Как уйти от суспенда домена при использовании его старого контента? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68834.4610
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 14:29
Start Post: Как уйти от суспенда домена при использовании его старого контента? 
  #11
d@rkm!nd
Member
 
Аватар для d@rkm!nd
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 55
Бабло: $17407
Question

Купил старый домен с траффом и вытянул из вебархива весь его контент. Каким образом избежать суспенда по авторским правам? Спасет ли 301 редирект на другой домен?
d@rkm!nd вне форума  
Старый 06.11.2017, 12:32   #12
d@rkm!nd
Member
 
Аватар для d@rkm!nd
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 55
Бабло: $17407
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Что за регистратор такой, и что там за контент, или что-то не договариваете?
Godaddy. Владелец сам выставил домен на продажу. Контент обычный, просто с контентом этот домен гораздо более интересен.
d@rkm!nd вне форума  
Старый 06.11.2017, 13:43   #13
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Creolabs Посмотреть сообщение
По реге в whois и датой публикации можно сверить кто первый запостил, если конечно у тебя нет на тексты заверенного авторства.
Можно. Но кто этим будет заниматься? Регистратор?
Или джон доу не поленился и юриста нанял?

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Цитата:
Что за регистратор такой, и что там за контент, или что-то не договариваете?
Godaddy.
Тогда не удивительно.

Последний раз редактировалось JetD; 06.11.2017 в 13:52.
JetD вне форума  
Старый 06.11.2017, 13:52   #14
d@rkm!nd
Member
 
Аватар для d@rkm!nd
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 55
Бабло: $17407
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Купил старый домен с траффом и вытянул из вебархива весь его контент. Каким образом избежать суспенда по авторским правам? Спасет ли 301 редирект на другой домен?
Т.е. некий абстрактный джон доу, пишет регистратору гневную писульку на мыло, без доков, без подтверждения авторских прав на контент, мол заблокируйте сайт, просто потому что я джон доу, я так хочу, и регистратор повинуется, блокирует?
Это реальная ситуация или гипотетический вопрос?
Что за регистратор такой, и что там за контент, или что-то не договариваете?

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Речь про USA.
См. DMCA.

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Окей, а если домен куплен через регистратора прямиком у владельца, т.е это не экспайреный домен?
Если домен не проэкспайрился, то он не проэкспайренный. И причем вообще тут это?
Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Цитата:
Что за регистратор такой, и что там за контент, или что-то не договариваете?
Godaddy.
Тогда не удивительно.
Что не удивительно? Домен никто не лочил, я просто хочу перестраховаться. Сразу уносить его к другому регистратору это и так понятно.
d@rkm!nd вне форума  
Старый 06.11.2017, 13:54   #15
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Купил старый домен с траффом и вытянул из вебархива весь его контент. Каким образом избежать суспенда по авторским правам? Спасет ли 301 редирект на другой домен?
Т.е. некий абстрактный джон доу, пишет регистратору гневную писульку на мыло, без доков, без подтверждения авторских прав на контент, мол заблокируйте сайт, просто потому что я джон доу, я так хочу, и регистратор повинуется, блокирует?
Это реальная ситуация или гипотетический вопрос?
Что за регистратор такой, и что там за контент, или что-то не договариваете?

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Речь про USA.
См. DMCA.

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Окей, а если домен куплен через регистратора прямиком у владельца, т.е это не экспайреный домен?
Если домен не проэкспайрился, то он не проэкспайренный. И причем вообще тут это?
Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Цитата:
Что за регистратор такой, и что там за контент, или что-то не договариваете?
Godaddy.
Тогда не удивительно.
Что не удивительно? Домен никто не лочил, я просто хочу перестраховаться. Сразу уносить его к другому регистратору это и так понятно.
Первым делом спросил же "Это реальная ситуация или гипотетический вопрос?"
Теоретизировать можно сколько угодно, реальность и практика от этого не изменится.
JetD вне форума  
Старый 06.11.2017, 14:18   #16
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
По умолчанию

чтобы его заблокировали старый владелец должен прислать скрин своего работающего сайта идентичный твоему сайту. или доказать что ты используешь его бренд, книгу, фильм
yandexru вне форума  
Старый 06.11.2017, 14:20   #17
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yandexru Посмотреть сообщение
чтобы его заблокировали старый владелец должен прислать скрин работающего сайта идентичный твоему сайту.
Адекватный регистратор за "скрин работающего сайта идентичный твоему сайту" ничего блокировать не будет.
Сам представь, что было бы если бы это было так. Или есть реальные примеры?
JetD вне форума  
Старый 06.11.2017, 14:22   #18
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD
Адекватный регистратор за "скрин работающего сайта идентичный твоему сайту" ничего блокировать не будет. Или есть реальные примеры?
адекватный это какой? я устал такого искать. это происходит за сутки. блочат домен, регистратор пишет тебе письмо с примечанием тикет закрыт, если у вас остались вопросы, пишите, и забивает болт на твои письма
yandexru вне форума  
Старый 06.11.2017, 19:04   #19
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yandexru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JetD
Адекватный регистратор за "скрин работающего сайта идентичный твоему сайту" ничего блокировать не будет. Или есть реальные примеры?
адекватный это какой? я устал такого искать. это происходит за сутки. блочат домен, регистратор пишет тебе письмо с примечанием тикет закрыт, если у вас остались вопросы, пишите, и забивает болт на твои письма
До сегодняшнего дня был уверен, что почти любой, но видимо есть и настолько неадекватные
За почти 10 лет мы успели поработать с почти десятком самых разных регистраторов, более 1M доменов зарегистрировали, но чтобы за "скрин работающего сайта идентичный твоему сайту" по жалобе от васи пупкина блокировали, с таким не сталкивались ни разу.
JetD вне форума  
Старый 07.11.2017, 00:12   #20
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Мне дважды блокировали домены за восстановленный из веб-архива контент. Один раз это был домен какой-то малоизвестной певицы, другой раз сайт книги и ее автора.
editeur вне форума  
Старый 07.11.2017, 01:05   #21
d@rkm!nd
Member
 
Аватар для d@rkm!nd
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 55
Бабло: $17407
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну просто один вопрос когда вы взяли проэкспайренный домен а другое дело когда прямо у владельца домен купили и восстановили контент. Как по мне - есть разница
d@rkm!nd вне форума