ICANN лишила аккредитации Alpnames - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69437.3336
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 13:08
Start Post: ICANN лишила аккредитации Alpnames 
  #21
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Сегодня ICANN объявила о расторжении Соглашения об аккредитации с регистратором Alpnames:

https://www.icann.org/uploads/compli...he-15mar19.pdf


Почему это случилось? Обанкротились, судя по всему. Внезапно отключили платежные шлюзы, через пару дней и сайт перестал работать. Подробнее.

Можно ли получить доступ к доменам и коды трансфера? Пока еще можно. Но вероятно это ненадолго.

Какому регистратору передадут их домены, если ничего не делать? Еще не известно, будет определен в соответствии с DARTP.

#мыпредупреждали
JetD вне форума  
Старый 15.03.2019, 22:17   #22
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonanet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Ветер с кирпичами, уже несколько раз в этой теме выше давал ссылку на инструкцию как попасть в личный кабинет на myorderbox.com. И про передачу всех доменов другому регистратору тоже.
Если регистратор alpnames.com то можно не пытаться переносить?
Почему же? Народ вроде успешно переносит до сих пор.


Цитата:
Сообщение от Ветер с кирпичами Посмотреть сообщение
JetD, я так понимаю, первым вариантом домены я перенести не могу, где про:
Цитата:
а) Бесплатным пушем (только для доменов, регистратором которых является PDR / Directi / Webiq -можно проверить по Whois)
У меня там (аттач внизу поста)
Верно?

А вот про трансферы, я прочитал, что переносимый домен должен быть не менее 60 дней от роду (моим доменам около месяца всего).

Как быть? Есть решение?
Зависит от доменной зоны, в большинстве зон (gTLD) трансфер невозможен в течение 60 дней после регистрации, последнего трансфера, и смены регистранта. Таковы правила ICANN, действующие для всех регистраторов в этих зонах.

Проверьте домен по Whois - если статусов, запрещающих трансфер не установлено, то можно сделать трансфер.


Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ветер с кирпичами Посмотреть сообщение
JetD, я так понимаю, первым вариантом домены я перенести не могу, где про:
Цитата:
а) Бесплатным пушем (только для доменов, регистратором которых является PDR / Directi / Webiq -можно проверить по Whois)
У меня там (аттач внизу поста)
Верно?

А вот про трансферы, я прочитал, что переносимый домен должен быть не менее 60 дней от роду (моим доменам около месяца всего).

Как быть? Есть решение?
не рыпаться и ждать когда ICANN передаст домены другому регистратору.
я решил так сделать
К сожалению, неизвестно точно еще какой это будет регистратор и насколько адекватный. Учитывая большое кол-во проблемных доменов в Alpnames не исключены моменты некоторые, в т.ч. проблемы с получением доступа, всякие верификации и массовые блокировки даже нормальных доменов, как это было 2 года назад после лишения аккредитации одного небезызвестного китайского регистратора. Как говориться, лес рубят - щепки летят. Но надеюсь все будет гуд, даже если Alpnames не выйдет на связь и не передаст свою базу новому регистратору, наверняка LB передаст новому регистратору данные по аккаунтам, и проблем как минимум, с доступом не будет. Тут поясню, данные по доменам их администраторам по правилам ICANN хоть и не хранятся в реестре зоны, но депонируются третьей стороне (Iron Mountain Intellectual Property Management / DENIC Escrow Services) как раз на случай деаккредитации регистратора с пропажей его базы доменов. Тут проблем нет, а вот с данными по внутренним аккаунтам у регистратора могут быть накладки. Обычно все гуд, но тут же народ любит на много профилей разных регистрировать в рамках одного аккаунта, и контакты зачастую, скажем так "неактуальные" указывает

Последний раз редактировалось JetD; 15.03.2019 в 22:31.
JetD вне форума  
Старый 15.03.2019, 22:19   #23
Ветер с кирпичами
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 121
Бабло: $15255
По умолчанию

Цитата:
не рыпаться и ждать когда ICANN передаст домены другому регистратору.
я решил так сделать
Как-то все стремно. Сетка и так с трудом проиндексировалась, только пошел первый трафик. Если на несколько дней все выпадет при переносе, боюсь гугол выплюнет все к хуям ((

С другой стороны, и вариантов то нет на данный момент, пока 60 дней не исполнится доменам. (смайлик жопа)

Цитата:
Проверьте домен по Whois - если статусов, запрещающих трансфер не установлено, то можно сделать трансфер.
transfer prohibided
Ветер с кирпичами вне форума  
Старый 15.03.2019, 22:34   #24
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер с кирпичами Посмотреть сообщение
Цитата:
не рыпаться и ждать когда ICANN передаст домены другому регистратору.
я решил так сделать
Как-то все стремно. Сетка и так с трудом проиндексировалась, только пошел первый трафик. Если на несколько дней все выпадет при переносе, боюсь гугол выплюнет все к хуям ((
Трансфер на делегирование доменов не повлияет, тут боятся нечего. Домены в зоне останутся на время переезда, а все контактные данные по ним надежно депонированы у эскроу-провайдера. Но вот если в это время понадобится возможность управления доменами, совершения с ними каких-то действий, смены NSов например...

Цитата:
Сообщение от Ветер с кирпичами Посмотреть сообщение
transfer prohibided
Сочувствую...

Последний раз редактировалось JetD; 15.03.2019 в 22:39.
JetD вне форума  
Старый 16.03.2019, 13:29   #25
krob
Senior Member
 
Аватар для krob
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 379
Бабло: $111700
По умолчанию

что делать если доступа к administrative email больше нет? домен почтовика как оказывается проэкспайрился

в панели попытался сменить email на новый, но нужно подтверждение со старого ящика
krob вне форума  
Старый 16.03.2019, 13:51   #26
gromhold
Senior Member
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 476
Бабло: $79900
По умолчанию

я думаю скоро появится новый дискаунт регистратор от тех же владельцев)
gromhold вне форума  
Старый 16.03.2019, 14:35   #27
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

krob, переносить трансфером.
JetD вне форума  
Старый 16.03.2019, 22:50   #28
krob
Senior Member
 
Аватар для krob
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 379
Бабло: $111700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
krob, переносить трансфером.
запустил процедуру трансфера, висит пока в статусе Awaiting release from previous registrar.

для этого не нужно подтверждение с administrative email указанного в контактах домена?
krob вне форума  
Старый 16.03.2019, 23:52   #29
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krob Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
krob, переносить трансфером.
запустил процедуру трансфера, висит пока в статусе Awaiting release from previous registrar.

для этого не нужно подтверждение с administrative email указанного в контактах домена?
Нет, вот что получил на почту при трансфере

Цитата:
An English version of this message is contained below.

Уважаемый клиент!

AlpNames Limited получил уведомление Saturday, Mar 16, 2019, что Вы запросили трансфер к регистратору e00472 для hoo.top. Если Вы согласны на трансфер, Вам не нужно отвечать на данное письмо. Если Вы хотите отменить трансфер, пожалуйста, пройдите по ссылке ниже до Thursday, Mar 21, 2019:
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 17.03.2019, 15:56   #30
Kludge
Где карта, Билли?
 
Аватар для Kludge
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 475
Бабло: $57565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krob Посмотреть сообщение
что делать если доступа к administrative email больше нет? домен почтовика как оказывается проэкспайрился
Зарегистрировать домен заново и настроить там почту.
__________________
Kludge вне форума  
Старый 28.03.2019, 09:34   #31
aluf
Senior Member
 
Аватар для aluf
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 382
Бабло: $94664
По умолчанию

У пару доменов стоит статус "Your domain is currently locked by us."
Но сайты полностью рабочие.
Никто не знает, как перенести домен с такой ситуации?
aluf вне форума