Бесплатный VPN: в чем наебка? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68980.5508
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 08:49
Start Post: Бесплатный VPN: в чем наебка? 
  #21
DonBablo
Member
 
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 64
Бабло: $15280
Question

Понадобился мне как то ВПН, раньше сам сканил юзерские роутеры с возможностью поднять на них впн, заходил через стандартный пароль (среднестатистический юзер пароль на роутер оставляет дефолтный), поднимал впн и ву а-ля.
Но тут мне как то лениво стало искать и решил на форумах глянуть, может раздают где?
Сразу же нарвался на пост с предложением халявы, типа мы бесплатно всё раздаем и живем за счет доната и этим счастливы
Пошел на их сайт finevpn.org , нашел линк на телеграм бота, который был просто бесподобен для бесплатного сервиса, просто кликнул и получил данные, ещё один клик и список солидный айпишников.
Начал подключать - нихера не конектится. В настройках отключил шифрование и всё заработало.

Внимание вопрос:
Нахуа они отключили без шифрование?
Раздают на халяву впн и снифят траф?

ЗЫ Сервис реально порадовал количеством айпишников и вполне сгодится для спама и парсинга и т.д., а вот сидеть под ним ссыкотно. Или у меня паранойя?
DonBablo вне форума  
Старый 26.08.2020, 06:43   #22
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonBablo Посмотреть сообщение
Heromant, Конечно ВПН много не стоит, если знать где и как рыть можно на халяву вагон нарыть, можно на любой впс-ке за пару баксов свой поднять, кто ж спорит то?
Меня другое смутило.

Если включено шифрование данных, то к вашему узлу неконектится.

А в целом сервис хороший, мне лично понравилось. Телега-бот вобще огонь. Правда со странами у вас там косяки, точнее полное несоответствие и днс у всех один. Прописал у себя в настройках соединения гуглевый днс, все равно ваш отображается.

Сори если спалил вашу контору, ожидал что более шарящие в транспортных протоколах товарищи развеют мои сомнения, приведут доводы и скажут типа "не сцы, можешь смело логиниться под этим впном в свои интернет банк и переводить бабло" . Но пока что сомнения никто не развеял
Напишите в ТП, как я понимаю это винда? Все работает по идее, отключить шифрование можно, но с шифрованием все ок.
Может провайдер где глючит, последнюю неделю очень много копались с белорусами, у них там вообще жесть, все протоколы порезали. Все может быть, на форуме сложно помочь не знаю деталей попыток подключения.

Самые крутое сейчас для винды это softether (https://www.softether.org https://habr.com/ru/post/208782/ ) там уж точно шифрование никакое не отключим.

Цитата:
Если вы не платите за товар, то товар - это вы
А как VPN сервис может доказать, что ему ваши данные не интересны? Что мне сделать? Предложить заплатить 10$ и тогда все будут верить, что все ок? Ну ок, шлите, кошелек есть на сайте, можете мне написать что заплатили, за вами слежку выключу мне месяц

P.S. Кстати основная наeбка VPN сервисов бесплатных и самая выгодная, это вшить в клиент трояня и сделать из вас или бота для DDOS или резидентские прокси из вас запилить. Вот это выгодно.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 26.08.2020, 09:53   #23
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
согласен. даже на этом форуме есть всякие даблвпн, которые продают свои услуги за 50 баксов в месяц... по мне так бред)) ... на любом впс за 5 баксов ставишь впн и всё... а если в черную, то за 15 баксов))..
Инферно, например, бесплатно настраивает вам VPN сервер на любом VPS за 5$ в месяц. Я, например, не шарю, как поднять свой VPN на своем сервере.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 26.08.2020, 22:33   #24
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarosek Посмотреть сообщение
Offtopic
Видимо не очень, раз спалил уже на второй странице.. Теперь думаю, ТС по заказу сервиса тему создал?

Но лепёшку закину, softether был взрывной 4 года назад. Сейчас в тренде wireguard.
Show вне форума  
Старый 27.08.2020, 07:06   #25
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jarosek Посмотреть сообщение
Offtopic
Видимо не очень, раз спалил уже на второй странице.. Теперь думаю, ТС по заказу сервиса тему создал?

Но лепёшку закину, softether был взрывной 4 года назад. Сейчас в тренде wireguard.
Да, я бы рад найти, того, кто так крауд делает в основном все шлак на форумах типа baby.ru постят без понимания темы.

Я сам на этом форуме постоянно, а на тему ссылки кинули в телегу хотите верьте, хотите нет.

Многие сервисы годами сидят, и ничего не делают, только цену снижают на Open VPN, так как конкуренты снизили Мы всего пол года назад решили возобновить VPN, пока еще набираемся опыта и подключаем новые протоколы.

Лично мне очень нравился Outline, но для частного юзания супер, а вот для реализации в сервисе не подошел, как не крутили.

Softether за 4 года не стал менее безопаснее, хотя, да с точки зрения удобства Wireguard на "голову" выше... я в курсе этого и...
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 27.08.2020, 09:32   #26
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jarosek Посмотреть сообщение
Offtopic
Видимо не очень, раз спалил уже на второй странице.. Теперь думаю, ТС по заказу сервиса тему создал?

Но лепёшку закину, softether был взрывной 4 года назад. Сейчас в тренде wireguard.
Да, я бы рад найти, того, кто так крауд делает в основном все шлак на форумах типа baby.ru постят без понимания темы.

Я сам на этом форуме постоянно, а на тему ссылки кинули в телегу хотите верьте, хотите нет.

Многие сервисы годами сидят, и ничего не делают, только цену снижают на Open VPN, так как конкуренты снизили Мы всего пол года назад решили возобновить VPN, пока еще набираемся опыта и подключаем новые протоколы.

Лично мне очень нравился Outline, но для частного юзания супер, а вот для реализации в сервисе не подошел, как не крутили.

Softether за 4 года не стал менее безопаснее, хотя, да с точки зрения удобства Wireguard на "голову" выше... я в курсе этого и...
Я не в курсе, в чем удобство.. Wireguard мультиплатформенный. Скорость и алгоритмы главное
Show вне форума  
Старый 27.08.2020, 10:29   #27
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Я не в курсе, в чем удобство.. Wireguard мультиплатформенный. Скорость и алгоритмы главное
Сейчас тестируем его, если напишите в ТП, могут дать на пару устройств, если есть желание и тоже Free
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 27.08.2020, 10:44   #28
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Спасибо за подарок. Wireguard подняли на дешёвом сервере быстро, но вот с роутером промахнулся.. в итоге кинетик гига на прошивке 3.3 и выше то что надо.

Baby.ru прям в точку

Последний раз редактировалось Show; 27.08.2020 в 10:56.
Show вне форума  
Старый 28.08.2020, 11:10   #29
DonBablo
Member
 
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 64
Бабло: $15280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Теперь думаю, ТС по заказу сервиса тему создал?
Не правильно думаешь, я к сервису отношения не имею.
DonBablo вне форума  
Старый 28.08.2020, 23:01   #30
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonBablo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Теперь думаю, ТС по заказу сервиса тему создал?
Не правильно думаешь, я к сервису отношения не имею.
Нет проблем. Херомант хорошее дело делает, если хочет дать wireguard бесплатно всем желающим. Вопрос лишь доверия к сервису.

Вот классная тема, если будет лёгкое прилка для конечного юзера, чтоб он сервак сам купил, залил файлы в папку домена, установил сам прилку на тел, указал конннекты и все. Но это и есть wireguard.
Show вне форума  
Старый 29.08.2020, 11:15   #31
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DonBablo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Теперь думаю, ТС по заказу сервиса тему создал?
Не правильно думаешь, я к сервису отношения не имею.
Нет проблем. Херомант хорошее дело делает, если хочет дать wireguard бесплатно всем желающим. Вопрос лишь доверия к сервису.

Вот классная тема, если будет лёгкое прилка для конечного юзера, чтоб он сервак сам купил, залил файлы в папку домена, установил сам прилку на тел, указал конннекты и все. Но это и есть wireguard.
Wireguard или Outline, вполне для этого сгодятся. Outline ставится на DO VDS практически без технических знаний.

Но тут вопрос: а можно ли доверять хостерам, провайдерам или самой приложухе (зачем, кто-то пишет софт и потом бесплатно его раздает) ? (режим параноика)
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума