ICANN лишила аккредитации Alpnames - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69365.1295
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 13:08
Start Post: ICANN лишила аккредитации Alpnames 
  #11
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Сегодня ICANN объявила о расторжении Соглашения об аккредитации с регистратором Alpnames:

https://www.icann.org/uploads/compli...he-15mar19.pdf


Почему это случилось? Обанкротились, судя по всему. Внезапно отключили платежные шлюзы, через пару дней и сайт перестал работать. Подробнее.

Можно ли получить доступ к доменам и коды трансфера? Пока еще можно. Но вероятно это ненадолго.

Какому регистратору передадут их домены, если ничего не делать? Еще не известно, будет определен в соответствии с DARTP.

#мыпредупреждали
JetD вне форума  
Старый 15.03.2019, 15:27   #12
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от number4 Посмотреть сообщение
alpnames был годным регистратором, дискаунты там были порой до 90% за первый год, этого хватало, говносайты редко когда живут дольше
Вот потому и обанкротились. Но там немало и нормальных доменов было, пока они работают (Alpnames на сторонней платформе LB работают, им ее пока не отключили), но если отключат после неоплаты счетов, то искренне жаль клиентов с серьезными проектами, которые могут временно потерять управление доменами, в свое время клюнув на халяву.

Вообще со стороны клиента как бы понятно, халява, все такое, а со стороны бизнеса там все иначе. Если очень упрощенно, картина восстанавливается такая:

Продавали услуги ниже себестоимости, формально в основном за счет скидок от одного из реестров (которым похоже, что те же люди рулили).
Походу раздували обороты под кредиты.
Вероятно думали (или не думали) что потом отобьют на продлениях, а выяснилось спам-домены прочему-то никто не продлевает
К тому же оказалось, что от таких доменов у них забот сильно прибавилось, некоторые крупные организации по их душу жалобы, рассследования и отчеты штамповали регулярно, они вынуждены были начать массовые баны аккаунтов целиком, но даже это не сильно не помогало.
Первым обанкротился реестр Famous Four Media. Правда есть мнение, что это формальная процедура была чтобы кредиторов скинуть, т.к. административные функции реестра перешли аффилированной компании, которой по слухам владеют все те же персонажи.
Следом и alpnames, в прошлом году начал "оптимизировать расходы", уволив ключевых сотрудников под предлогом перевода операционки из Гибралтара в Лондон (но это опять же с их слов уже сейчас о том что они не при чем, и не имеют никакого отношения к Alpnames), недавно цены в разы повысили, некоторые реестры, например Afilias разорвали с ними договора, потом Alpnames тупо отключили платежные шлюзы, через пару дней сайт перестал работать, поддержка отвечать, а ключевые люди пропали, включив игнор по всем контактам, и не появляясь на отраслевых мероприятиях. И вот сегодня окончательный конец.

P.S. Инструкция по трансферу в RegWay - https://support.regway.com/knowledgebase.php?article=15
Но возможно уже поздно.

Последний раз редактировалось JetD; 15.03.2019 в 15:35.
JetD вне форума  
Старый 15.03.2019, 15:53   #13
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
Подскажите подобный регистратор на замену ?
Язык не поворачивается называть regway подобным Alpnames по бизнес-модели, но если речь о сверхдешевых доменах - скоро они появятся там.
Сейчас тоже есть домены по доллару, но планируется подключить еще более дешевые варианты.
JetD вне форума  
Старый 15.03.2019, 16:12   #14
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

у меня вот два ака там было, в один входит а во второй не могу войти, при востановлении пароля пишет "This email address was entered in the process of resetting password for your AlpNames Limited account. However, this address is not registered with us and therefore the attempted password change has failed.

If you have initiated this request, kindly repeat it with the email address you used to set up your AlpNames Limited account. If not, please ignore this message." чет ничего не пойму, в чем может быть причина ?
FastJack вне форума  
Старый 15.03.2019, 16:36   #15
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

все решил, пароль там был другой
FastJack вне форума  
Старый 15.03.2019, 21:13   #16
Ветер с кирпичами
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 121
Бабло: $15255
По умолчанию

FastJack, а я не могу уже даже сайт открыть. Клаудфлейр кажет, что недействительный сертификат. Бля, поздно новость прочитал.

Кто в курсе, передадут домены другому регеру самостоятельно или надо батонами интенсивно шевелить?
Ветер с кирпичами вне форума  
Старый 15.03.2019, 21:20   #17
number4
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Pattaya
Сообщений: 132
Бабло: $20600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер с кирпичами Посмотреть сообщение
FastJack, а я не могу уже даже сайт открыть. Клаудфлейр кажет, что недействительный сертификат. Бля, поздно новость прочитал.

Кто в курсе, передадут домены другому регеру самостоятельно или надо батонами интенсивно шевелить?
так сайт зачем открывать. панель у них на myorderbox.com работает - логайся туда, инструкции см выше
number4 вне форума  
Старый 15.03.2019, 21:20   #18
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ветер с кирпичами, уже несколько раз в этой теме выше давал ссылку на инструкцию как попасть в личный кабинет на myorderbox.com. И про передачу всех доменов другому регистратору тоже.
JetD вне форума  
Старый 15.03.2019, 21:32   #19
antonanet
Вот так.
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 356
Бабло: $80608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Ветер с кирпичами, уже несколько раз в этой теме выше давал ссылку на инструкцию как попасть в личный кабинет на myorderbox.com. И про передачу всех доменов другому регистратору тоже.
Если регистратор alpnames.com то можно не пытаться переносить?
antonanet вне форума  
Старый 15.03.2019, 22:02   #20
Ветер с кирпичами
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 121
Бабло: $15255
По умолчанию

JetD, я так понимаю, первым вариантом домены я перенести не могу, где про:
Цитата:
а) Бесплатным пушем (только для доменов, регистратором которых является PDR / Directi / Webiq -можно проверить по Whois)
У меня там (аттач внизу поста)
Верно?

А вот про трансферы, я прочитал, что переносимый домен должен быть не менее 60 дней от роду (моим доменам около месяца всего).

Как быть? Есть решение?
Изображения
Тип файла: jpg alp.jpg (33.1 Кб, 13 просмотров)
Ветер с кирпичами вне форума  
Старый 15.03.2019, 22:06   #21
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер с кирпичами Посмотреть сообщение
JetD, я так понимаю, первым вариантом домены я перенести не могу, где про:
Цитата:
а) Бесплатным пушем (только для доменов, регистратором которых является PDR / Directi / Webiq -можно проверить по Whois)
У меня там (аттач внизу поста)
Верно?

А вот про трансферы, я прочитал, что переносимый домен должен быть не менее 60 дней от роду (моим доменам около месяца всего).

Как быть? Есть решение?
не рыпаться и ждать когда ICANN передаст домены другому регистратору.
я решил так сделать
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума