Стоимость лида, заявки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Русский трафик
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69530.1620
Русский трафик Всё, что связано с русским трафиком.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 18:54
Start Post: Стоимость лида, заявки. 
  #11
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
По умолчанию

Господа, не нашел подходящего раздела, но тема близка к ПП.

Суть: Сотрудничаю в данный момент с одним крупным производителем сложного промышленного оборудования, вернее, с его дилером. Средний чек оборудования (цена договора) от 1-xx млн руб. часто 2-3-6 и выше.

Первоначально были договоренности о проценте от заключенных договоров, но бизнес процессы сложные и долгие, контролировать лиды с моей стороны сложно. Сделки по некоторым лидам изначально "длятся" несколько месяцев, согласование документов, изготовление и т.д. В общем я задолбался ждать свой процент )) Да и нет уверенности, что меня вдруг дернут через полгода, и скажут, что какой-то мой лид вдруг стрельнул в договор.

Налил много заявок, весьма приличная клиентская база сформировалась, принимаю заявки как по почте так и по телефону - есть свой номер.Но с работой от процента не пошло дело, идет очень туго, лиды копятся, а денег нет. Причем качество лидов хорошее, почти по каждому проводится длительный процесс работы - со слов принимающих лиды, норм. качество.

Есть желание плюнуть на все, и перевести это дело на работу по оплату лидов, без процентов. Либо забить полностью, но рубить все жалко. Тянуть эту лямку дальше нет сил..))

Опыта лидогенерации не имею, как адекватно выставить цену лида? На что можно ориентироваться? О конверсии сказать сложно, т.к. продаж почти не было, были какие-то мелкие шальные. Большие либо висят в работе, либо после бурной рыботы "клиент слился"

Спасибо!
__________________
Место сдается...
huyum вне форума  
Старый 13.11.2017, 12:43   #12
Chibo
Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 56
Бабло: $15450
По умолчанию

уже давно предлагают сотрудничество в косвенно строительной нише, ближе скорей к ремонту, за 10% но там сумма сделки 20-30к общая.. я все оттягиваю и оттягиваю решение этого вопроса, надл ли мне это вообще) с учетом того что и в том же директе конкуренция дикая и цена лида как бы не стоила как раз всего моего профита)
Chibo вне форума  
Старый 13.11.2017, 12:58   #13
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
уже давно предлагают сотрудничество в косвенно строительной нише, ближе скорей к ремонту, за 10% но там сумма сделки 20-30к общая.. я все оттягиваю и оттягиваю решение этого вопроса, надл ли мне это вообще) с учетом того что и в том же директе конкуренция дикая и цена лида как бы не стоила как раз всего моего профита)
сео-конторы которые по контексту работают, всегда сливают бюджеты компании, а не свой
тебе то зачем лить свой бюджет в директе по тематике которую точно будут скликивать ?
попробуй рекламу на авито, таргетинговую по вк и тд
kezz вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:01   #14
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huyum Посмотреть сообщение
Я бы вообще бросил все нафиг, но жалко громадного времени, пока вникал в тему, наладил инфраструктуру и просто все снести нафиг жалко
Потерпи еще несколько месяцев и станет не жалко, надоест и дальше тратить время впустую Как говорил Маузер лет 10-12 назад: некоммерческие инициативы идут в жопу
Бздетектив вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:02   #15
Chibo
Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 56
Бабло: $15450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
уже давно предлагают сотрудничество в косвенно строительной нише, ближе скорей к ремонту, за 10% но там сумма сделки 20-30к общая.. я все оттягиваю и оттягиваю решение этого вопроса, надл ли мне это вообще) с учетом того что и в том же директе конкуренция дикая и цена лида как бы не стоила как раз всего моего профита)
сео-конторы которые по контексту работают, всегда сливают бюджеты компании, а не свой
тебе то зачем лить свой бюджет в директе по тематике которую точно будут скликивать ?
попробуй рекламу на авито, таргетинговую по вк и тд
кстати еще есть предложение по недвижке ( не коммерческой) но там я вообще хз как работают люди, у меня ощущение что весь трафик там в авито
Chibo вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:08   #16
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
сео-конторы которые по контексту работают, всегда сливают бюджеты компании, а не свой
тебе то зачем лить свой бюджет в директе по тематике которую точно будут скликивать ?
попробуй рекламу на авито, таргетинговую по вк и тд
Товарисчь теоретег, вы сами-то пробовали, то что советуете? В моей теме стоимость клика еще года 4 назад за 100р перевалила, многие ломанулись на авито и сейчас на авито каждую минуту появляется новое объявление в моем разделе, а с мое группы вконтакте, которая висит первой в поиске по высокочастотнику 2-3 перехода в месяц.
Бздетектив вне форума  
Старый 13.11.2017, 14:27   #17
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibo
за 10% но там сумма сделки 20-30к общая.. я все оттягиваю и оттягиваю решение этого вопроса, надл ли мне это вообще) с учетом того что и в том же директе конкуренция дикая и цена лида как бы не стоила как раз всего моего профита)
Стремная херь, может получиться работа-ради работы. Сам посуди, если даже ROI стрельнет 2.0 это тыщенка с сделки. Сколько их надо закрыть чтобы получить зарплату. Ну, только если как дополнительная развлекуха... если есть лишнее )

Цитата:
Сообщение от Chibo
кстати еще есть предложение по недвижке ( не коммерческой) но там я вообще хз как работают люди, у меня ощущение что весь трафик там в авито
Где предложение?) Можем обсудить?)

Цитата:
Сообщение от kezz
попробуй рекламу на авито, таргетинговую по вк и тд
B2B темы крутить во вконтактиках и авито - дохлый номер, ну разве что "туристов" на сайт нагнать.
__________________
Место сдается...

Последний раз редактировалось huyum; 13.11.2017 в 14:42.
huyum вне форума  
Старый 13.11.2017, 14:52   #18
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

а чуваки мои морозятся, ни туда и ни сюда, хотят чтобы все шло как шло, я добрый отгружаю лиды, и мечтаю об острове... ) бля.
__________________
Место сдается...
huyum вне форума  
Старый 13.11.2017, 15:02   #19
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
сео-конторы которые по контексту работают, всегда сливают бюджеты компании, а не свой
тебе то зачем лить свой бюджет в директе по тематике которую точно будут скликивать ?
попробуй рекламу на авито, таргетинговую по вк и тд
Товарисчь теоретег, вы сами-то пробовали, то что советуете?
весь 2017 год торговал оптом икрой и крабом по всей рф, пока ебланы рвали очко за первые места директа скликивая друг друга, я настроил таргет по вк с выходом на всех оптовых региональных перекупов до которых смог дотянутся (база собиралась работником около месяца) и крутил им целыми днями рекламу своих предложений
по итогу, в течении полу года такой работы, было найдено к сотрудничеству 89 фирм которым до сих пор осуществляются отправки, а мне ежемесячно капают ребилы

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
сео-конторы которые по контексту работают, всегда сливают бюджеты компании, а не свой
тебе то зачем лить свой бюджет в директе по тематике которую точно будут скликивать ?
попробуй рекламу на авито, таргетинговую по вк и тд
В моей теме стоимость клика еще года 4 назад за 100р перевалила, многие ломанулись на авито и сейчас на авито каждую минуту появляется новое объявление в моем разделе, а с мое группы вконтакте, которая висит первой в поиске по высокочастотнику 2-3 перехода в месяц.
а ты не делай как многие, а ищи свое решение
kezz вне форума  
Старый 13.11.2017, 15:18   #20
honeymaker
ты пчела я пчеловод
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 61
Бабло: $13020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz
весь 2017 год торговал оптом икрой и крабом по всей рф, пока ебланы рвали очко за первые места директа скликивая друг друга, я настроил таргет по вк с выходом на всех оптовых региональных перекупов до которых смог дотянутся (база собиралась работником около месяца) и крутил им целыми днями рекламу своих предложений
по итогу, в течении полу года такой работы, было найдено к сотрудничеству 89 фирм которым до сих пор осуществляются отправки, а мне ежемесячно капают ребилы
Нихуя ты агент 007 У меня личка не работает скинь в лс свои контакты, пжст
honeymaker вне форума  
Старый 13.11.2017, 16:08   #21
huyum
Senior Member
 
Аватар для huyum
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 102
Бабло: $13560
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz
весь 2017 год торговал оптом икрой и крабом по всей рф
Вот это биз! ) Не какая-то сра%ая чернуха, и кидалово народа...) и на крайняк партнерские можно продукцией взять
__________________
Место сдается...
huyum вне форума  
Закрытая тема