Анкорные и ссылочные seo стратегии в 2021 - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69217.9837
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2021, 23:49   #1
WhiteMag
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 686
Бабло: $120305
По умолчанию Анкорные и ссылочные seo стратегии в 2021

Сколько смотрю сео конфы, что снгшные, что буржуи "гуру" (возможно/скорее всего инфо цыгане) рассказывают, что крайне нежелательно ставить прямой анкор более чем 1-5%.

Когда я им показываю ниши типа essay где по вч люди тупо анкоры проставляют тысячами, они говорят "это другое" типа анкорный профиль в разных нишах поразному считается спамным.

Я вот по эссейкам и фарме не работаю (там где видно беки люди тоже анкор ебашат) , как воспринимать этот "бред" по моему мнению от коронованных сеошников.

*******

Тут же момент про ссылки с морд якобы они очень эффективные, я сколько ставил у меня либо эффекта не было, либо был (когда я ставил их много), но очень временный, потом ловился фильтр.

Зато сейчас каждый уважающий себя сеошник продаёт ссылки с pbn, с морд и т.д. по 300$ за ссылку.

У вас ссылки такие отрабатывают? Мне тут по ушам пинают, это супер ссылки, я просто лох их ставить не умею.
WhiteMag вне форума  
Старый 01.05.2021, 01:13   #2
AlexBO
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 643
Бабло: $91455
По умолчанию

WhiteMag, На счет процентовки, но 1-5 не знаю в каких это нишах надо так сильно разбавлять, как по мне уж слишком мало.

Но в среднем для товарки анкор как минимум 60% можно лупить и больше даже. Инфо - так все 80%. Услуги - процентов 40 точно.
Софт и игровое направление - 70%.

Единственное, может они имеют ввиду там в видосиках разбавочный лист, не значащие ссылки, которые учитываются гулом скопом, либо не учитываются вообще иногда - да, их можно и нужно массами лупить по нарастающей.

И если их учитывать в расчетах, может оно и выйдет 1-5% анкорных хороших, но с какого перепугу их учитывать-то? Анкор лист считаем же только значащий на закупках, не?

Цитата:
Сообщение от WhiteMag
Тут же момент про ссылки с морд
Ну вес морды по определению самый мощный. Если ссылка учлась с морды, то вес норм пойдет.
__________________
HREFS полный анализ за 10р., пакетный по рублю за домен, в индекс войдет всё по рублю - Здесь
AlexBO вне форума  
Старый 02.05.2021, 14:41   #3
Pliny
Member
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 31
Бабло: $5080
По умолчанию

WhiteMag, а можно мне прям в душу накидать ссылок на каких-то профи в бурж SEO... мне похуй на каком они вещают РУ, EN, Hindu...

Я вот всё слышу, слышу про каких-то гуру, но бля ни разу не видел. Вижу только самовлюбленных инфоцыган, которые о SEO знают ровно столько же сколько бабки у подъезда.

Меня вот Dr.Gonzo в соседнем топике ткнул в Дмитрия Еремеева, мол, на его конфах выступают гуглойды и съезжаются туда те кто держит ALEXA TOP 1000. Но на поверку, я увидел лишь эгоцентричного пиздабола, который разбрасывается абстрактными понятиями, парсит амазон, ставит ссылки с whitehouse.gov и т.д.

А по сабжу я на практике вижу что прямое вхождение рулит в товарных нишах, причем если поствить миллионо no-follow с прямым вхождением, эффект будт как от разорвавшей пукан бомбы.

Работают прямые анкоры и нехуй там разбалять. Главное чтоб эти ссылки были естественными для гоши. И нету нихуя лучшего чем прямое вхождение.

Гошу больше интересует строгий экспоненциальный рост ссылочного без провалов на синусоиду чем процент прямых анкоров.
-----
Предвидя злобные издыхания в мою сторону, мол какой Еремеев крутой, я, как всегда, аргументирую. У меня в коммерц под UK всё четко, так как там прозрачный реестр. Если я вижу чела и его контору, я просто захожу и смотрю публичную отчетность. И черным по белому понимаю сколько зарабатывает мой конкурент... А вот эти все типа... он, по его словам, зарабатывает $100000000/год, но из за сложной и запутанной структуры компаний, подтвердить это не возможно, это и есть инфоцЫганщина чистой воды.

Последний раз редактировалось Pliny; 02.05.2021 в 14:46.
Pliny вне форума  
Старый 02.05.2021, 18:42   #4
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Pliny

Еремеев таки крутой, кто застал времена когда в топе партнёрок светили ники вебмастеров и профит за день - подтвердят. Чувак делал пятизначные цифры в день в нескольких партнёрках сразу, а потом сказал что сео - это неинтересно, так как плохо масштабируется. Думаю если хорошо поискать, по нику areafix до сих пор можно найти скрины статс)
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 02.05.2021, 19:13   #5
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739440
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Pliny

Еремеев таки крутой, кто застал времена когда в топе партнёрок светили ники вебмастеров и профит за день - подтвердят. Чувак делал пятизначные цифры в день в нескольких партнёрках сразу, а потом сказал что сео - это неинтересно, так как плохо масштабируется. Думаю если хорошо поискать, по нику areafix до сих пор можно найти скрины статс)
Я помню как на умакссерч в никнеймах умудрялись даже подъебывать друг друга
PPCmafia

По теме: морды работают, но не так как раньше, приходится немного изъебнуться. По анкорам никто ничего толком не знает, потому что это опять таки ебучий гуглорандом - кому то 5% прямых анкоров много, кому то и 80% мало. Я пробовал по одним и тем же нишам 5% ставить и вообще делать под 90% - бывает что 5% ловишь фильтр и улетаешь на юх с выдачи навсегда, а тем временем 90% висит не первый год в топе и ничего ему за это не прилетает.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 02.05.2021, 19:29   #6
Pliny
Member
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 31
Бабло: $5080
По умолчанию

Dr.Gonzo, да я не о том толкую. Я как бы помню не только umax но еще и крутоп. Я не буду спорить с тем, что когда-то, на заре зарождения поисковых систем, времен altavista, поисковики можно было очень нехило наёбывать. И, пока остальные пили пивко и у них слезы лились на рейве, ребята из технических вузов кодили и клоачили ПС, сливая на партнерки и зарабатывали нехилые суммы...

Я говорю о том, что сейчас 2021 и G уже совсем не тот...

Я клоню к тому, что на носу новая эра SEO. И что-то я не слышал никаких гуру кто сказал бы что-то новое или, что еще лучше, показал.

Гугл закрутил гайки так, что уже все не так наивно и просто как это было тогда. И пока, не не читал, не слышал, не видел ни одного спикера (если бы так можно было назвать), который не лил бы воду, а показал хоть какие-то примеры, хоть что-то что работает в новую эру.

А поменялось многое... Но пока я читал/видел/слышал только воду, воду и еще раз воду или разборы чужих проектов, до которых самим как до Африки пешком.

Все сидят на старом... а вот покажите мне какого-н-ть гуру, который новрег в конкурентной тематике толкнет в ТОП 3 в США... Ну, например, cheap glasses online.
-----
P.s.: Я без сарказма в воскресенье вечером послушал бы какого-н-ть гуру, только не псевдо-гуру, а того, в чьей компетенции хотя б такой лох как я бы не усомнился.

Последний раз редактировалось Pliny; 02.05.2021 в 19:37.
Pliny вне форума  
Старый 02.05.2021, 23:44   #7
hostex
Дежурный
 
Аватар для hostex
 
Регистрация: 21.07.2020
Адрес: UA
Сообщений: 147
Бабло: $25010
По умолчанию

Pliny, конкуренция крепчает... И мало кто согласиться плодить конкурентов... Мало того, что мало кто знает, как извратиться и постоянно в поисках святого Грааля, а те, кто хоть немного к чему-то пришел, уж точно не расскажут ничего... Таких людей вообще ни где не нарисуешь... Они вообще не светятся... Сидят себе тихо по норкам и работают... Они ценят свое время и свои мозги...

З.Ы. Сейчас это пустая трата времени найти что-то полезное… Нужно самому думать…
__________________
С уважением, Андрей aka EX
hostex вне форума  
Старый 03.05.2021, 02:31   #8
Pliny
Member
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 31
Бабло: $5080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostex
а те, кто хоть немного к чему-то пришел, уж точно не расскажут ничего
ну почему же, я могу много чего рассказать. Но на любом форуме, и на этом, в том числе, это превращается в монолог.

Можно меняться опытом не паля ничего конкретного. Это как бы тоже искусство.

Просто я всё слышу о какой-то мифической SEO тусовке, о каких-то якобы яхтах... но что-то, объехав весь мир, побывав в самых тусовых SEO уголках, я так никого и не встретил.

Как-то наш брат уж слишком зашифрован. Я очень был бы рад послушать кого-то кто умнее меня, но пока чёт вижу только пиздаболов, либо тех чья компетенция ну вообще не дотягивает, либо везунчиков.

Не ну ёбте, когда разговор идет о 5-тизначных сумма в день, это на пике $99999/день... ну бля... ну ребят, ну харе. Кто-н-ть из вас был в Тивате например? Че, не знаете? Богом забытое место? Чет все знают про Монако, но про Тиват никто и слыхом не слыхивал.

Ну чёт не видел я там яхт с именами сrutop, paxum, gofuck, search. Надеюсь, ирония ясна? Или опять все будут впрямую воспринимать?

И при этом, я вижу как в США делают легальный бизнес. В UK вообще открыта вся стата в реестре. Никто ничего не скрывает и катается на яхтах и всё ок.

Где наш брат? Покажись? Ни в одном злачном месте столицы, ни на одном курорте, включая так горячо любимые Бали и Тай и Мальдивы и теперь Занзибар, я за 10 лет не встретил НИ единого SEOшника... тем более, того кто фармой занимается, доры клепает или белые проекты под бурж делает.

Ну нельзя спрятаться всем. Ну не могут такие бабки быть настолько скрыты. Но как я вижу, либо кто-то что-то преувеличивает, либо мой мозг с грецкий орех.

Нахера такие бабки, если их не тратить? А там встречаться с Путиным и сидеть в Сколково это может любой инфоцыган. Это я говорю как человек, который в офлайне общался вживую и с олигархами и с политиками, хоть не был ни тем ни другим.

Ну а сидеть в аськах, IRC, закрытых чатах, да и вообще дома, нахуй тогда вообще все эти бабки... )))

Цитата:
Сообщение от hostex
онкуренция крепчает... И мало кто согласиться плодить конкурентов...
Да бля, куда пропало общение на форуме. Сейчас либо смеются над вопросами новичков, либо меряются писюнами. Нигде никакой инфы. Потому я и сказал, что с Индусами и то интереснее.
----
P.s.: $99999/день = $36500000/год. Это стоимость одного из самых дорогих особняков в Беверли Хиллз. Не верите? Ну посмотрите на Mansion Global. Что-то не видать там нашего брата.
P.P.s.: кто из присутствующих здесь имея такой доход стал бы выступать на конфе???? Отсюда вывод -- пиздабольство и инфоцыганщина.

Последний раз редактировалось Pliny; 03.05.2021 в 02:40.
Pliny вне форума  
Старый 03.05.2021, 07:32   #9
WhiteMag
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 686
Бабло: $120305
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
Ну чёт не видел я там яхт с именами сrutop, paxum, gofuck, search. Надеюсь, ирония ясна? Или опять все будут впрямую воспринимать?

И при этом, я вижу как в США делают легальный бизнес. В UK вообще открыта вся стата в реестре. Никто ничего не скрывает и катается на яхтах и всё ок.
Не ну раньше реально была тусовка weber, sipler, jps, romanoff еще человек 50 с umax-форума которые пропали с форумов, тусовок и вообще из виду. Хз куда все сгинули, наверное в места, где легче и больша заработать. Тут уже далеко не эльдарадо.
WhiteMag вне форума  
Старый 03.05.2021, 10:49   #10
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

По сабжу (морды, анкор/безанкор) - все сугубо индивидуально, постоянно встречаю рядом в топе сайты, у одного - образно 200 аккуратных ссылок, коммерческих анкоров - 20-30%, морд немного и он в топе, у второго - несколько К агрессивных, в основном морды и вч-кеи в анкорах. И он тоже в топе.

jps тут на форуме появлялся недавно.

Pliny

Я не пойму в чём твоя душевная боль. Не лезет в топ, но видишь в ахрефсе что ппц как лезет у других? Если сео-конфы раздражают, так вроде бы топик про другое, нет? Или это и есть "меняться опытом не паля ничего конкретного. Это как бы тоже искусство." ?

Последний раз редактировалось Dr.Gonzo; 03.05.2021 в 10:57.
Dr.Gonzo вне форума