Роль GoFuckBiz в моей жизни [GFB-10] - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67943.6427
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 14:21   #1
ELF
Senior Member
 
Аватар для ELF
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 119
Бабло: $20255
По умолчанию Роль GoFuckBiz в моей жизни [GFB-10]

Как же получилось так, что влюбилась в Гоуфак?



Впервые Гоуфак предстал передо мной, как некое закрытое сообщество, куда нужно регистрироваться только по приглашению. По крайней мере, так я поняла в далеком 2009 году, когда о форуме мне рассказал мой знакомый, с кем мы периодически делились идеями и открытиями по заработку в сети. И он выдал мне инвайт. Так я оказалась здесь...

Сами понимаете, запретный плод - сладок. Наверное, от того и сложилось сразу особое отношение к форуму.


Своя среди чужих или чужая среди своих?

Зарегистрировавшись и читая темы, я никак не могла вписаться в их обсуждения. На тот момент мне была интересна фарма, но не было вопросов, чтобы их задавать (или смелости не хватало напрямую задавать какие-то вопросы, пока я здесь "новенькая"), а также мало было сообщений, на которые я сама могла кому-то что-то ответить. Вдобавок ко всему, я поначалу побаивалась, что меня обматерят. И старалась особо не "высовываться", особенно в каких-нибудь "горячих" темах и обсуждениях.

Так, по-тихому, по-своему, работала, а на форум заходила преимущественно в раздел партнерок, в темы по фарме. И, кстати, по одной из приватных партнерок работала одно время, благодаря ее топику с гоуфака.



Шел 2010 год... Время перемен?



Шел 2010 год... Я участвовала в обсуждениях по-прежнему редко. Но возвращаться на форум все равно хотелось снова и снова.

И тут открылась новая партнерка - ГлавТорг. Помнит кто?

Мне стало интересно опробовать "шмоточную" партнерку, стала экспериментировать с ней.

У меня неожиданно пошла одна идея через какое-то время, и шоп пошел в топ по хорошему запросу, и я стала получать первые "большие" для меня деньги (для большинства успешных с форума они малые )) Это было в районе 3к баксов в месяц). Правда, длилось это всего 2-3 месяца.

В аккурат перед Новым Годом это все произошло, когда на гоуфаке запустили тему со сбором средств на подарки детям из детских домов, а я в то время как раз начала практиковать "закон десятины", т.е. 10% дохода отдавала на благотворительность. Обычно это был местный приют для животных, но тут и как раз доход у меня стал внушительнее, и искала, кто еще может нуждаться в помощи (и где нет обмана). Гоуфак "выручил" на тот момент. Было видно, что все четко и прозрачно - деньги собираются и идут действительно на помощь.

Сделав вклад в общее дело, я стала больше ощущать себя "участницей" форума, чем раньше, а не просто "гостьей". Так уж я устроена - мне нужно сделать какой-то полезный вклад в сообщество или сделать что-то полезное вместе с ним, чтобы ощущать свою принадлежность к этому сообществу.



Уйти или остаться?



2011 год. ГлавТорг закрылся. Мои фарма-домены все заблочили (и я уже устала носиться с ними от одного регистратора к другому). Доход просто упал в 0.

Снова пытаться чего-то в фарме - жалко сил, потому что я не дорвейщица, а работаю с белыми сайтами - жалко потраченных усилий в итоге.

Не найдя себя в инете, устав от мелких проектов, решила податься в оффлайн.

И так было несколько лет. После чего я поняла, что не надо бегать от онлайна, что тут все-таки интересно и привычно для меня. Заниматься сайтами.

И, конечно, снова вернулась к старому доброму гоуфаку.

Зачем?

За атмосферой.



Почитать успешных матершинников (шучу))) ), повспоминать старые темы (может, найдя в них что-то новое), подзарядиться настроем, поглазеть на чьи-нибудь статы, просто отдохнуть (подборка развлекательных тем на гоуфаке что надо!).

Мониторю раздел партнерок, смотрю новые направления, пытаюсь подступиться к эссейной нише. Надеюсь, в каком-нибудь очередном конкурсе на гоуфаке в будущем напишу уже про свой успех в ней.
ELF вне форума  
Старый 05.06.2017, 16:40   #2
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,182
Бабло: $478630
По умолчанию

Самый лучшая на данный момент история о роли гфб в жизни.
mamba вне форума  
Старый 05.06.2017, 17:37   #3
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 820
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
Самый лучшая на данный момент история о роли гфб в жизни.
Тоже плюсанул: наконец-то история от вебмастера.
Matt Cutts вне форума  
Старый 05.06.2017, 19:54   #4
Robinzon
Поиграем?
 
Аватар для Robinzon
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: под небом голубым...
Сообщений: 2,279
Бабло: $377570
Отправить сообщение для Robinzon с помощью Telegram
По умолчанию

ну среди нас девушки, это уже трогательно и по весеннему приятно
Robinzon вне форума