Сайты, паблики по кулинарии. Кто что скажет? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69365.1295
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 13:45
Start Post: Сайты, паблики по кулинарии. Кто что скажет? 
  #11
Gang86
Юниор
 
Аватар для Gang86
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 21
Бабло: $7680
Отправить сообщение для Gang86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Gang86 с помощью Skype™
По умолчанию

Кулинария достаточно попсовая и трафиковая тематика. Но с другой стороны конкуренция бешеная, каждая первая мамаша в декрете просто обязана создать и вести блог по кулинарии.

У кого есть опыт в этой нише? Стоит ли овчинка выделки?

Есть у меня паблик по кулинарии в Одноклассниках на 30К. Дофига времени и ресурсов на раскрутку потратил но так толком ничего и не заработал) Понятно что подписчиков мало для нормального заработка. Но мотивации дальше работать чет нету больше)

Вот я и думаю, стоит ли дальше работать с этой темой? Планировал еще сайт на копипасте по рецептам бабахнуть, но чет никак не соберусь, так как есть предчувствие что перспектива получения трафика очень призрачная)
__________________
Боты на заказ (ZennoPoster, BAS) http://profisoft.biz
Gang86 вне форума  
Старый 18.07.2018, 11:11   #12
Gang86
Юниор
 
Аватар для Gang86
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 21
Бабло: $7680
ТС -->
Отправить сообщение для Gang86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Gang86 с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gang86 Посмотреть сообщение
в смысле? как монетизировал?
Партнерки типа kma
kma это профильная цпа? товары по нише них есть? у товарища сайт по рецептам из топ20 приносит ~6k$ в месяц, чистыми. монетизация - контекст, пара договоров с магазинами из мск и спб о скидке 15% (5% которые он берет себе, 10% дает клиентам на товары из этих магазинов по своему фиду).
Там у них разные товары по красоте, похудению и т.д В принципе для женского трафа норм должно быть. А чтоб чисто по кулинарии партнерку найти, я не встречал
__________________
Боты на заказ (ZennoPoster, BAS) http://profisoft.biz
Gang86 вне форума  
Старый 25.07.2018, 15:16   #13
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Я бы предложил браться за тренды. Типо идет какой тренд вверх - делай лендинг.

А все старые темы, по которым делали доры и лендинги ещё в 2005 это пропащее дело.

В сфере сео это как продавать носки на базаре (общепринятые тематики - рецепты, лечение народными методами, машины, как рисовать) и иметь свой салон порше в центре (крипта, блокчейн, опционы)...
где-то между ними проходят магазины-аутлеты.. (виагра)
disqus вне форума  
Старый 12.10.2018, 18:26   #14
John_Connor
Юниор
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 26
Бабло: $15760
По умолчанию

Вот и я думаю что кулинарный - всегда актуально и туда можно впихнуть много всего даже отстраненного по кулинарии.
John_Connor вне форума  
Старый 13.10.2018, 00:23   #15
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Кстати интересную тему затронули. Тоже был опыт с рецептами, как только стал заливать копипасту (только по фото), сразу траф просел чуток и не рос. Рецепты брал с ютюбчика, может по этому.
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 13.10.2018, 11:53   #16
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Кулинария хорошо лезет и наполняется теми, кто сам профи в теме и кайфует - тогда и фотки "с душой" и рецепты "уникализированы"(какие-то фишечки, поправки от автора, изюминки и новшества). Такие ресурсы реально посещают, кидают в закладки и за обновами следят.
Octopus вне форума  
Старый 31.10.2018, 12:20   #17
Томпсон Хантер
Member
 
Аватар для Томпсон Хантер
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 32
Бабло: $4250
По умолчанию

А если заниматься не самому, а привлекать авторов со стороны, то как реально построить схему работы, чтобы и у авторов мотивация делать с душой была... но и бонусы авторы получали только в том случае, если реально сделали что-то стоящее для аудитории... просмотры/лайки?
Томпсон Хантер вне форума