Как я не получил работу в крупном портале sports.ru - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD68451.5146
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 10:45
Start Post: Как я не получил работу в крупном портале sports.ru 
  #21
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
По умолчанию

Привет дорогие друзья, поделюсь с вами своей историей, тем более уж кто, а вы меня хорошо поймете. Многие мне тут почти как друзья, есть люди которых как будто знаю, спокойные, рассудительные. Вот и хотелось узнать их мнение.

Вообщем расскажу историю. Думаю сайт спортс.ру ни для кого не секрет что один из самых крупных. А те кто работает со ставками, знает какой он флагман т.д.
Один раз я парсил из него контент, и увидел раздел вакансии, там была должность миддле сео, и я вдруг подумал что было бы здорово - такая мысль впервые пришла мне за 10 лет- там поработать, походить на работу в офис в Москве, получить опыт, а то много чего не знаю, как работают такие крупные порталы, как обходить баны РКН и т.д., решил вообщем набраться опыта. Нужно мне это было не из-за зарплаты и стабильной работы, а просто хотелось пропробовать новое,перестать быть нонэймом, поучаствовать в конференциях и т.д.

Написал сначала письмо, очень искреннее, в котором обьяснил что резюме как такого нет, но работаю с поисковой выдачей. Любезная девушка HR попросила написать всё таки резюме, в котором просто пересказать какие то вехи,я состоавлял его три дня, отослал, и о радость мне назначили через Джум собеседование.

Вел его их сео специалист и сама hr, назовем их Денис и Оля. Девочка HR старалась, мне было легко с ней.
Денис мне не очень понравился,выглядел как субтильный супервайзер с мвидео, который командует, постоянно выдавал какие то фразы по типу "Вы, вебмастера которые работаете с партнерками, мыслите шаблоннами, берете ключи и добываете траф" (у него явно представление стереотипичное, забегая вперед, как вебмастера одиночки никто из них не работал) , ну или высказывание по типу "Самое главное это внутренняя сео-оптимизация" на мое заявление что сейчас она фактически не работает

По итогу задал мне пару вопросов, например что такое sitemap , и что такое краулинговый бюджет (на этот вопрос я не знал ответ, но предположил что это связано с краулерами)

Собеседование закончилось, мне назначили новое, оно было значительно интереснее,я общался с ребятами, которые занимались уже работой с трафом,маркетинговый отдел, мы долго общались, было действительно интересно, разговаривали про РКН и прочее. Спросили что я могу принести нового для их ресурса,я ответил что могу, например, сделать сеть саттелитов для аккамуляции нч-трафика. их это заинтерисовало. они сказали что теперь middle seo им не нужен, и что могут назначить на хорошую должность, с учетом моего опыта . У них есть новый сайт betting insider, они хотели дать мне направление под бурж
Это было очень вдохновляюще


Потом около месяца они давали мне тестовое задание,долго не отвечали. В итоге дали, попросили описать создание дорвеев, подбор ключей и т.д., С учетом того что это всё под гугл, под бурж, я довольно заморочился, доставал доступы в ахрефс и семраш (мне дигг ещё в личку писал), собрал ключи, анализировал их, делал выборку, всё сформировал.
В трёх словах всё типично для нас, кто работает по теме: упор на ключи, подпитка ссылочным с их основного ресурса, и можно собирать траф

В итоге получил письмо с отказом, в котором в частности были тезисы, дословно цитирую:
Цитата:
"Подход, к сожалению, не сильно масштабируем из-за ручной работы, систем автоматизации не предлагается;
- БОльшая часть рекомендаций являются для нас стандартом в работе;
- Не получилось увидеть в работе прогноза в трафике, так как работать по НЧ запросам массово - хорошо, но собрать таким подходом топ будет сложно;
- Есть некоторые ошибки в последовательности работ."
Честно говоря было очень неприятно, с учетом того сколько времени и сил было потрачено, остается очень горько до сих пор. Эти отписки особено неприятны, так как мы все понимаем что никакой ручной работы не предпологалось, и уж тем более ошибок они знать не могут никаких. Как вебмастера они не работали.
Поэтому сила гофака помоги морально
Трафуха вне форума  
Старый 03.09.2020, 17:11   #22
Fess
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 415
Бабло: $53710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
Тем более работник который сваливая может прихватить наработанные связки и темы, и реализовать все своей командной более эффективно чем офис)
Ну в общем да, возвращаясь к прошлому посту. Это мышление хозяина. Таких людей не берут на работу в большинстве контор.

Надо прикинуться шлангом. Такое не каждый может-хочет
Fess вне форума  
Старый 03.09.2020, 17:29   #23
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Руководителю не нужен самостоятельный, независимо мыслящий, потенциально конфликтный подчиненный. Нахер этот гемор.
Нужен человек который будет делать то, что ему скажут. Почти всегда больше оговоренного за туже оплату. Найди где в этих предложениях про тебя и почему тебя не взяли.

А почему так дебильно себя повели - психология офисных работников сложно объяснима если не сидеть в этом конкретном офисе. Хуй знает что они там себе думают. В каждой конторе со своей придурью.

Да, ещё забыл добавить - чел который может съебать в любой момент это хуёвый работник. Работающий на себя вебмастер именно такой и есть.
Понятно что съебать может любой, но людям просто необходимо себя обманывать, выдумывая какие-то дурацкие гарантии. В этом смысле умение себя продать - умение обмануть работодателя так, как он хочет чтобы его обманули.
Тем более работник который сваливая может прихватить наработанные связки и темы, и реализовать все своей командной более эффективно чем офис)
Один уже в Киеве прихватил так пару месяцев назад Типу машину кислотой облили и сомнительные личности жену теперь пасут...

P.S: Чот смишнявку одну вспомнил
More

Последний раз редактировалось darksoul; 03.09.2020 в 17:38.
darksoul вне форума  
Старый 03.09.2020, 18:42   #24
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,872
Бабло: $1862355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Трафуха
Поэтому сила гофака помоги морально
проанализируй, где они и где ты (в топах)
Ну они вверху всегда, я в лучшем случае внизу, или меня нет, не понял коммент чуть
если бы ты занял их топ, тогда бы тебя взяли без вопросов
а ты зачем то прогнулся и слил всю инфу, накопленную за годы
это слабая позиция.
Ну а если ты не можешь их переплюнуть, то почему говоришь, что они нубы?

Но тебе правильно тут пишут - на хуй офис.
веломан вне форума  
Старый 03.09.2020, 19:04   #25
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Да и опять же, только кажется легко после работы чем-то для себя заниматься. А по факту час туда, час обратно, и там восемь часов плюс полчаса обед, вставал бы полседьмого и домой тоже полседьмого, а в полночь уже баиньки, а за это время надо поужинать, принять горизонтальное положение хоть ненадолго, помыться перед сном. Выбирал бы каждый вечер между диваном, дорами, встречами с друзьями, спортзалом, семьей и каким-то новым увлечением, потому что на все времени не хватило бы.
Вот тут ну абсолютно верно. Конечно за ту зарплату пришлось бы дневать-ночевать в оффисе, звонки в неурочное и т.д. Какие тут были бы свои проекты не оставалось бы сил.
Наверное для таких дельных комментов я и написал этот топик- что бы явные минусы сгладили неприятный осадок

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение

Если сам всё делаешь и уже давно - вы просто на разных планетах. Дело не в тебе, хотя и в тебе. У тебя деловой разговор. На таком языке разговаривает только хозяин.

Похуй какой там вумный сеошник, да хоть два отдела сеошников. Не знают они что с тобой делать, как тебя применить и вообще как взаимодействовать. Инопланетянин, для наёмных работников.

Мышление под совсем другим углом. У самого завалящего самостоятельно работающего вебмастера в одном мизинце больше деловых качеств чем у всего наёмного офиса. Иначе не сидели бы они там пожёвывая траву. Аксиома.

Умение продать себя в контору - совсем другой навык. К сео и умению добывать траф никак не относится.
Ты как в воду смотрел. За коммент большой плюс тебе. Они если честно на собеседовании примерно на это намекнули - что никогда с подобным не сталкивались. Я тогда не придал это внимания.
Интересный факт: на обоих собеседований три раза прозвучали шутки про адалт тематику. Что то по типу "почему не адалт?", "я бы ушел в адалт для удовльствия", что то такое.
Если честно работа наша им представляется очень любопытной, не лишенной романтики
Видимо мир нас, вебмастеров, и мир оффисных сотрудников пусть и крупных структур - совершенно разный. Хотя по факту мы занимаем выдачу одну и ту же.

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
если бы ты занял их топ, тогда бы тебя взяли без вопросов

Ну а если ты не можешь их переплюнуть, то почему говоришь, что они нубы?
Веломан
коммент в стиле блатного дяди Яши со двора, от которого винцом пахнет. понимаю что ты искренне пишишь, и не хочешь никого задеть. просто ассоциации )))
но ты вообще читал про какой портал идет речь?

Последний раз редактировалось Трафуха; 03.09.2020 в 19:19.
Трафуха вне форума  
Старый 03.09.2020, 19:27   #26
Fess
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 415
Бабло: $53710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение
Если честно работа наша им представляется очень любопытной, не лишенной романтики
Видимо мир нас, вебмастеров, и мир оффисных сотрудников пусть и крупных структур - совершенно разный. Хотя по факту мы занимаем выдачу одну и ту же.
Самостоятельный вебмастер, возможно с оговорками = предприниматель.

Разница между тобой и хозяином этой конторы - всего лишь в масштабах биза.

Разница между тем с кем ты общался и их работодателем - гигантская.

Один придумывает себе работу, чтобы поднять бабла и учитывает, берет на себя сопутствующие риски.

Другой хочет чтобы ему дали работу и платили за это гарантированно деньги.

Существа разного порядка.
Fess вне форума  
Старый 03.09.2020, 19:36   #27
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Думаю стоит идти на работу только туда, где можно спиздить темы, а не наоборот
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 03.09.2020, 19:43   #28
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,872
Бабло: $1862355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха
коммент в стиле блатного дяди Яши со двора, от которого винцом пахнет. понимаю что ты искренне пишишь, и не хочешь никого задеть. просто ассоциации )))
он щупал тебя везде?
Цитата:
Сообщение от Трафуха
но ты вообще читал про какой портал идет речь?
большой, крутой портал, который в топе, а ты в жопе.
повторяю вопрос: почему ты пишешь, что они нубы, а ты отец?
веломан вне форума  
Старый 03.09.2020, 19:54   #29
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1M* Посмотреть сообщение
я думаю им нужна была просто твоя схема работы, а работников у них и своих хватает, чтобы реализовать это, похоже на развод,- типа "спали тему". и работу бы тебе дали, скорее всего не выходя из дома, если бы дали )
Я тоже думаю, что это тупо халявный сбор информации.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$
PowerVPS вне форума  
Старый 03.09.2020, 20:13   #30
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerVPS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 1M* Посмотреть сообщение
я думаю им нужна была просто твоя схема работы, а работников у них и своих хватает, чтобы реализовать это, похоже на развод,- типа "спали тему". и работу бы тебе дали, скорее всего не выходя из дома, если бы дали )
Я тоже думаю, что это тупо халявный сбор информации.
Смешно, много таких знаете)
Чуваки просто сделали план ИБД чтоб взять своего дармоеда)
и можно наоборот сказать, в чем мотивация СЕО профи получать котлету и прочие бенефиты в этом месте с таким подходом
Sultan вне форума  
Старый 03.09.2020, 21:01   #31
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PowerVPS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 1M* Посмотреть сообщение
я думаю им нужна была просто твоя схема работы, а работников у них и своих хватает, чтобы реализовать это, похоже на развод,- типа "спали тему". и работу бы тебе дали, скорее всего не выходя из дома, если бы дали )
Я тоже думаю, что это тупо халявный сбор информации.
Смешно, много таких знаете)
Чуваки просто сделали план ИБД чтоб взять своего дармоеда)
и можно наоборот сказать, в чем мотивация СЕО профи получать котлету и прочие бенефиты в этом месте с таким подходом
Лично я не знаю. Но по ходу беседы изначально похоже на развод какой-то.
Цитата:
они сказали что теперь middle seo им не нужен, и что могут назначить на хорошую должность, с учетом моего опыта .
А потом:
Цитата:
"Подход, к сожалению, не сильно масштабируем из-за ручной работы, систем автоматизации не предлагается;
- Не получилось увидеть в работе прогноза в трафике, так как работать по НЧ запросам массово - хорошо, но собрать таким подходом топ будет сложно;
Если бы была система автоматизации, вот тогда бы взяли. А так зачем? Если что их и интересовали, то информацию они получили.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$
PowerVPS вне форума