Услуги без оплаты деньгами - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD68300.2614
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2021, 23:53
Start Post: Услуги без оплаты деньгами 
  #11
seodomeny
Ебланнед
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 55
Бабло: $26295
По умолчанию

Стали бы вы обмениваться услугами с незнакомыми людьми, без перевода денег, если бы вы точно знали, что получите возврат в виде другой нужной вам услуги?

Пример: вы сделали sео-аудит сайта, а вам через некоторое время понадобился ремонт дома и вам его так же сделали бесплатно?
seodomeny вне форума  
Старый 11.09.2021, 23:43   #12
seodomeny
Ебланнед
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 55
Бабло: $26295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL
Только бабло, ничего личного
Поэтому цивилизация в упадке и хаосе. Всем плевать друг на друга, смотрят только на кошелек, когда "клиент" отстегнет.

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
а где гарантия что я сделаю свою работу на 100% а "незнакомый человек" сделал халтуру. С точки зрения денег моя работа стоит 100 его 20, или наоборот кто и как это будет оценивать?
это всё легко сделать... не понравится работа - начнете арбитраж... было бы сообщество людей, которые так захотят работать
seodomeny вне форума  
Старый 12.09.2021, 00:18   #13
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,538
Бабло: $718510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seodomeny Посмотреть сообщение
это всё легко сделать... не понравится работа - начнете арбитраж... было бы сообщество людей, которые так захотят работать
То есть помимо выполнения работы надо ещё искать эквивалентную награду в виде бартера за эту работу?
lawyer вне форума  
Старый 12.09.2021, 00:44   #14
seodomeny
Ебланнед
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 55
Бабло: $26295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Жюль Верн описал метод как пара десятков работорговцев перегоняли многотысячные массы невольников через пол Африки. Т.е. 20-30 человек перегоняли через континент несколько тысяч рабов, знающих, что их продадут. Так же кстати и пару десятков тысяч британцев издевались над несколькими десятками миллионов индусов, выкачивая из страны ресурсы.

А метод был такой - отсеивалась где-то одна пятая колонны и им говорили : Теперь вы надсмотрщики, следите за порядком, вот вам хлысты. Бейте, убивайте, издевайтесь. Чем жёстче- тем лучше. За это мы будем вас кормить.

И дальше невольники в общем-то все делали сами, работорговцы просто гуляли рядом. Между надсмотрщиками и остальными невольниками быстро устанавливались отношения ненависти, что способствовало внутреннему жестокому террору.

Самое интересное в том, что по прибытии на невольничий рынок надсмотрщиков ставили "обратно в строй" и продавали, как и остальных.

Цитата:
Сообщение от lawyer
искать эквивалентную награду в виде бартера за эту работу?
Будет рынок услуг, он всё покажет и найдет сам...Вы уже решили внедрять?
seodomeny вне форума  
Старый 12.09.2021, 08:08   #15
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187245
По умолчанию

Да в жопу эти
Цитата:
Сообщение от seodomeny
Поэтому цивилизация в упадке и хаосе. Всем плевать друг на друга, смотрят только на кошелек, когда "клиент" отстегнет.
Услуги на услуги меняют как раз в нищих странах.

Прочитай "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд - не просите меня ни о чём и я не попрошу вас.

Все эти коммунистические теории идут нахуй
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 12.09.2021, 11:27   #16
seodomeny
Ебланнед
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 55
Бабло: $26295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL
и я не попрошу вас.
пока ФРС печатает доллар конечно он не попросит, а когда будет голод и выключат газ/свет/отопление он будет дровами греться и голубей ловить
seodomeny вне форума  
Старый 12.09.2021, 11:46   #17
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187245
По умолчанию

А при чём тут ФРС ? Отвечать надо за себя и за свои поступки.

Даже если будет гиперинфляция, то это пропорционально удорожит всё и не более того, а потом нормализуется. Всё это в 90х проходили.

Я учавствовал в неплохом проекте, площадка по взаимозачётам. И там конкретно оценил, насколько это уёбищная модель
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 13.09.2021, 00:20   #18
seodomeny
Ебланнед
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 55
Бабло: $26295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL
Отвечать надо за себя и за свои поступки.
В случае какого-то глобального ЧП 99% людей будут бегать по улицам с карточками, банкнотами ФРС, золотом, оружием и искать что покушать и как не погибнуть. Какие правильные поступки можно будет совершить?
seodomeny вне форума  
Старый 13.09.2021, 08:28   #19
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seodomeny
В случае какого-то глобального ЧП 99% людей будут бегать по улицам с карточками, банкнотами ФРС, золотом, оружием и искать что покушать и как не погибнуть. Какие правильные поступки можно будет совершить?

В случае глобальное ЧП людей объединит не бартер, а автомат Калашникова
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 13.09.2021, 11:12   #20
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,025
Бабло: $1903310
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

на счет равноценной оплаты как-то постил уже
подхожу к вендинговому автомату с очищенной водой, достаю жменю металлических монет, для изготовления которых надо экскаваторами перерыть котлован, потом перевезти руду, отсепарировать ее, переплавить и отлить заготовки, из которых будет отчеканена каждая из монет в жмене, причем в каждой цепочке тратится огромное количество ископаемого топлива, которое, чтоб добыть также тратиться куча труда и энергии + выборс СО2 и NOx.

В замен мне наливается пару литров очищенной из речки воды, затраты всего на очистку которой в разы меньше, чем металлических монет.

и такими примерами мир полон, а если взять еще примеры с паразитами в креслах, которые вымогают взятки, то существующие алгоритмы использования денег для взаиморасчетов можно мягко сказать очень не работают!

поэтому и вводят криптовалюты, типа у них в этом плане очевидные преимущества, но я думаю все равно не поможет это теплокровным прямоходящим живородящим млекопитающим

Последний раз редактировалось digg; 13.09.2021 в 11:18.
digg вне форума  
Старый 13.09.2021, 11:43   #21
joycertrapp
Юниор
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 26
Бабло: $4030
По умолчанию

никакой гарантии , не вижу смысла вообще ...
joycertrapp вне форума