Вы ориентируетесь на YMYL и EAT? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67714.3613
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2021, 18:28
Start Post: Вы ориентируетесь на YMYL и EAT? 
  #11
Pentium Prescott
Senior Member
 
Аватар для Pentium Prescott
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 511
Бабло: $120155
Question

Эти принципы гугла повышвыривали в своё время многие фарма-сайты из выдачи. Всё стало сложнее делать и в итоге на первые места, да и вообще в выдачу повыходили трастовые и белые сайты, а дорам и серым пришёл пиздец.
Особенно, интересен принцип EAT - экспертность, авторитетность и надёжность.
Как этого добиться? Есть ли результаты, если последовать этим принципам? Что-то в выдаче не особо замечаю шквала сайтов по фарме с экспертным контентом, за исключением белых ресурсов.
__________________
Дешёвый и надёжный VDS. Сервис, которому уже много лет доверяют вебмастеры. ✅
Pentium Prescott вне форума  
Старый 24.08.2021, 13:19   #12
cashwolf
Senior Member
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 120
Бабло: $26040
По умолчанию

Цитата:

У нас единственная идея была такая: в гугл локал бизнес надо проводить свой сайт как аптеку, тогда не будет проблем
Получилось или это пока планы?
cashwolf вне форума  
Старый 24.08.2021, 13:56   #13
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cashwolf Посмотреть сообщение
Цитата:

У нас единственная идея была такая: в гугл локал бизнес надо проводить свой сайт как аптеку, тогда не будет проблем
Получилось или это пока планы?

Получилось. Но тут только core up покажет. Де-факто ты показываешь гуглу, что прямо имеешь право продавать лекарства, и ты принял их ссаную бумажку с пином и всё авторизовал
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 24.08.2021, 15:40   #14
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cashwolf Посмотреть сообщение
Цитата:

У нас единственная идея была такая: в гугл локал бизнес надо проводить свой сайт как аптеку, тогда не будет проблем
Получилось или это пока планы?

Получилось. Но тут только core up покажет. Де-факто ты показываешь гуглу, что прямо имеешь право продавать лекарства, и ты принял их ссаную бумажку с пином и всё авторизовал
Тема годная проверено, через yelp без конвертов проскакивало
Sultan вне форума  
Старый 24.08.2021, 19:50   #15
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan
Тема годная
Мне кажется, что да. Если в сделаю левый универ профессора Сорбонны, то нихера мне буста не будет
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 24.08.2021, 19:59   #16
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sultan
Тема годная
Мне кажется, что да. Если в сделаю левый универ профессора Сорбонны, то нихера мне буста не будет
Франция очень хороша)

Так гугл(ya) карты это в перспективе своеобразная соцсеть
Sultan вне форума  
Старый 25.08.2021, 08:37   #17
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Sultan, вообще на те же аптеки он даёт делать рекламу
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 25.08.2021, 10:49   #18
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

YMYL и EAT зоебал, я думаю они теперь всё учитывают сцуки. Адрес, фейковый врач - это мелочи. А вот например 80% ссылок с нетематических сайтов - это уже посерьезнее.

Если брать мощные аффилиет сайты из топа по фарме, то почти все они появились более 2-3 лет назад, и каким-то чудом выстояли. Нужно новое смотреть, а нового пока очень мало. Слежу за несколькими интересными командами, они сооовсем по другому двигают новые сайты, и за год-полтора выходят на 8-10ю позицию по вч и в топ-3 по сч.

Фарма становится всё сложнее, радует одно, что сложно - всем без исключения, правила меняются на лету, нужно подстраиваться + тестить разные схемы.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 25.08.2021, 12:13   #19
Pentium Prescott
Senior Member
 
Аватар для Pentium Prescott
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 511
Бабло: $120155
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
YMYL и EAT зоебал, я думаю они теперь всё учитывают сцуки. Адрес, фейковый врач - это мелочи. А вот например 80% ссылок с нетематических сайтов - это уже посерьезнее.

Если брать мощные аффилиет сайты из топа по фарме, то почти все они появились более 2-3 лет назад, и каким-то чудом выстояли. Нужно новое смотреть, а нового пока очень мало. Слежу за несколькими интересными командами, они сооовсем по другому двигают новые сайты, и за год-полтора выходят на 8-10ю позицию по вч и в топ-3 по сч.

Фарма становится всё сложнее, радует одно, что сложно - всем без исключения, правила меняются на лету, нужно подстраиваться + тестить разные схемы.
Как по мне, гугл просто взял и все коммерческие темы превратил в вотчину крупных и белых компаний. Простые люди, блогеры, вебмастера задвинуты на задний план, им просто запретили вход в этот бизнес. Я когда видел новую выдачу ещё в 2018ом году - там по фарме просто 2-5 страниц SERP-a было, вместо прошлых десятков. Сейчас чуть увеличилось количество страниц, но суть осталась прежней - в выдаче по фарме(и возможно другим коммерческим нишам) будут толко определённое количество белых аптек и трастовых сайтов. Всего остального не будет. Это политика гугла.
__________________
Дешёвый и надёжный VDS. Сервис, которому уже много лет доверяют вебмастеры. ✅
Pentium Prescott вне форума  
Старый 25.08.2021, 12:14   #20
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Dr.Gonzo, слушай, вот я не верю в ETA YMYM.

Взял трастовую площадку и залил туда табу не ED, в результате через 3 дня пачка сч в топ-20(этих слов вообще нет в тексте, чисто ссылочное) и вч на 15е(сегодня откатилось на 21)

Ссылок 20 проставили со своих пбн.

20 ссылок для топ-15 по вч по очень збс табе. В каком месте там релевантность ссылочного или eta ?


Может этот сраный eta и есть, но как его понять я в душе не ебу
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 25.08.2021, 12:52   #21
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

IDL по твоим сч нет ни продаж ни трафа, поэтому гугл и пустил) И с вероятностью близкой к 100% выкинет скоро.
Dr.Gonzo вне форума