ПФ в Гугле: есть что-то работающее? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67361.8341
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 22:27
Start Post: ПФ в Гугле: есть что-то работающее? 
  #21
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
Question

Лет 6 назад в гугле неплохо работали ПФ, всякие юзераторы и тд

Потом перестало (у меня по крайне мере). Сейчас может появились какие-то сервисы и тд? Можно и анонимно в личку.
Не занимался какое-то время SEO, может что-то изобрели и юзают )
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 26.10.2020, 13:54   #22
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Яндексу похуй на выдачу. Потому менять ничего не будут. Главное свои сервисы побольше напихать - а дальше ебись оно конем все.
Octopus вне форума  
Старый 13.11.2020, 20:37   #23
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

В яндексе покрутил один сайт, 2 недели в рост, потом в фильтр -70.
Думал может показалось, покрутил еще один сайт, опять тот же самый фильтр, автоматом. Растёт сайт сразу, чуть ли не на след. день и падает также бодренько. Весело, минус два сайта ))

Глянул у накрутчиков отзывы, когда к ним пробиваются негативные отзывы, то примерно тоже самое, топ10, топ5, топ3 -> топ80 и болтается, 60-90 позиции. Глянул также, что на всяких говносервисах накрутчики просят отзыв оставить в начале продвижения, люди на радостях пишут, потом спустя время поди обламываются.
Странно, почему нельзя просто не учитывать - нет, он именно фильтрует. И тут сходу вопрос, можно ли так конкурентов по выдаче радовать?
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 13.11.2020, 22:28   #24
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

fireXXX, ну судя по всему ты крутил готовыми говно сервисами по типу того же юзератора. Яша ещё месяца 3 назад начал банить за него и аналоги. Приватными решениями крутятся старые сайты, остались в топе и после смены зеркала тоже возвращаются после полива, но это старые, новое то что пробовал не лезет (стоит в топ-30).. но и бана не ловит. Конкурентов не валил, но слышал что якобы сложно и платоны секут когда идёт специально накрут под конкурента которые никогда ранее не крутил и фильтр не прилетает.

fireXXX, слушай ты же изначально за Гугл ПФ спрашивал, вот эту тему не пробовал microworkers.com?? Это типа бурж аналог seosprint. У меня в закладках висит, но все никак руки не доходят. Вот толстый Крейг объясняет за функционал.
Vardy вне форума  
Старый 14.11.2020, 11:11   #25
AlisaK
Harvest track 2024
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 367
Бабло: $53805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
fireXXX, ну судя по всему ты крутил готовыми говно сервисами по типу того же юзератора. Яша ещё месяца 3 назад начал банить за него и аналоги. Приватными решениями крутятся старые сайты, остались в топе и после смены зеркала тоже возвращаются после полива, но это старые, новое то что пробовал не лезет (стоит в топ-30).. но и бана не ловит. Конкурентов не валил, но слышал что якобы сложно и платоны секут когда идёт специально накрут под конкурента которые никогда ранее не крутил и фильтр не прилетает.

fireXXX, слушай ты же изначально за Гугл ПФ спрашивал, вот эту тему не пробовал microworkers.com?? Это типа бурж аналог seosprint. У меня в закладках висит, но все никак руки не доходят. Вот толстый Крейг объясняет за функционал.
полностью согласна с Варди и помимо прочего есть фри актуальный софт = BrowserAutomationStudio.
AlisaK вне форума  
Старый 14.11.2020, 13:45   #26
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Vardy, я крутил через людей, которые якобы шарят и тд (не юзератор). И я ж пишу, глянул как фильтрует в отзывах у других накрутчиков, там похожая картина.
Там полюбому есть какой-то алгоритм, при котором не фильтранёт, однако искать его дорого. Наверное есть люди, которые знают его.

Микроворкерс не пробовал, сайт показался какой-то шляпой.

AlisaK, софт я вообще не рассматриваю, на крайняк у меня есть зеннопостер купленный )

Вот наглядно


и


в гугле тоже крутил, там тупо без изменений

__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 30.01.2021, 17:38   #27
denniseds
Member
 
Аватар для denniseds
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 68
Бабло: $10855
По умолчанию

Гугл не крутится, а если и дает какой то эффект накрутка ПФ - то только на дистанции пару месяцев, и то, очень аккуратно надо, гугл поумнее яндекса все таки ))

Сколько трафика Вам сливали, что так под фильтры залетели сайты?
denniseds вне форума  
Старый 05.11.2021, 00:01   #28
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Все под фанеру))

fireXXX, ))что случилось?

Накрутили чего за 4 месяца
Sultan вне форума  
Старый 09.11.2021, 13:28   #29
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

Бля хотел апнуть топик новой инфой насчет ПФ под Гугл, но только потом допер что практик пытался крутить рунет , его выводы можно почитать здесь.

Цитата:

Основные выводы:
  • Накрутка ПФ в Гугле работает.
  • Для положительного результата, позиции должны быть очень близко к топ 10. В остальных случаях у меня не получилось зафиксировать стабильной положительной динамики.
  • ПФ в Гугле привязан к запросу, а не к документу. Динамика позиций почти всегда наблюдается лишь у того запроса, который мы крутим, а не у всего кластера в случае с Яндексом. Это сильно повышает затраты на накрутку.
  • Для каждого проекта необходимо искать оптимальную модель поведения на сайте.
  • Необходимо строго выдерживать свой алгоритм накрутки для каждого проекта. В случае с Яндексом в процессе что-то могло отваливаться, корректироваться, не работать итд, при этом все равно наблюдалась положительная динамика позиций. В случае с Гуглом, даже небольшие косяки в работе - могут отрицательно повлиять на результат.
  • Если накрутка не срабатывает в течении 16-17 дней, значит что-то работает не так

Подытоживая - на данный момент времени и возможностей, я слабо представляю себе возможности масштабирования данного способа. Лично для меня это дорого, не столько по материальным, сколько по временным затратам. Но я буду рад, если данной статьей подтолкну к экспериментам кого то из коллег и их результаты будут гораздо лучше.

Потом он у себя на канале в телеге написал:

Цитата:
Для полноты картины по накрутке ПФ в Гугле, через пару дней после публикации на vc, отключил накрутку по данному проекту. Результаты на скрине.
Собственно вот скрин. Красным выделил запросы которые он точечно крутил (стопнул он их 22.10)
А хайпа то сколько в комментах было на VC. По его словам потратил он на это 400к рублей
Vardy вне форума  
Старый 09.11.2021, 15:05   #30
cashwolf
Senior Member
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 120
Бабло: $26040
По умолчанию

ПФ в гугле крутится только нагуленными гмылами. иначе игнор
И нагуливать их надо месяц. Но это затратно по времени и баблу. Поэтому мало кто так крутит.
cashwolf вне форума