капиталист и aml блокировка в украине - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67985.0897
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2024, 23:42   #1
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
По умолчанию капиталист и aml блокировка в украине

доброго времени суток!

пользуюсь капиталистом не первый год и иногда что-то накапливается и я вывожу небольшие суммы на карты приватбанка или же моно.

но вот как неделю ничего отправить не могу и просто попадаю под aml блокировку. приходит письмо счастья:


Здравствуйте, уважаемый клиент!

Уведомляем Вас о том, что по заявке ****** сработала AML-блокировка по транзакции, хэш которой:******

на сумму:******

Средства по данному депозиту будут удержаны. Пожалуйста, предоставьте необходимую информацию для скорейшего разрешения вопроса.

Для подтверждения происхождения средств необходимо предоставить ответы на следующие вопросы:

— посредством какой платформы средства поступили к вам? По возможности, пожалуйста, предоставьте скриншоты из истории выводов кошелька/платформы отправителя, а также ссылки на обе транзакции в эксплорере;

— за какую услугу вы получили средства;

— на какую сумму была транзакция, а также дата и время ее проведения;

— через какое контактное лицо вы общались с отправителем средств? По возможности, пожалуйста, предоставьте скриншоты переписки с отправителем, где можно будет увидеть подтверждение отправки средств.

Также необходимо предоставить следующие материалы:

1. Фото одного из документов (паспорт, ID-карта или водительское удостоверение).

2. Селфи с этим документом и листом, на котором от руки будет написана сегодняшняя дата и подпись.



в саппорте 1-2 обменников сообщили что причина в попадании платежной системы капиталист под санкции.

возможно кто-то сталкивался и подскажет как решить данную проблему.
kontenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 00:56   #2
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,804
Бабло: $501910
По умолчанию

Тоесть обменка принимает Твой капиталист на свой счет в Капиталисте, забирает эти деньги и сообщает, что эта платежная система под санкциями, все правильно?
PanteraSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 01:27   #3
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
Тоесть обменка принимает Твой капиталист на свой счет в Капиталисте, забирает эти деньги и сообщает, что эта платежная система под санкциями, все правильно?
да, все правильно, средства по их словам просто замораживают. впервые совершил обмен неделю назад (выбрал обменку с наилучшим курсом на bestchange) - пришла aml блокировка, выслал всю необходимую информацию, в итоге через 4 дня usdt на капиталист вернули обратно.

сегодня провернул то же с двумя другими обменниками из списка на том же bestchange и получил такие же письма счастья.

недолго общался с саппортом на одном из обменников - на что был дан ответ, мол сapitalist это российская платформа, которая находится под санкциями и после рассмотрения заявок обычно usdt возвращаются обратно на счет.

прогуглив, никакой информации на счет наложения санкций на капиталист я не нашел и кто эти санкции наложил (украина, европа, сама платформа - я так и не понял). хотя еще 2 недели назад стабильно по 400-500 usdt (раз в неделю) засылал на карту и ни с какими aml блокировками не сталкивался.
kontenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 01:55   #4
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

там скорее всего проблема в usdt который шлёт капиталист. Он может слать с условного гарантекса, который под санкциями и весь тезер оттуда идёт с флагами. Потому и идут возвраты.
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 02:12   #5
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
там скорее всего проблема в usdt который шлёт капиталист. Он может слать с условного гарантекса, который под санкциями и весь тезер оттуда идёт с флагами. Потому и идут возвраты.
вопрос в том, куда эти usdt заслать, чтобы спокойно по чучуть выводить и дальше через обменники, не сталкиваясь с подобным
kontenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 09:01   #6
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Вообще обменники в той же телеге есть
Я вообще не понял смысл использовать капу как прокладку
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 10:47   #7
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL Посмотреть сообщение
Вообще обменники в той же телеге есть
Я вообще не понял смысл использовать капу как прокладку
если выплаты приходят на капу в виде баксов, то как по другому? Я тоже капой пользуюсь, приходят средства, конвертирую в тезер и вывожу уже тезер. Есть другой способ, наиболее простой и быстрый? Поделись
jkvoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 11:31   #8
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kontenta
возможно кто-то сталкивался и подскажет как решить данную проблему.
Не пользоваться злоебучими обменками с бестченджа. Там сейчас амл требования выше чем в швейцарских банках
__________________
sspy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 13:32   #9
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IDL Посмотреть сообщение
Вообще обменники в той же телеге есть
Я вообще не понял смысл использовать капу как прокладку
если выплаты приходят на капу в виде баксов, то как по другому? Я тоже капой пользуюсь, приходят средства, конвертирую в тезер и вывожу уже тезер. Есть другой способ, наиболее простой и быстрый? Поделись
понял
разве остались партнерки, которые могут в капу, но не могут директом в тезер ?!?
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 15:17   #10
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

да, остались, прикинь)
jkvoka вне форума   Ответить с цитированием