Нюансы продвижения белого статейного сайта - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68926.0739
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 19:27
Start Post: Нюансы продвижения белого статейного сайта 
  #11
alead
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 654
Бабло: $115197
Question

В белом сео я новичек, но хочу стартовать. Накопилось много вопросов и неясностей, хочу хотя бы поговорить о них. Очень жалею, что за столько лет я даже и не посмотрел в сторону белого сео, особенно тогда, когда еще были деньги. Мне было тупо пох на все это

Я, конечно, понимаю, что ссылки рулят, но пока до этого еще даже не дошло. А, я постараюсь придерживаться правила: "правильно заданый вопрос - уже половина ответа". Или, может быть, даже целый ответ.

1) Если писать статью на сайт, она должна быть хоть 5-7к символов, да? Тоесть, чем больше - тем лучше, в разумных пределах. Или это в Яндексе больше такая тенденция, чем в гугле?

Просто недавно тут топик был о том, что Яндекс заспамливают тупыми статьями, которые пишутся по аналогии тех, что в топе, но с более обширным взглядом на вопрос и он такое любит. А юзеры, попадая на такое - в ужасе, т.к. читать все это нету никакого смысла. Так вот, такое я планирую избегать, хочу писать так, чтобы было интересно и захватывающе (ага, с феерверками), а не как робот. Получится ли? Тут еще вопрос, что нужно найти тему, для которой у меня будет вдохновение такое делать, при том, что за продаваемый продукт дадут достойные комиссионные. Ну и самое важное - "шарить" в теме, как я понял.

2) Яху, Бинг. Понимаю, что трафа там меньше намного, но, все же, был раньше положительный опыт работы с этими поисковиками (часто даже блочил гуглбота) и я хотел бы их тоже задействовать в будущем. На ум приходит только аддурилка и, возможно, добавление в их новостной раздел, если мой сайт будет к этому предрасположен. Какие еще здесь телодвижения можно сделать?
3) Все другие поисковики. Например, региональные поисковики больших стран (типа, Италия, Франция). Аддурл? Каталоги? (Динозавры?) Это только в случае, если у меня будут статьи на италийском или французком. Вот.

4) Допустим, белая фарма (или даже БАД-ы). Статья по теме, например, ноотропы на 7к символов + ссылка на шоп. И дальше, в таком духе. Хотя бы 10-20 статей, для старта, чтоб хоть контент какой-то был.

Еще нужно выяснить, как относится гугл к такой ссылке, не убъет ли ссылка или баннер на шоп нулевой сайт/домен, в самом его зародыше? (Даже, если это белейшая фарма, но гугл знает, что это - партнерка)

5) "Нужно все делать "от души" и чтоб это было максимально полезно для других людей - тогда сайт, в любом случае, попрет."
По этой теме мне пока ничего в голову не приходит. Конечно, я могу взять и сам написать все статьи, предупредить о возможных рисках, не юзать чрезмерные манипуляции в продвижении. Но идея такого продукта, который был бы реально полезен, что-то в голову не приходит. Кроме, разве-что, некоторых рецептурных препаратов, которые я использовал. Но это не подходит, кроме, например, партнерки, которая бы выписывала рецепт онлайн. Видел тут одну такую, но там уже не принимают новых людей, вроде.

6) Ссылки. На это все нужны деньги. А что, если их нет? Аккуратные комменты в блогах? Хорошо, если они будут по теме и хорошо, если ссылку не обрежут. Форумы? Тематичный форум, общение на нем по теме и, где возможно, то поставить ссылку на "свой блог" - в подписи. Ну, например. "Свой блог" - не в кавычках, если ты делаешь его от души, а не, чтоб тупо продать товар.
7) Платные ссылки. Это легко - копаешься по темах в рекламном разделе на гофаке или других форумах, ищешь достойного селлера, смотришь отзывы, видишь, покупаешь ссылки. Потом опять покупаешь ссылки, ищешь, находишь, видишь. Профит!

Ну и, как я понял, со ссылками главное - не торопиться, не лупить сквозняки, даже, если и будет такая возможность.

8) Социалки. Сделать страницы в социалках и наполнять их контентом - тем, что на сайте. Что, если он на 3 языках? Нужны 3 отдельные инста-акки?! И как привлекать людей в инсту, не используя уж слишком хитрых схем (и прог). Массфолловинг? А в случае ФБ? При этом прикольно, что в ФБ можно в посты кидать ссылки (а в инсте - только в профиле, вроде). Будет ли это дополнительно наращивать ссылочную массу для сайта? Или это только, когда группа в ФБ будет от 1000 человек или больше, например? В плане, что ссылка с фб даст вес тогда, когда там найдутся человеки, которые по ней перейдут? Блин, а не то же самое с блогами, форумами и с платными ссылками? Это, кстати, не риторические вопросы.
9) Не SEO и не социалки. Тут ступор полный.

...) Есть ли вообще смысл все это спрашивать или лучше все же копать самому, попадать на камни и набирать от этого свой личный опыт?

Другой пункт: amazon. К этому я пока присматриваюсь, но интересно, как продвигают товар оттуда, стандартная схема, в вакууме? Свой блог + уникальные статьи с описаниями товаров?

И да. На заводе я уже был. Это не мое, уж точно

Если кому-то влом читать, то вот более простой вариант всего этого:
Offtopic

Буду очень благодарен за ответ даже на полвопроса.

Кстати, вот и получилась условная статья на 5к символов. Что-то она уж очень большая Еще и 2 часа потратил, а что будет с английским языком?) Но бояться этого я не хочу
Боюсь только того, что я буду 10 статей вылизывать 2 недели, а потом из-за пустяка словлю фильтр или бан где-нить. Или я себя уж слишком "накручиваю"? Хочется сделать раз и навсегда.
alead вне форума  
Старый 27.11.2019, 05:34   #12
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alead
Другой пункт: amazon. К этому я пока присматриваюсь, но интересно, как продвигают товар оттуда, стандартная схема, в вакууме? Свой блог + уникальные статьи с описаниями товаров?
Примерно так, да
Сам блог с 40% статьями обзорниками на товары амазона, остальные 60% информативные без монетизации амазоном, собирающие тематичную аудиторию подогревая ее, да и чтоб сайт не выглядел как витрина только для заработка на амазоне
Ты говоришь что нет бабок и можешь гуд писать статьи, ты ведь статьи гуд пишешь на англ ? если нет, то без бабок там ловить нечего, математика вложений такая: берем условные 2к из них 70% затрат это заказ статей (каждая статья на 2-3к слов стоимостью 60-80$ каждая), остальные 30% это плавная закупка ссылок; затем через полгода от написания первых статей начинают идти первые бабки и с них уже идет реинвест на расходники - тут акцент меняется уже тратим меньше на контент и больше на ссылочное


Цитата:
Сообщение от alead
А насчет ру что скажете? Есть там темы, где можно войти без вложений?
Так, чисто для справки
Если прям без вложений и гора свободного времени, то как вариант писать статьи под яндекс.дзен, получая копейки, что конечно грустно
Если хоть чутка есть бабла и можешь крутить головой анализируя нишу, то глянь в сторону связки интернета с оффлайн-бизнесом в регионах - то есть собирать заявки на продажу условного кирпича и продавать их компаниям. сам процессинг можешь завернуть через авито
1. анализируешь нишу, что в городе N по запросам "купить кирпич" в топе стоят платформы типо авито
2. регаешься, оформляешь объяву, ставишь свой телефон
3. платно апаешь объяву в топ поиска авито
4. регаешь еще аккаунты и забиваешь весь платный топ авито своими предложениями объяв, которые выглядят как будто они от разных людей
5. ждешь звонков
6. как пошли заявки, контактируешь с локальными фирмами которым будешь передавать эти заявки договариваясь о своем проценте

хорошо заходят услуги любого биза, который получает 30-40% маржи с чека - т.к. владелец легко тебе даст 10-20% за готовую заявку, как договоришься

со всей этой схемы можно вытаскивать от 1к мансли при минимальных вложениях ресурсов

Последний раз редактировалось kezz; 27.11.2019 в 05:47.
kezz вне форума  
Старый 27.11.2019, 18:25   #13
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
3. платно апаешь объяву в топ поиска авито
4. регаешь еще аккаунты и забиваешь весь платный топ авито своими предложениями объяв, которые выглядят как будто они от разных людей
Очень придется постараться такую нишу найти в миллионнике. В мой раздел на авито в СПб добавляется каждую минуту новое объявление Разоришься на автоподъеме нескольких десятков объявлений. Дорами проще двигать
Бздетектив вне форума  
Старый 28.11.2019, 06:02   #14
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
Очень придется постараться такую нишу найти в миллионнике.
Зачем лезть в миллионники где уже начинают толкаться локтями, если можно спокойно работать по агломерации этих миллионников ? Да и зачем себя ограничивать только миллионниками ?
Ниш полно, в той же стройке целое раздолье - щебень, бетон, глина, керамзит, песок, аренда спецтехники
Плюс в каждом бизе есть свои фишки, например с логистикой по бетону - при погрузке на бетонном заводе в машину, время пути до места выгрузки не должно превышать несколько часов - по этому заказчик в городе с населением даже 20тыс будет искать оффер находящийся в радиусе несколько часов езды

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
В мой раздел на авито в СПб добавляется каждую минуту новое объявление Разоришься на автоподъеме нескольких десятков объявлений.
Не знаю что у тебя за ниша, но "доставка бетона спб" и "доставка бетона Гатчина" два абсолютно разных уровня конкуренции в онлайне, а средний чек и там и там примерно схож, так зачем усложнять ?

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
Дорами проще двигать
Проще да, но не рационально если в долгую ибо у доров отсутствует капитализация
Хорошая альтернатива создать сайт по типу betonnijzavod.ru в условном городе с население от 100тыс и через годик когда он выйдет на норм позиции собирающие локальные заявки - продать его за несколько мультов какому-нибудь местному игроку как готовый инструмент добычи клиентов, или самому стать заводом, заявки же ты умеешь добывать
kezz вне форума  
Старый 28.11.2019, 08:45   #15
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

А чем раньше занимался и почему старое не зашло? В английском он не понимает и не пишет, по-моему. Так как сначала пишет про Яндекс, а потом про Яху и Бинг. Каша у человека в голове, короче. Сначала надо выбрать нишу, а потом целенаправленно и методично ее бомбить. А "белых" говностатейников в поисковиках от индусов и без него сейчас предостаточно.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 28.11.2019, 12:19   #16
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
Зачем лезть в миллионники где уже начинают толкаться локтями, если можно спокойно работать по агломерации этих миллионников ? Да и зачем себя ограничивать только миллионниками ?
Про агломерции верно пишешь, есть там трафик, но есть 2 неприятных нюанса. К примеру население СПб 5 лямов, а население Ленобласти меньше 2-х. Ну и уровень платежеспособности тоже отличается. По стотысячникам и выше я представления просто не имею, как там что. Жил только в городке с 30К, там все и без онлайна на виду: 1 производитель бетона, 2 газели крестом для грузоперевозок и т.д., а что-то новое пиарится через пару пабликов
Цитата:
Проще да, но не рационально если в долгую ибо у доров отсутствует капитализация
Хорошая альтернатива создать сайт по типу betonnijzavod.ru в условном городе с население от 100тыс и через годик когда он выйдет на норм позиции собирающие локальные заявки - продать его за несколько мультов какому-нибудь местному игроку как готовый инструмент добычи клиентов, или самому стать заводом, заявки же ты умеешь добывать
Ну под дорами я и такое тоже подразумеваю Никто не мешает раскатать лендинг на 10 экранов и среди них вставить блок с текстом (генеренкой по схемам предложений или мешаниной из чужих текстов). По поводу продажи хз, где искать покупателя. Я лет 5 назад пробовал своим исполнителям продать - не вышло. Зачем им вкладывать деньги и принимать все входящие звонки, если я им уже готовые заявки отдаю за процент? Хитрожопые У тебя получалось продать или это только планы?
Бздетектив вне форума  
Старый 28.11.2019, 15:21   #17
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
Про агломерции верно пишешь, есть там трафик, но есть 2 неприятных нюанса. К примеру население СПб 5 лямов, а население Ленобласти меньше 2-х. Ну и уровень платежеспособности тоже отличается. По стотысячникам и выше я представления просто не имею, как там что. Жил только в городке с 30К, там все и без онлайна на виду: 1 производитель бетона, 2 газели крестом для грузоперевозок и т.д., а что-то новое пиарится через пару пабликов
В стотысячниках все тоже самое, только производителей будет больше в х4+

Цитата:
Сообщение от Бздетектив
По поводу продажи хз, где искать покупателя. Я лет 5 назад пробовал своим исполнителям продать - не вышло. Зачем им вкладывать деньги и принимать все входящие звонки, если я им уже готовые заявки отдаю за процент? Хитрожопые У тебя получалось продать или это только планы?
Пока еще не задумывался о продаже, копейка капает в сезон и норм, но тут согласен что найти покупана на такой актив весьма непросто, но и не невозможно
kezz вне форума  
Старый 28.11.2019, 20:26   #18
alead
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 654
Бабло: $115197
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
А чем раньше занимался и почему старое не зашло? В английском он не понимает и не пишет, по-моему. Так как сначала пишет про Яндекс, а потом про Яху и Бинг. Каша у человека в голове, короче. Сначала надо выбрать нишу, а потом целенаправленно и методично ее бомбить. А "белых" говностатейников в поисковиках от индусов и без него сейчас предостаточно.
Старое - пироги. НЕ хочу этим больше заниматься. Белое сео вообще никогда не трогал, а теперь чувствую себя пещерным человеком.
Про яндекс я писал в контексте того, есть ли такое в гугле. Про яху и бинг - в контексте того, что я собираюсь под гугл продвигать и интересно, стоит ли заморачиваться этими 2 поисковиками.
Остальное все - именно про гугл.

Не, ну если индус заработывает на своих говностатейниках 300-400 в месяц - то мне, для начала, и такое бы подошло, в сам раз. Просто работать где-нибудь в оффлайне прислугой - это вообще атас.
В чем отличие индусского текста от английского нормального? В том, что индусы очень редко используют речевые обороты и фразеологизмы, которые больше знают именно нейтивы (и текст без них сухим выходит) или просто когда читаешь этот текст, то в голове просыпается индус и читает его? Или они реально делают много ошибок?
Каша в голове, конечно, у меня пиздец, но надо ее как-то разобрать))
Но белый говностатейник все же лучше, чем черный говнодор на говнопироге

Под ру интересно было - есть ли смысл делать статейники, которые можно монетизировать на партнерке. Я так понял, тоже нужны вложения от 1к?

Цитата:
Сообщение от kezz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alead
Другой пункт: amazon. К этому я пока присматриваюсь, но интересно, как продвигают товар оттуда, стандартная схема, в вакууме? Свой блог + уникальные статьи с описаниями товаров?
Примерно так, да
Сам блог с 40% статьями обзорниками на товары амазона, остальные 60% информативные без монетизации амазоном, собирающие тематичную аудиторию подогревая ее, да и чтоб сайт не выглядел как витрина только для заработка на амазоне
Ты говоришь что нет бабок и можешь гуд писать статьи, ты ведь статьи гуд пишешь на англ ? если нет, то без бабок там ловить нечего, математика вложений такая: берем условные 2к из них 70% затрат это заказ статей (каждая статья на 2-3к слов стоимостью 60-80$ каждая), остальные 30% это плавная закупка ссылок; затем через полгода от написания первых статей начинают идти первые бабки и с них уже идет реинвест на расходники - тут акцент меняется уже тратим меньше на контент и больше на ссылочное
Первые бабки (первый траф) - именно по ключам, которые выбирались предварительно (в первый день продвижения) или просто по ключам, которые связаны с товаром, но вылезли то там, то тут (по ключам, связанным с этим товаром. Но которые предварительно точно не выбирались)?
Какие товары примерно можно двигать с суммой 2к? Типа, книги?

Если товар посложнее (например, не amazon, а фарма), то еще нужна сетка PBN из 5, например, блогов, где на каждый блог нужно вложить те же 2к, по той же схеме. И получается, как раз, та котлета, о которой выше говорил Vardy, "без которой в бурже - никак"?

А зачем заморачиваться по теме "40% товарные статьи, 60% - проста инфа по теме", если все-равно все продажи идут из трафа с гугла по тому или иному кею? Или, все же, будет много аудитории висеть на блоге и периодически что-то новое покупать?

Последний раз редактировалось alead; 28.11.2019 в 20:41.
alead вне форума  
Старый 28.11.2019, 21:46   #19
Krober
Member
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 46
Бабло: $17125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alead Посмотреть сообщение
Старое - пироги. НЕ хочу этим больше заниматься.
ну, так радикально не стоит. хорошие пироги для ссылок самое то. это не дорами засирать... имхо на первое время будет намного выгодней, чем делать свои pbn, тем более без опыта и тд.

Цитата:
Сообщение от alead Посмотреть сообщение
Не, ну если индус заработывает на своих говностатейниках 300-400 в месяц - то мне, для начала, и такое бы подошло, в сам раз. Просто работать где-нибудь в оффлайне прислугой - это вообще атас.
аналогичные размышления сейчас ) с дорами не все ок что-то, решил тоже делать сдл по буржу. не охота мучное засирать дорами которые дают крохи трафа. пока курю инфу..

Цитата:
Сообщение от alead Посмотреть сообщение
Под ру интересно было - есть ли смысл делать статейники, которые можно монетизировать на партнерке. Я так понял, тоже нужны вложения от 1к?
года 3-4 назад делал, как по мне - не стоит оно сейчас того. лучше делать почти такие же сайты, только по буржу. затраты чуть больше, но и результат соответствующий.

Цитата:
Сообщение от alead
Другой пункт: amazon. К этому я пока присматриваюсь, но интересно, как продвигают товар оттуда, стандартная схема, в вакууме? Свой блог + уникальные статьи с описаниями товаров?
Загугли "Западный марафон Амазон-1000" , на опенсоурсе лежит курс. Хоть и старый, но как по мне самая адекватная инфа по этим сайтам, без воды и тд.
Krober вне форума  
Старый 30.11.2019, 11:52   #20
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

Я принципиально ничо не покупаю, только за домены и хостинг плачу, очень редко какой нить скрипт покупаю если ну совсем халявный аналог не найти. Но бесит что с новыми сайтами стало долго, ссылки долго включаются, трафика долго нет
pokies вне форума  
Старый 30.11.2019, 16:41   #21
alead
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 654
Бабло: $115197
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokies Посмотреть сообщение
Я принципиально ничо не покупаю, только за домены и хостинг плачу, очень редко какой нить скрипт покупаю если ну совсем халявный аналог не найти. Но бесит что с новыми сайтами стало долго, ссылки долго включаются, трафика долго нет
А ссылки откуда берешь, если не покупаешь? Если не секрет
Ты в яндексе или гугле?

Может ты и прав, т.к. вот что нашел в соседнем топике:
Цитата:
Сообщение от Gogi
Когда работал в конторе в оффе на клиентских проектах для эксперимента по согласию клиентов почти всё перепробовали — и аналоги "SMM by Grizzzley (или как там его)" и ссылки из "приватных сеток" и накрутка поведенческих а-ля мовебо-хуебо и "усиление ссылок переходами" и мегасервисы по продаже сапо-ссылок в 4 цены на основании "приватного и уникального" хуй-пойми-индекса. И какую только хуйню клиенты (да и другие СЕОшники) не тащили.

И с десяток сервисов накрутки подписчиков в паблики с топиков на ачате с 10к хвалебных комментов, которые заканчивались 90% собаками через день.
99% это настолько низкокачественные услуги, что некоторым из "оказывателей" при встрече очень хотелось дать кулаком в их школьный мелкий еблет. Хоть и не свои деньги потрачены были.
alead вне форума  
Закрытая тема