Как научить вторую половину готовить? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD69139.8207
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 13:37
Start Post: Как научить вторую половину готовить? 
  #11
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,614
Бабло: $323340
По умолчанию

Кто сталкивался с тем, чтобы улучшить кулинарные способности второй половины?
Курсы, видео, литература?

Покупал и книжки по кулинарии, и рецепты, разве что на курсы не отправлял.

Но хочется чтобы домашняя еда была вкусная,.. но не всегда выходит.

Кто-то с этим сталкивался? Как решали проблему
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:29   #12
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,614
Бабло: $323340
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarosek Посмотреть сообщение
хвалить с указанием на ошибки, только в приорете всё же похвала) типа "ммм как вкусно." через минуту после принятия похвалы: " но соли конечно многовато/мясо сыровато" и т.д.)

она должна понимать, что за старания получит плюшку в виде похвалы, благодарности, тогда будет мотивироваться экспериментировать и еще больше стараться
стараюсь.. однако всёравно критику воспринимает в штыки... наверно надо ещё более деликатно .

она кстати, хз, мож как и все женщины, всё хорошее быстро забывает, зато сказал что что-то херня.. пол года будет помнить
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:33   #13
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Самому все нужно делать уметь, со временем баба захватывает все в доме, и ты уже ни чего без неё не можешь, ни готовить, не стирать, а им это только и нужно, чтоб сгноить тебя, беспомощного
mr.Djek вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:37   #14
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,614
Бабло: $323340
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение
Самому все нужно делать уметь, со временем баба захватывает все в доме, и ты уже ни чего без неё не можешь, ни готовить, не стирать, а им это только и нужно, чтоб сгноить тебя, беспомощного
хорошая теория ))))
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:40   #15
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
мне помидоры с огурцом и майонезом - на ура, да курица в духовке с пюрэхой.. она меня не понимает..
Ну такое и самому приготовить не проблема, посадил курицу на банку с водой, натер солью и специями, ножом кармашки в мясе сделал, натолкал чеснока, засунул в духовку и пошел доры делать. Или содрал кожу, расчленил, лук порезал, забросил в форму, опять соль специи, фольгой закрыл, дырок в ней вилкой наколол, поставил в духовку, пошел доры делать, пришел, снял фольгу, бульон слил, лук выбросил, оставил на 10 мин подрумяниться. Чуть сложнее чем мясо на сковороде пожарить Мне в кайф готовить, жене повезло
Бздетектив вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:45   #16
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,614
Бабло: $323340
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
мне помидоры с огурцом и майонезом - на ура, да курица в духовке с пюрэхой.. она меня не понимает..
Ну такое и самому приготовить не проблема, посадил курицу на банку с водой, натер солью и специями, ножом кармашки в мясе сделал, натолкал чеснока, засунул в духовку и пошел доры делать. Или содрал кожу, расчленил, лук порезал, забросил в форму, опять соль специи, фольгой закрыл, дырок в ней вилкой наколол, поставил в духовку, пошел доры делать, пришел, снял фольгу, бульон слил, лук выбросил, оставил на 10 мин подрумяниться. Чуть сложнее чем мясо на сковороде пожарить Мне в кайф готовить, жене повезло
оооо , звучит офигенно... надо чую создать здесь топик "Рецепты от вебмастеров" у кого какое фирменное блюдо
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:57   #17
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

disqus, да был тут топик такой несколько лет назад, только зачах Я в топике про качалку тоже как-то выкладывал второй вариант приготовления куры в духовке. Если решишься приготовить, то в конце попробуй не 10 минут, а 5 румянить, это если любишь посочнее, просто я люблю посуше и мясо и куру
https://www.gofuckbiz.com/showpost.p...postcount=3730
Или жене покажи, времени много не потребуется, по сути только куру порезать и лук, даже следить за процессом готовки не нужно
Бздетектив вне форума  
Старый 23.01.2019, 15:00   #18
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Как научить вторую половину готовить? - сменить вторую половину)
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 23.01.2019, 15:10   #19
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,614
Бабло: $323340
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
disqus, да был тут топик такой несколько лет назад, только зачах Я в топике про качалку тоже как-то выкладывал второй вариант приготовления куры в духовке. Если решишься приготовить, то в конце попробуй не 10 минут, а 5 румянить, это если любишь посочнее, просто я люблю посуше и мясо и куру
https://www.gofuckbiz.com/showpost.p...postcount=3730
Или жене покажи, времени много не потребуется, по сути только куру порезать и лук, даже следить за процессом готовки не нужно
спасибо за рецепт, на выходных бабахну
disqus вне форума  
Старый 23.01.2019, 15:10   #20
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus
Кто сталкивался с тем, чтобы улучшить кулинарные способности второй половины?
Курсы, видео, литература?

Покупал и книжки по кулинарии, и рецепты, разве что на курсы не отправлял.
На ютубе куча рецептов, где все рассказывается что нужно делать поминутно, по граммовкам, с лайфхаками
С такими чеклистами не справится лишь только тот кто спецом саботирует процесс, чтобы от него отъебались с готовкой

Или у тебя вариант, что девушка активно хочет хорошо кормить тебя сама, а у нее не получается? Тогда готовь вместе с ней, практика все зарешает, а если сам в готовке джун, то перечитай первое предложение поста
kezz вне форума  
Старый 23.01.2019, 15:18   #21
Черный_корсар
Senior Member
 
Аватар для Черный_корсар
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 172
Бабло: $45995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Facker Посмотреть сообщение
у меня вопрос решился со временем
лет через 10 совместной жизни началась вкусная готовка
А 10 лет ты чем питался?

На мой взгляд такое нужно понимать еще на стадии перехода отношений в совместную жизнь, т.к. любовь любовью, а вкусно пожрать дома любят все. Если вторая половинка не любит\хочет готовить, то тут врятли что то сделаешь, разве что крики ругань и скандалы. Можно конечно и с другом договориться, у которого половинка готовить умеет, что бы хавать у него, типа а вот у Коли Люся вкусно готовит, поэтому я там похавал
Книжки\видео\уроки это хрень на мой взгляд, лучше курсов и практики нету ничего
Черный_корсар вне форума