд типа что реальные пацаны - это старореги которые пишут мало(тк они капусту рубят, а не пиздят). И что мешает кидале купить старый мало постящий ак?
Если диабло психанёт, то думаю он тут пол рунета выкупит
А по факту, тут есть даже свежереги с конской статой которым маленько смешно от таких трендов )
Тыкать пальцами не буду, но таких точно тут есть 2 человека.

А если по факту - то с тем клоуном о выпечке вообще должен был быть разговор короткий, то как он переобувался и исходил на говно - отдельная тема. Очень странно что его ещё не выпилили отсюда.
darksoul вне форума  
Старый 06.08.2020, 16:06   #20
centropartner
Member
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 85
Бабло: $27014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Может правило ввести что оплата производится только ПОСЛЕ оказания услуг. Просто идея.
тогда налетит гора школоебов и будет получать услуги на халяву со свежерегов
centropartner вне форума  
Старый 06.08.2020, 16:08   #21
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
А если по факту - то с тем клоуном о выпечке вообще должен был быть разговор короткий, то как он переобувался и исходил на говно - отдельная тема. Очень странно что его ещё не выпилили отсюда.
Ну тут я совсем соглашусь, если будут выпиливать всех подряд из-за пары отзывов будет жопа. Правила гласят, что если человек кинул нужен блек с доказательной базой. Без этих правил тут можно банить без суда и следствия.

Я понимаю что кидалы этим пользуются знатно, но требовать у админа/модеров нарушать те правила которые они прописали - это приведёт к плохим последствиям.
lawyer вне форума